2 years later

Live4More

Начинающий
Привет. Это мой торговый дневник, вести я его конечно же не буду

Цели дневника:

• Посмотреть на свою торговлю, мысли, образ мышления через 2-4 года, отследить прогресс (или регресс).
  • Обратная связь от других трейдеров, мысли, критика, дискуссии, etc, я это люблю.

О торговле
2 года с момента первого ознакомления, начинал практически одновременно с запуском бингуру. Краткая история:

• 0 - 6 месяцев: Знакомство, совмещаю трейдинг с учебой+работой, прогресса нет. [По результатам: -300$]
  • 6 месяцев - 1 год: Под уловкой положительных отзывов попадаю на курсы местного гуру, что таки неплохо угробило время на попытку реализовать полученные "знания". [По результатам - минус ~700-1100$]
  • 1 год - 1 год, 6 месяцев: Увольняюсь с работы, чтобы сосредоточиться на трейдинге и учиться самостоятельно (запасная кормушка позволила при этом не давить на психологию). Появляется некоторый прогресс в обучении. [По результатам - 0, торгую на демо.]
  • 1 год, 6 месяцев - 2 года: Самостоятельная учеба позволяет сформировать базовую торговую систему. После положительных бектест-результатов, начинаю медленно торговать на реал. [Второй год закрываю с +5%.]
  • 2 года - настоящее время (1 мес): Обучение продолжается, в торговле медленно корректирую консервативный риск-менеджмент. Интересно, что получится). Результаты буду выкладывать здесь.
Использую технический анализ, с фундаментальным пока что туго. Что не умею, то на реал не торгую. Экспериментирую часто.

Прочее
Психология - возможно сделаю отдельный пост, с чем сталкивался, что приходилось предпринимать и что из этого вышло. Будет время и интерес - реализую

На прошлые дневники смотрю с привкусом фейспалма и стыда:D, надеюсь с этим дневником будут дела получше). Возможно это индикатор того, что произошли изменения (перемена=усилие), это хорошо.

Торгую форекс, нефть и золото. К остальным рынкам тоже открыт, но на данный момент вижу смысл сконцентрироваться на узком спектре. let's begin.

========
Отчет за январь 2017
Отчет за февраль 2017

Последнее редактирование модератором:

Live4More

Начинающий
Отчет за январь 2017.
Январь получился менее продуктивным, чем хотелось бы. Отчасти из-за психологических проблем (не связаны с торговлей), которые проявляют себя время от времени, примерно раз в 3 месяца. К концу января удалось эти проблемы минимизировать.

Торговал в этом месяце мало из-за внедрения нового инструмента. Поведение цены в январе понравилось, по истории видно много упущенных сделок, но воспринимаю их только как положительное подтверждение работоспособности системы.

Планы на февраль 2017.
Поддерживать темп, что сформировался к концу января. До конца внедрить новый инструмент и с чисел таки 16-18 февраля продолжить normal-mode торговлю на реальном счете на D1\H4. Есть планы на интрадей, по которому можно мониторить всего одну пару и в более сконцентрированном режиме делать большее количество сделок, думаю реализую ближе к марту.

Последнее редактирование:

Live4More

Начинающий
Отчет за февраль 2017.
Инструменты технического анализа укомплектованы полностью на базовом уровне (достаточном для положительной статистики) спустя чуть больше года самостоятельной учебы (и 2х лет спустя знакомства с трейдингом). При этом оглядываясь назад, порой думаю - какие же простые и очевидные принципы их использования и при этом больше двух лет затраченного времени на их освоение.

Планы на март 2017
Мотивирован сейчас как никогда, на это влияют и внутренние и внешние факторы. В приоритете full-time торговля в том числе и внутри дня. Буду смотреть на результаты.
Публиковать сделки смысла не вижу, у каждого своя система и свое понимание (часто с одинаковыми входами, как ни странно).

До встречи в апреле.

Сверху