Дневник Alex

Alex

Новенький
Всем привет!

Здесь я буду выкладывать все свои сделки и наработки по ТС.

Последнее редактирование:

Alex

Новенький
Создал дневник, а писать в нем было нечего. Все это время торговал только на БО. Для форы ТС полностью еще не готова. Предстоит много работы.
Сегодня открыл сделку на USDJPY.

Причина входа:
1. Ложный пробой уровня, который часто ведет к развороту цены. После чего она достигает следующего уровня.
2. Скрытая медвежья дивергенция. (Разница в наклоне не очень большая. Поэтому дивергенцию в данном случае считаю слабым подтверждением)
3. 50% уровень Фибоначчи.
4. Сильная медвежья свеча без нижней тени.

SL: 104.3
TP: 100.0

Последнее редактирование модератором:

Alex

Новенький
Всем привет. Сейчас буду выкладывать много сделок. В основном все они будут с тестера.
Сделка №1
Нисходящий тренд, цена откатывает к MA 200 и не может ее пробить. На CCI медвежья дивергенция, что указывает на конец отката.
Думал войти после первого "пин-бара", но нижняя тень не очень понравилась.
Сделка №2
Обычный ВРС. Цена пробила предыдущий LH и вернулась к пробитому уровню. В данной сделке я сомневался, но все равно вошел.
На h4 графике мне не нравились зоны (синие кружки). Была возможность, что цена от нее отскочит.
Сделка №3
В эту сделку я не вошел. EMA показывали, что тренд довольно сильный. Я не стал рисковать. К тому же, вход был бы прямо в МА 89
Как видим, если бы вошел, то сделка была бы в минус.
Сделка №4
Здесь также обычный ВРС. EMA показывают, что тренд довольно сильный Вход после OB.

Alex

Новенький
Сделка №5
Красивый пин-бар в зоне EMA после отката к пробитому уровню.
Сделка №6 (Минус).

Сделка №7 (Не вошел)
CCI показывал небольшую дивергенцию. Но входить не стал, так как вход был бы прямо в traffic.
Сделки № 8,9
Cначала вошел после "пин-бара". Не заметил высокой верхней тени. Выбило по стопу. Второй вход после 2-ух барового пина.
Сделка №10 (Минус)
Вошел после 2-ух барового пин-бара.
Сделка № 11
MACD показывал дивергенцию. Тут я немного рано вошел. Цена пробила EMA 21 и в идеале надо было бы дождаться отката к ней, а потом входить.

Сверху