Дневник Anthony22

anthony22

Новенький
Доброго времени суток уважаемые трейдеры и инвесторы.
Решился создать свой дневник на этом замечательном ресурсе. Решался я долго, так как не люблю публичное внимания, для меня это серьёзный выход из зоны комфорта =)

Меня зовут Антон. С темой знаком с 2015 года, началось с БО, сделал несколько сделок, понравилось, но продолжить не получилось - затянули жизненные обстоятельства в другую не совсем хорошую рутину.
После этого начал работать по найму и понимая всю "перспективу" работы по найму вновь кинул свой взор на тему трейдинга. И так, я уже около 4-5 месяцев стабильно торгую на форексе, из них месяц на реальном счете.

Для чего мне этот дневник и зачем я ломаю себя делая все вот это?
Сейчас я в поиске и доработке своей торговой системы, ищу более качественные методы мани менеджмента. Дневник мне нужен для, того чтобы я мог структурировать и боле подробно описать свои мысли и идеи, и самое главное - по возможности получить обратную от более опытных коллег. Я понимаю что свой стиль торговли и "своё" найду только идя своей дорожкой, но подсказки и опыт других коллег думаю лишним точно не будет.

В будущем естественно хочу переехать с форекса на фьючерсы, инвестировать в акции и все такое, но сейчас у меня нету крутого бекграунда в опыте и знаниях чтобы перейти и на эти рынки, я так думаю.

anthony22

Новенький
Вкратце торгую я так:
ТФ для работы H4 и D1. Ниже H4 не опускаюсь, зачастую это заканчивалось для меня печально, нету системы и не умею торговать внутридневно.
Основные валюты - все валюты которые предоставляет брокер но с нормальным спредом - до 6 пунктов, все что выше не торгую.
На графике использую индикатор круглых чисел - так как цена почти всегда реагирует на круглые числа 50 и 00. Но я думаю что 00 сильнее.
Зоны поддержки и сопротивления. Линии тренда - когда соприкасается минимум с 2-мя точками.
EMA 20 - как индикатор на который я ориентируюсь при работе в тренде и входах на откате.
Круглые числа, линии тренда, ЕМА 20 создают определенные уровни.
На этих уровнях ищу паттерны PA. Я беру такие паттерны: Поглощающий/внешний бар, пинбар, рельсы.
Перед входом в сделку обязательно смотрю на поведение цены с точки зрения силы и слабости.
Также вспомогательный индикатор который мне нравится - стохастик который определяет дивергенцию. Дивергенции + PA дают зачастую сильные сигналы.

Этот месседж будет в будущем корректироваться в зависимости от моих осознаний и тестирования данной стратегии.

anthony22

Новенький
Хорошое было начало

USDCHF sell - все подошло под мою стратегию, риск к прибыль 1: 1.5. Цена пробила уровень 0.91500 и закрепилась пока что за ним, вангую что до 0.91000 может дойти.

USDCHF H4

Вчера также зашел в лонг по EURUSD H4. Цена пробила сопротивления потом сделала ретест, закрепилась за уровнем показывая слабость на движении вниз, при появлении пинбара зашел.

EURUSD H4

anthony22

Новенький
EURUSD H4 закрыл по стоп лосу, не хватило совсем малость к тейку, рассчитывал на прибыль 1 к 3 но видимо надо брать меньше.

Сверху