Дневник Боба

Runny

Неси черешню
Этот дневник я не хотел заводить долгое время, но все же подумал что это классная идея, и будет чем то полезным для меня. Свой личный дневник я веду уже 5 лет и туда все записываю, но сделки для истории не фиксирую никуда, разве что в ТВ в не публичном виде.

Немношко о себе. Я обычный трейдер, с пятилетним стажем сливалы, перепробовавший много инструментов, спустив в трубу не один депозит, набивший кучу шишек, и проливший много слезок.
Практикую Вульфа уже два года, и только недавно начал выходит в плюс. Уже больше полу года нет минусовых месяцев, что меня очень радует

Тут буду публиковать что то интересное для себя ну и для тех, кто будет это читать

Стратегия:
Тех анализ единственное что я могу. Параллельно пытаюсь освоить фундаментал
Торгую Вульфа на 5-ти минутах утром в основном на парах с йеной
На дневных работаю как с валютами, так и с CFD на акции у Робофорекса
Риск не больше 1,5% на сделку. Прибыль получается забирать от 1/3
Входы не частые. Не больше 3-х сделок в неделю, а порой неделя так вообще без сделок. Странное ощущение, раньше я думал: "капец, питсот сделок в день, так мало, надо еще", а сейчас 3 сделки сделал и такой: "емае, че так много"

Я никогда не отхожу от своего плана, меня не волнуют минусы или плюсы, по итогу месяца смотрю что получилось
В общем, здесь будет Вульфик и возможно чето интересное

Runny

Неси черешню
На сегодняшней сделке постараюсь описать свой принцип торговли. И для себя отмечу, что такой Вульф не очень приятный
Волны Вульфа это этакий клин, точку входа которого мы ищем не по факту его пробоя по тренду, а в некой свит зоне. Я люблю именно клиновидных Вульфов, т.к они показывают что цена уходит в стадию накопления силы. Но не брезгую и другими его проявлениями, хотя на таких риск я уменьшаю.
Подробно о волнах Вульфа можно почитать в крутой статье на бингуру от Дональда. Там все классно расписано https://binguru.net/volny-vulfa-utinye-istorii-5922

Таки ладно, вернемся к сделке
Пойдем сначала и заглянем на ТФ 1Д

Я открыл этот график когда образовалась точка 4, а конкретно - первая ее вершина. Я прикинул где должна быть точка 5. С этого момента, начались поиски вульфа внутри дня по нисходящему тренду. В этой волне получались самые сочные маленькие вульфы. Они были быстрые, они были понятные, они были профитные.

Но не с этим Вульфом

Этот Вульф не совсем эталонный. Он сделан сегодня, цена дошла до ТП. Но мне он не понравился тем, что он был слишком уж медленный. Хорошие Вульфы достигают своих целей очень быстро, не успеешь и чаю налить. Плюс, он формировался с открытия сессии и до обеда. А я не очень люблю такое. Я люблю вульфов в промежутке с 7 до 9 часов по МСК. Рано утром рынок находится в отдыхающе-откатном движении. И в таких откатиках формируются волны Вульфа. После 8-9 часов утра начинается движ, который и уносит цену по тренду

Соотношение риска и прибыли в данной сделке чуть больше 1\3. И я всегда открываю две сделки разного объема. И ставлю фиксированный профит для объема побольше. А который маленький тралю пока сделка сама не закроется, либо будет неприлично большой профит Чаще случается первое, т.к все время стоп подтягиваю

Последнее редактирование:

Runny

Неси черешню
И еще немного Вульфа
Утро, на улице пасмурно, захожу на график чтобы разглядеть Вульфа. Это мой самый любимый период времени для поисков его волн.

Пара GBP\JPY, одна из моих любимых утренних пар, разберем по порядку.
Я открываю график где то в 8 утра по МСК, и начинаю искать Вульфа. С опытом, я выявил что волна формируется где то с 7:00 до 10:00. Я понимаю, что точку входа я должен найти в этот промежуток времени, если Вульф имеется, если его нет, то и говорить не о чем. Я нарисовал свои рисульки когда цена сформировала точку 4 и наполовину прошла к точке 5. И я сижу жду, я не дергаюсь, не смотрю на другие валюты, меня интересует только эта пара. Цена подошла к Фибо 1, я задумался, у цены еще есть время чтобы откатиться еще выше, поэтому я воткнул отложку и пошел спокойно заниматься своими делами. В 10:00 я снова открываю график, чтобы посмотреть как дела у моей позы. Две свечи и сделка закрылась по ТП.

Получился быстрый Вульф, без нервов, все четко по стратеги и в РМ. RR где то чуть больше 1/2
Как всегда открыто две сделки. Вторая переведена в безубыток, и возможно уже закрылась по нему пока я это пишу. Но основной профит я получил с этой сделки и мне этого хватит.
Этот Вульф очень хорош т.к мы имеем сильное нисходящее движение перед волной, а сама откатная волна получилась не такая резкая и быстрая. Это я подчерпнул у Ланса Беггса, его моментумы и сила/слабость цены хорошо вписываются в волны Вульфа

Две сделки в неделю... чет слишком много, надо остановится

Runny

Неси черешню
Разберу пару сделок с очень хорошими Вульфами, которые я поленился записать после закрытия

Первая сделка плюсовая. Люблю акции. Здесь хорошая откатная волна. Я брал в лонг на фибо 1.272, а стоп закинул аж за линией поддержки. Тейк первой позы как всегда в районе точки 4. Вторая жива до сих пор. Что с ней будет меня не сильно волнует. Стоп в БУ.

Вторая сделка печальная, но Вульф как по мне хорош. Здесь все факторы на лицо, подходим к сопротивлению, которое очень сильное, и входим в пятой точке. Стоп за сопротивление. И все же минус. Я все сделал верно в рамках системы, такие вульфы работали часто. Прост стратегия не должна постоянно давать плюсы, этож рынок, ох как раньше с этим тяжело было смириться, но со временем привыкаешь
Вот такие сделки говорят о многом. Я был очень уверен в этом сигнале, прям максимально, но я все равно не превысил свой риск. Продолжи я и дальше шортить эту пару после стопа - вынес бы свой депозит в нуль. Но правила, которые написаны слитыми депозитами, остановили меня. И я спокойно пошел на недельку в отпуск, воопче не открывая график.

Сверху