Дневник FaD

fantos aka Dashevich

Новенький
Дратути, решил завести дневник, вроде новый уровень в моей небольшой карьере. Итак погнали:
Амер рынок:
AXP шорт, до 95 думаю дойдем, текущая 103.3
Мой любимчик Боинг(BA) шорт, до 150 примерно, там посмотрим, текущая 161
ABC лонг, текущая 96.84, думаю чуть взять до 102
BRK.B - шорт, текущая 218, судя по всему пойдем к 200,
На бумажку запишу AIG - шорт, текущая 27, думаю на 3-4$ упадем в ближайшее время

Судя по всему скоро мы начнем чаще видеть новости о приходе второй волны COVID-19, и прочая шумиха вокруг этой темы, Другого объяснения я не вижу...ну или я не прав.

Eskize

Новенький
Привет.
1) Для информативности не хватает скринов :)
2) не знаю почему, но искренне рад(что обычно не характерно для меня в подобных ситуациях), что вышел на ступень выше, хотя помню по чату бингуру раньше бинарки долбил)) желаю успехов на новом поприще, светлой головы и трезвого рассудка в это нетривиальное время для таких рынков. Удачи :)

fantos aka Dashevich

Новенький
Привет.
1) Для информативности не хватает скринов :)
2) не знаю почему, но искренне рад(что обычно не характерно для меня в подобных ситуациях), что вышел на ступень выше, хотя помню по чату бингуру раньше бинарки долбил)) желаю успехов на новом поприще, светлой головы и трезвого рассудка в это нетривиальное время для таких рынков. Удачи :)
Благодарю за развёрнутый ответ!
Насчёт скринов согласен. Чуть попозже они появятся. Да, долбил бинарки, потом приглядывался к форе относительно долго. И к акциям тоже относительно долго притирался. Начал с «торговли на бумажке», затем перешёл на реал и успел зацепить падение боинга, которое я ждал с октября-ноября 2019 года. Ну и ещё знаменательное событие - успел поймать последний вздох CHK, буквально за считанные дни до того, как они объявили о банкротстве(если память не врет)
А и ещё с 14 сентября сижу в шорте на амазоне(AMNZ).
Торгую исключительно по техническому анализу(о системе чуть попозже будет пост) новостей не читаю от слова совсем, и в 90% случаях вообще без понятия чем занимаются компании, которые я мониторю. Торгую на ТФ от D1. Такой вот у меня подход:cool:
Из-за большой загруженности на бинарки остаётся около часа в день, фора сама по себе перекочевала на ТФ от Н4 и выше. Вообщем стало скучно и решил потихоньку вкатываться в мир серьёзных дядек и в дневнике систематизировать свои сделки.

fantos aka Dashevich

Новенький
Итак, обещал систему, думаю товарищ администратор будет не против ссылочки: https://forum.binguru.net/viewtopic.php?pid=111882#p111882
Здесь описание системы, подумал, что будет нерационально писать одно и тоже на двух форумах.
Смотрим отработку прогнозов, указанных в первом посте
AXP: отработал как нужно
BA: шорт на 157.757, затем добавил позицию на 155.607(в дневнике телеги делал заметку об этом) и закрыл обе позиции на 148
ABC был закрыт с небольшим минусом 23 сентября
BRK.B открылась на 214, и закрыл на 210, так как везде начался разворот.

fantos aka Dashevich

Новенький
С 15 октября с держу шорт по AMGN.
Сейчас объясню логику:
Моя система имеет простую логику: найти силу после неопределенности, и шустренько к ней присоединиться, именно поэтому в моей системе важное значение занимают свечи неопределенности и не менее важная сигнальная свеча в виде ПРАВИЛЬНОГО пин-бара или внешнего бара. Но есть маленькая особенность: я пропускаю входы, в которых сигнальная свеча превышает волатильность свечей неопределенности.
Вот такой у меня анализ, спасибо что прочитали.

fantos aka Dashevich

Новенький
Добрый день!
Сразу к сути
AMGN был закрыт на 215 с копейками, предвыборная и выборная шумиха подкачала, поэтому пришлось так поступить, этому поспособствовала большая бычья свеча, отмеченная овалом, и на следующей сессии я закрыл позицию, благо пахло керосином(как оказалось потом - не зря)
Ну а сейчас я понаблюдаю за яблочком, понравились мне графические настроения данного тикера.
На сегодня все, на выходные постараюсь выкатить более детальный обзор, если конечно будет хорошая ситуация на графике

Сверху