Дневник FaD

fantos aka Dashevich

Начинающий
Дратути, решил завести дневник, вроде новый уровень в моей небольшой карьере. Итак погнали:
Амер рынок:
AXP шорт, до 95 думаю дойдем, текущая 103.3
Мой любимчик Боинг(BA) шорт, до 150 примерно, там посмотрим, текущая 161
ABC лонг, текущая 96.84, думаю чуть взять до 102
BRK.B - шорт, текущая 218, судя по всему пойдем к 200,
На бумажку запишу AIG - шорт, текущая 27, думаю на 3-4$ упадем в ближайшее время

Судя по всему скоро мы начнем чаще видеть новости о приходе второй волны COVID-19, и прочая шумиха вокруг этой темы, Другого объяснения я не вижу...ну или я не прав.

Eskize

Новенький
Привет.
1) Для информативности не хватает скринов :)
2) не знаю почему, но искренне рад(что обычно не характерно для меня в подобных ситуациях), что вышел на ступень выше, хотя помню по чату бингуру раньше бинарки долбил)) желаю успехов на новом поприще, светлой головы и трезвого рассудка в это нетривиальное время для таких рынков. Удачи :)

fantos aka Dashevich

Начинающий
Привет.
1) Для информативности не хватает скринов :)
2) не знаю почему, но искренне рад(что обычно не характерно для меня в подобных ситуациях), что вышел на ступень выше, хотя помню по чату бингуру раньше бинарки долбил)) желаю успехов на новом поприще, светлой головы и трезвого рассудка в это нетривиальное время для таких рынков. Удачи :)
Благодарю за развёрнутый ответ!
Насчёт скринов согласен. Чуть попозже они появятся. Да, долбил бинарки, потом приглядывался к форе относительно долго. И к акциям тоже относительно долго притирался. Начал с «торговли на бумажке», затем перешёл на реал и успел зацепить падение боинга, которое я ждал с октября-ноября 2019 года. Ну и ещё знаменательное событие - успел поймать последний вздох CHK, буквально за считанные дни до того, как они объявили о банкротстве(если память не врет)
А и ещё с 14 сентября сижу в шорте на амазоне(AMNZ).
Торгую исключительно по техническому анализу(о системе чуть попозже будет пост) новостей не читаю от слова совсем, и в 90% случаях вообще без понятия чем занимаются компании, которые я мониторю. Торгую на ТФ от D1. Такой вот у меня подход:cool:
Из-за большой загруженности на бинарки остаётся около часа в день, фора сама по себе перекочевала на ТФ от Н4 и выше. Вообщем стало скучно и решил потихоньку вкатываться в мир серьёзных дядек и в дневнике систематизировать свои сделки.

fantos aka Dashevich

Начинающий
Итак, обещал систему, думаю товарищ администратор будет не против ссылочки: https://forum.binguru.net/viewtopic.php?pid=111882#p111882
Здесь описание системы, подумал, что будет нерационально писать одно и тоже на двух форумах.
Смотрим отработку прогнозов, указанных в первом посте
AXP: отработал как нужно
BA: шорт на 157.757, затем добавил позицию на 155.607(в дневнике телеги делал заметку об этом) и закрыл обе позиции на 148
ABC был закрыт с небольшим минусом 23 сентября
BRK.B открылась на 214, и закрыл на 210, так как везде начался разворот.

fantos aka Dashevich

Начинающий
С 15 октября с держу шорт по AMGN.
Сейчас объясню логику:
Моя система имеет простую логику: найти силу после неопределенности, и шустренько к ней присоединиться, именно поэтому в моей системе важное значение занимают свечи неопределенности и не менее важная сигнальная свеча в виде ПРАВИЛЬНОГО пин-бара или внешнего бара. Но есть маленькая особенность: я пропускаю входы, в которых сигнальная свеча превышает волатильность свечей неопределенности.
Вот такой у меня анализ, спасибо что прочитали.

fantos aka Dashevich

Начинающий
Добрый день!
Сразу к сути
AMGN был закрыт на 215 с копейками, предвыборная и выборная шумиха подкачала, поэтому пришлось так поступить, этому поспособствовала большая бычья свеча, отмеченная овалом, и на следующей сессии я закрыл позицию, благо пахло керосином(как оказалось потом - не зря)
Ну а сейчас я понаблюдаю за яблочком, понравились мне графические настроения данного тикера.
На сегодня все, на выходные постараюсь выкатить более детальный обзор, если конечно будет хорошая ситуация на графике

fantos aka Dashevich

Начинающий
Доброго денька! Итак, яблоко прикрыл на 117, достал ножь режь убытки). Вернемся к прекрасному
Старый добрый боинг.
И напоследок BBY
На этом все, не болейте.

fantos aka Dashevich

Начинающий
Я вернулся, после долгих раздумий я решил оставить дневники, куда буду выгружать(по возможности) свои скромные скрины. Дневник на бингуру будет использоваться для форы и крипты, здесь же будут акции и индексы. Такое маленькое разграничение.
Короче погнали, сначала к истории, у боинга был очень короткий стоп, который конечно же вынесло.
За это время практически ничего не изменилось

fantos aka Dashevich

Начинающий
Теперь пробежимся по тому, что я собираюсь наблюдать( и по возможности прикупить)
Вроде все, всех с наступающим!

fantos aka Dashevich

Начинающий
Выше опубликованные еще зреют, добавляю еще такие тикеры как HP и HUN, посмотрю как откроется сегодня, и в случае чего - шорт.
UPD:
ABEV - лонг, входная 3.08
TWTR - шорт, входная 54.20
HUN - шорт, входная 25.29
HP - шорт, входная 23.8

Последнее редактирование:

fantos aka Dashevich

Начинающий
Итак:
ABEV продолжает немножко плескаться, гляну как закроется неделя, предположение прикрыть позицию
TWTR - входная 54.20, текущая 51. 72, пусть еще погуляет
HUN - входная 25.29, стоп на 26.25
HP - входная 23.8, стоп на 24.46
А, совсем забыл о BN - входная 52.64 , текущая 54.42, тоже пусть погуляет
По TEVA, 25 декабря думал о лонге на цене 9.8, текущая 11. Эх...

Последнее редактирование:

fantos aka Dashevich

Начинающий
Решил кардинально пересмотреть подход к акциям(также добавил ETF), поэтому закрыл BN, по цене 54 и TWTR 52.54. ABEV для истории оставил

fantos aka Dashevich

Начинающий
Привет, наметил себе две бумажки для пошортить
CSCO, вроде как есть потенциал для шорта, на него надежда чуть повыше
И GE, на него надежд поменьше, но тоже ситуация мне нрав
Графики нестандартных таймов, в обоих случаях хотелось бы увидеть падения 10-15%.

Сверху