Дневник Ganik

Ganik

Начинающий
Не смог найти куда присобачить некоторые интересные статьи.
Буду теперь сюда выкладывать

Распределение стран происходит с помощью Democracy Index. Он формируется основе ответов на 60 вопросов, касающихся избирательного процесса в стране, гражданских свобод, функций правительства, участия в политической жизни и политической культуры.

У нас индекс составил 3,1, У Северной Кореи 1.1, США 7,9, Норвегия 9,8.

А я думал, что живу почти в демократической стране))))

Ganik

Начинающий
Изучая мировую картину на текущий момент, стал настораживаться по поводу выбора активов. Сейчас большую часть держу в валюте.
На днях хотел найти какой-нибудь заказ на фриланс бирже, но не нашел. Спустя какой-то время заметил знакомое название в списке активов брокера - upwork.
Upwork - зарубежная фриланс биржа.

Преимущества поиска вакансий/сотрудников на бирже.

С начала пандемии акции компании выросли на 230%.

Стоит учесть, что по последним новостям в мире увеличивается заболеваемость covid-19 снова.
Также нужно понимать, что в октябре заканчивается срок действия пакета стимулирования компаний, соответственно, нас ждут сокращений рабочих мест на рынке труда. Да, скорее всего будет еще один пакет, но , на мой взгляд, вероятность того, что компании оставят такое же количество рабочих мест, незначительна.
Вот и пойдут работники на фриланс биржу.
Считаю, что данный актив смело можно использовать как защитный, в случае распространения второй волны covid-19.
Вложился в эту конторку.

Сверху