Дневник Ёжика

Walltrader

Младший трейдер
Давненько ничего не писал, так как был занят другими делами, но одну хорошую сделку мне удалось сделать за это время.
Как некоторые форумчане заметили, я пристально слежу за акциями Wirecard. Некоторые развития событий и мои мысли по этому поводу я описывал в этой теме: https://forum.vader.finance/threads/akcii-wirecard-ag-wdi.581/ . Так вот по моим долгим наблюдениям и чтениям различных аналитиков в немецкоязычном пространстве, сложилось впечатление того что всё таки это была спланированая акция определёных лиц, которые хорошенько срубили бабла на шорте акций Wirecard на фоне раздутого скандала о манипуляции отчётных чисел компании.
Вообщем дождавшись снятия запрета BaFin на шорт акций, и убедившись что FT больше ничего предъявить не в состоянии, я взял CFD на лонг по цене 114.45€ и удачно прокатился на ожидании позитивной отчётности компании до поставленого тейка по 140€. Соотношение риск прибыль получилось почти 1 к 3. Очень доволен проведёной работой. Мой первый такой серьёзный опыт фундаментального анализа (ну или торговли здравым смыслом :)

Walltrader

Младший трейдер
Ну и сегодня следом за предыдущей сделкой, сделал так сказать "контрольный выстрел" зайдя на откате прокатился ещё разок с 128€ до 140€. Сегодня вышел блестящий отчёт за первый квартал 2019 как и ожидалось, плюс они подняли прогноз на 2019 год. Так что скандалы скандалами, а здоровый рост фирмы никуда не делся. Возможно рост акций и дальше продолжится, но я решил не жадничать и забрать свой профит. Там ещё и Мистер Трамп хулиганит, поэтому лучше зафиксировать доход пока он есть, а то мало ли что.

Андрею спасибо за то что добавил мою сделку как пример в тему "ТЗС". Очень приятно и неожидано)
Всем удачи, будьте молодчинами! ;)

Последнее редактирование:

Walltrader

Младший трейдер
Продолжаем подаивать Wirecard

Месяц позиция была открыта.
Все скандалы позабыты, фирма процветает, курс потихоньку растёт.
Изначально ставил тейк на 160€, потом чуть опустил до 155€ и благополучно по нему вышел, благодаря пинбару.
Соотношение 1 к 2,5 чем собственно и доволен.

Walltrader

Младший трейдер
Рынок форекс пока не торгую, так как всё время уходит на изучение фондового рынка и на данный момент он легче торгуется на мой взгляд + очень нравится изучать фундаментал и новости.

Walltrader

Младший трейдер
Очередная сделка по любимому Wirecard провалилась вылетом по стопу. Мощный пин выкинул меня с рынка. Но в целом прогноз был верный. К сожалению проспал повторный вход, ну да ладно. Не велика потеря, всё в пределах Манименеджмента.
Хорошего дня и всем профитов ;)

Walltrader

Младший трейдер
И опять всё тот же Wirecard :)

Вход на 142.30€
Закрылся сегодня на 157.80€
Итого соотношение 1:4.7
У Wirecard дела идут прекрасно и на фоне позитивного настроения на рынке сегодня произошёл сильный толчок цены наверх. Для меня это было вопросом времени когда этот толчёк произойдёт. Вот и дождался :)
Сейчас ещё открыта сделка по Тесле. Как закроется, отпишусь в дневнике.
Собираем последние деньги с рынка перед кризисом так сказать ;)
Всем профитов и удачи!

Walltrader

Младший трейдер
Решил я на днях шортануть золото на фоне благоприятного рынка акций. Увы получился вылет по стопу :(

Если посмотреть на недельный график, то можно увидеть что цена хорошо отскочила от уровня. Плюс страхи о кризисе поутихали в сми. Изходя из этого я решил зайти в откат от этого уровня.

Расчитывал что в связи с этим оборвётся довольно резкий тренд на дневном графике:

Но цена ещё нарисовала мощный пин, который собственно и выкинул меня с рынка.
В итоге могу сказать только что поспешил со входом и стоп лос был размещён довольно близко ко входу.

Walltrader

Младший трейдер
Tesla
По ТА был отскок от линии поддержки плюс пробой (210$) + была пробита краткосрочная линия низходящего мини-тренда.
По фундаменталу все в ожидании обещаного благоприятного второго полугодия.
Заходил в конце августа по 226,16$
Закрыл сделку 18.09 по 246,56$

Итог: Профит с соотношением 1: 1,76

Walltrader

Младший трейдер
Tesla
Теперь опишу мою более крупную сделку по Тесле которая длилась 5 месяцев и принесла хороший профит.
Вообщем идея была простая. В то время, когда Тесла испытывала финансовые трудности и все СМИ хором кричали о её банкротстве, цена шла довольно быстрым ходом на юг. Я начал присматриваться к интересному уровню в районе 190$

Так как Илончик парень не промах и просто так такую фирму не спустит в банкротство, я решил, что пора закупаться. Сам Маск заявлял что вторая половина года ожидается с профитом. Поэтому я брал акции с расчётом подержать их до осени.
Ну и результат я думаю все сами знают) Числа третьего квартала просто взорвали курс, ну а я довольный продал мои акции с профитом 58% чем очень горжусь:cool:;)
Покупка: 190$
Продажа: 300$

Всем профитов и удачи на рынках коллеги!;)

Walltrader

Младший трейдер
Всем привет! Давно не писал ничего в этот дневник, но это не значит что я забросил торговлю. Рынок форекс до сих пор мне не интересен. Сейчас полностью погружен в фондовый рынок.
Веду дневник в моём блокноте от руки (настоящий олдскул =) Торгую сейчас настоящими акциями (1:1) с более длинными сроками и мне такой подход гораздо приятней, освобождает много времени и нет моментов торопления в принятии решений, вообщем кайф:cool:. В качестве хэджирования использую CFD (1:5).
Сегодня хотел бы поделиться одной идейкой в которую я тоже закинул немного денег. Так как сейчас наступает отпускной сезон, многие люди начали задумываться куда собственно податься в такое не простое время, когда самолёты толком не летают и все курорты закрыты, а из дома после месячного карантина так и хочется валить куда глаза глядят.

Вот тут то многие и начали задумываться о кемпинге. На западе и до короны этот вид отдыха набирал обороты. А сейчас когда выбор не велик этот трэнд может только усилиться.
Ни каких толкучек и сборищ людей, только ты, природа и твой дом на колёсах. О них сообственно и пойдёт речь. Я не много почитал об этом рынке и выделил пару компаний, которые занимаются этим и есть на бирже.

"Thor Industries" Самый большой в мире производитель домов на колёсах.

https://www.thorindustries.com/

"Dometic Group" Производит всё что пичкается в такой дом на колёсах.

https://www.dometic.com/ru-ru/ru

"Thule Group" Так же делает различное снаряжение для таких выездов на природу.

https://www.thulegroup.com/en

"Yeti Holdings INC" производит тэрмосы и всякие сумки для активного отдыха на природе.

https://eu.yeti.com/

Многие уже практически вернулись на свои до кризисные уровни.
Думаю что эта тема достойна внимания, время покажет.

Всем удачной торговли! ;)

Сверху