INDX от WebMoney

Lustig

Начинающий
А как на счет INDX?

Да, знаю, биржа для нищебродов и все такое... Но как тренажер очень даже неплохо.
Смысл как я понял такой. WM купили несколько разных акций (а теперь криптовалюты) раздробили их на части - ноты - и выставили на продажу на своей бирже, участники их покупают и продают друг другу. Естественно ноты INDX коррелируют со своими "прародителями", но на коротком отрезке расхождение может быть существенным.
Никаких комиссий и спредов, только за ввод-вывод.
Это была самая первая биржа, где я торганул реальными деньгами, даже раньше бинарок.
Я закинул 98 центов, теперь 1,26 бакса. За два года. Потратил на торги не больше часа - заходил раз в 4-6 месяцев. Просто выбирал самые дешевые акции и выставлял на продажу перед уровнем сопротивления, который определял по заявкам на продажу. Тогда ликвидности никакой не было: участников мало, сделок мало. Как торговать печеньем в пустыне.
Но сейчас появилась крипта, дизайн подсменился, стало как то поживее (в основном, видимо, благодаря крипте, последний раз я заглядывал сюда полгода назад, сложно сказать как менялась ликвидность).
В INDX можно почувствовать себя акулой трейдинга - если пополниться на 10 баксов, то можно "сдвинуть рынок" на несколько процентов запросто, что очень интересно.
К тому же выплачиваются дивиденды по акциям. Я их еще не получал, потому что мои заявки "сметало" самое позднее за месяц.
Так что закидываем все по 10 баксов, и айда колбаситься :D

Сверху