Kella19

Kella

Начинающий
Всем привет. Торгую Форекс, и CFD на акции и индексы. Люблю таймфреймы 4Н, 1Д, 1W. Использую линии п/с и скользящие. Торгую только по пинбарам.

Последнее редактирование:

Kella

Начинающий
На этой неделе, открыл 5 сделок. Все на дневном ТФ. 1 закрыл, 4 себя отрабатывают.

ЗАкрыл
На первой стрелке, пинбар, после которого я открыл сделку, и держу уже 2,5 месяца. На второй стрелке, открылся, на закрытии медвежьей свечи.

Kella

Начинающий
Я наконец-то открыл Памм-счет у Альпари, и теперь все сделки с валютными парами открываю у них. Остальные сделки с cfd, открываются у Admiral markets.
Жопошное альпари, сейчас столько акций находятся в таких классных трендах, что только и успеваю заходить на откатах, но нет не на их платформе, видите ли акций у них нет.

Kella

Начинающий
Привет, это минимум. Чаще всего я стараюсь держать сделку до ближайшего уровня п\с.

Kella

Начинающий
Но мне не очень нравится, то как двигается цена
Поэтому, я решил сделать анализ пар GBPUSD и USDCAD.
с GBPUSD, мне сложно разобраться. Тогда как cad, как мне кажется будет ослабевать еще какое-то время, вплоть до сопротивления на 1.300
Что в итоге хорошо, для GBPCAD.
Учитывая то, что я и так стою в лонге, с прошлого пинбара. То сейчас я сделал для себя вывод, что "до заливаться", ровно как и закрывать сделку, нет смысла.
Просто оставлю как есть, и буду наблюдать.

Kella

Начинающий
Что значит, что nzd, ослабнет на какое-то время. что только на пользу nzdchf.

В итоге, у меня осталось хорошее отношение к пинбару, и я все таки думаю возможен, откат к уровням ема. А я безусловно попытаюсь выжать с этого движения, хоть что-нибудь. либо деньги, либо опыт. В любом случае и то и другое - бесценно.

Kella

Начинающий
Выше 2 поста, моего анализа по сделкам в которых я сидел. Получилось так, что по ним я получил хороший убыток, тогда как мог закрыть GBPCAD в БУ. А NZDCHF, в зоне между ема с небольшим плюсом. Я усилено разобрал эти сделки и еще несколько последних открытых в последнюю неделю декабря. И для себя решил что:

- В дневник на вейдере, только те сделки которые уже закрыл. О новых и открытых молчать. ( за редкими исключениями, когда жопа горит поделиться). Я знал что сделки о которых ты говоришь общественности, психологически влияют на тебя, ты уже не смотришь на них так как смотрел, начинаешь забывать сценарии, которые ты себе рисовал в голове : " пойди цена туда, сделаю то, пойди она сюда, сделаю это". Мне не понравилось, что я не был сам себе подвластен. Мне не понравилось то, как эти сделки давили на меня. По этому посты сюда только постфактум.

- В прошлом месяце я пополнил депо сразу в 10 раз больше от привычного, подумал что пора выходить на новый уровень.
Стало больно когда по итогу месяца я слил 15%. С таким большим депо, для меня это большая сумма, я не привык столько терять.
Чуть-чуть сообразив я сразу понял какую ошибку допустил и это был : психологический лимит депозита.

NegativeOne

Новенький
2 месяца, держал лонг по pepsi, в итоге закрылся по тейкпрофиту.
Интереса научного ради:
Сколько за два месяца свопами съело, если не секрет? Интересно, потому что хищно выглядят эти проценты, в акции через CFD не лазил на такой срок.

Kella

Начинающий
Очень люблю в трендах слияния, ema + горизонтальный уровень п/с + паттерн. Для себя я сделал вывод, что торговать в тренде гораздо легче, чем ездить на работу. Считаю очень важным когда все 2-3 рабочих ТФ, ложатся в одну единственную картину,
Был рад, войти в эту сделку.

Рассмотрю пример EURUSD,

Если цена начинает снижаться, и подходить к этой зоне, тут уже жду ищу сигнал в виде красивых свечей и нужных свечей только в сторону лонга.

Kella

Начинающий
В такой торговле есть момент который на первый взгляд совсем не очевиден. Я пришел к нему относительно недавно, и он значительно повышает уровень самодисциплины, особенно для тех кто никак не может следовать своей торговой системе. Это настолько просто, что чуть-чуть даже смешно. Каждый всегда об этом знал, но мало кто делал.

Суть в том, что я заранее (как в примере с eurusd) отмечаю для себя зону где я буду входить, и выходить, детально планирую что я буду делать если цена будет долго идти вверх или долго консолидироваться после открытия, у меня есть план, на случай разных вариантов. Все это делается до открытия сделки.

Так , это не работает:
Нахожу пинбар> потом смотрю а трендовый ли рынок ( обычно в этот момент, я принимаю только те факты что подтверждают пинбар)> черчу уровень п/с (который конечно же мог бы подтвердить силу пинбара)> ищу подтверждения от EMA, а если их нет то мне обычно уже далеко насрать. я это пропускаю.
После появления пинбара происходит искажение во взгляде, когда я его нашел, я уже автоматически начинаю искать остальные критерии для входа, и очень часто если какой-то критерий отсутствует, то я его пропускал, мол подумаешь уровня поддержки нет, ema же есть.
И я уверен, что тот кто ведет дневник найдет себя:
Из моего дневника эмоций, июль 2017
Как итог, вот так это работает :
Трендовый рынок > Уровни п/с > EMA > Пинбар.
Тут все понятно нахожу трендовый актив> только потом рисую уровни п/с >смотрю на ema и цену, цена откатывает к уровню, ема в этот момент должна быть под ценой ( если говорить о покупке)> жду появление сетапа.

Сверху