Мониторы

KellyBarnes

Новенький
Я конечно извиняюсь! Но настоятельно советую отключить функцию clear type в Винде и все ее отродья! Она тоже очень сильно сажает глаза! После отключения текст станет не привычен, но ваши глаза скажут вам спасибо! Попробуйте! В хроме к сожалению убрали эту настройку, поэтому убрать clear type можно только виндой! Настоятельно советую попробовать будет легче! А вообще советую найти такую программу как wintweaker! Вам очень понравится ее функционал! У создателя есть свой оф сайт! Ищите сами, ибо не реклама) Но не Качайте с сторонних ресурсов)

Последнее редактирование модератором:
Все это пробовалось и все это до одного места. Если матрица плохая, никакой clear type и прочие софтовые решения никак не помогут. Мертвому припарка

Должен быть нормальный монитор с нормальной матрицей, которая бережет глаза. Спасет только это

KellyBarnes

Новенький
Все это пробовалось и все это до одного места. Если матрица плохая, никакой clear type и прочие софтовые решения никак не помогут. Мертвому припарка

Должен быть нормальный монитор с нормальной матрицей, которая бережет глаза. Спасет только это
Я согласен! Мне лично легче стало после отключения!

betaru

Новенький
А какое количество мониторов, в итоге у вас на текущий момент? Поделитесь схемой, типо 2 монитора такой и такой.

Я тут в раздумьях, что будет удобнее, несколько по 20-24 дюйма или 2 по 27-32

Тимофеев Павел

Начинающий
А какое количество мониторов, в итоге у вас на текущий момент? Поделитесь схемой, типо 2 монитора такой и такой.

ноутбука хватает за глаза

Hot_r

Новенький

Стоит два 22"
Реально не понимаю , как Люди работают за 2мя мониторами в режиме пейзажа. Реально не хватает угла обзора. А так - идеально.

Для мультимедии второго жутко не хватает, между вкладками дергаться не очень
Смотря для каких целей , смотря сколько дюймов , смотря какое разрешение... :D

Morty

Новенький
Сначало зароботать нада, на кампьютеры, а патом пакупать!
Негоже делить шкуру неубитого медвежонка, все так любят это дело, мм))

trfrbrglglgl

Новенький
Привет коллеги, надумал значит апгрейдить ПК и тут дело дошло до монитора.

Первым делом я зашёл на свой любимый форум и ознакомился с вышеприведенными рекомендациями. Ну и начал искать 32" QHD 60гц монитор на матовой VA матрице.

Довольно быстро я обнаружил что самый оптимальный вариант на рынке это один из мониторов Андрея: Benq pd3200q.

Но его цена немножко кусается, хотелось что-то такое же но дешевле, у этого benq много разных штучек дрючек типа: крутая подставка, куча разных портов, трушные материалы зборки.

И я начал искать монитор без этих вот всех приколов, но с хорошим экраном. У Benq таких мониторов не оказалось, они решили пока не делать бюджетных VA моников, сконцентрировались на ips.

Немного покопавшись я нашел такой монитор

Встречайте:
АОС - Q32E2N

31.5" QHD (2560 x 1440), VA, Flicker Free, Low Blue Light, 75Гц

29 сентября 2020г. компания АОС Представила три новых монитора из линейки Е2. У мониторов из этой линейки есть то что их объединяет, а именно: экономия на всём кроме самого экрана. Из плюшек можно выделить возможность крепления VESA.

У компании есть еще один похожий моник, называется Q3279VWF они из него даже динамики убрали, как я заметил их суют все подряд.

Линейка E2 предназначена для пользователей, которым нужен монитор с хорошим качеством изображения и без лишних элементов.
Да, именно такой мне и нужен. Спасибо, Лоси!

Ну и самое сладкое:

Цена монитора: 250€

Ожидается в магазинах в конце декабря этого года. Отличный подарок под ёлку себе любимому, за этот не простой, но очень продуктивный год.

Ссылка на моники из линейки: https://eu.aoc.com/ru/news/

Ganik

Младший трейдер
Коллеги, добрый вечер!
Собираюсь покупать монитор, ибо глаза уже от старого оч болят.
Поделитесь, пожалуйста,вашими мониками.
Если есть норм ресурс для ознакомления со всеми матрицами и т.д., буду признателен.
Основная функция : чтение и графики.
Спасибо)

Сверху