О "форекс наградах": Global Forex Awards

Лет эдак 10 назад фориксы грешили одним очень смешным синдромом - вешали сами себе награды. И знаете что? Эта херь все еще жива, я аж глаза выпучил.

Выглядит это так. Компания вешает себе на главную страницу "награду", где написано, типа, "мы лучший брокер по версии хер_знает_какого_сайта_точка_ком". Никто, никогда, про это сайт, естественно, не слышал. Кто все эти люди - абсолютно непонятно, посещаемость 20 человек в месяц.

Я вспомнил об этом, ибо рутинно сегодня попалась новость об очередных номинациях, которые называются ни много ни мало, а Global Forex Awards, они же globalforexawards.com.

Кто... это такие. За почти 9 лет в трыдинге, я впервые слышу о "глобальных форекс наградах". Заинтересовавшись (ибо выдул до того пузырь приличного рислинга) я полез смотреть, што это.

Все оказалось предсказуемо но с очень, очень забавным сюрпризом, которым как раз хотел поделиться.

Это оказался тот самый эталонный "хрен знает кто", что назначает... одних и тех же. Типа, номинация "Лучший поставщик ликвидности" - Advanced Markets. Да их, что розницу обслуживают, штук пять всего, кек и чебурек. Вон, IS Prime ниже, это тоже самое.

Лучший терминал оказывается.... Ctrader. Люди, да их всего ДВА, два розничных терминала-то! Метатрейдер и Ctrader. Как вы им награды выдаете при таком количестве участников? Утром этим, вечером этим?

Лучший брокер по акциям - Робофорекс. Етить колотить, ничего что CFD, а не акции, что это за номинация вообще такая. Пригласили бы уже фондовых брокеров, лол, они бы вам рассказали за "акции".

Но это еще цветочки, поскольку это номинации B2B, бизнес-среды. А есть розничные, где победителей за 2020 еще не назвали, зато можно посмотреть за 2019.

Увиденное повергло меня просто в гомерический экзистенциальный кризис.

Ничего в глаза не бросается?

Best Global Forex Educators - лучшие учителя по Форексу - знаете кто? Online Trading Academy, буквально на днях описанные! Те мать твою самые, кого SEC поймал на крупнейшем мошенничестве в истории форекс-образования. Это те, кто кинул учеников почти на 400 миллионов долларов (!), что больше чем все депозиты у Oanda, вместе взятые.

Те самые, по ком сейчас идут суды. Где настолько все плохо и эпично, что это войдет в века.

https://www.ftc.gov/news-events/pre...e-trading-academy-running-investment-training

Но не для "Глобальных форекс наград". Просто эта хрень "вручалась" до расследования SEC. Другими словами, эта награждающая шарага еще и соучастник в криминальном преступлении. Ведь "награда" явно привлекла еще больше доверчивых лопухов, которых OTA окучила оптом. Просто феерия.

Больше всего поражает, кто в этом трешаке участвует. Снова взглянем на список выше. BDSwiss - это бывшие бинарные мошенники (sic!), что перепрофилировались под форекс. Что еще хуже, они к Швейцарии вообще никакого отношения не имеют и не имели. Какое еще "лучшее исполнение", вы там тронулись?

Самый "прозрачный глобальный форекс брокер" - TigerWit. Че бл* кто это бл* такие мать вашу бл*. Какая-то багамская оффшорка и британское недоразумение под FCA. Кто.это.такие. В чем их "прозрачность"? Директор без трусов ходит? Где какая-то статистика? По всем реальным мониторингам спредов и исполнения их попросту не существует.

Зачем в этом аду участвуют нормальные компании вроде Oanda, Робо или Pepperstone - загадка превыше всяческого понимания. А им просто все равно, на самом-то деле. Вот так толпа клоунов выдает награды сама себе.

А то что там куча мошенников, по которым идут суды, это так бывает, ну ничего. Ждем, ждем номинации за 2020, предвкушение.

Это все что нужно знать о таких номинациях. Как перестать орать жпг :D

Сверху