Проп-компании (пропы)

KitNah

Новенький
Всем привет!
Возможно задаю тупой вопрос и где-то это все досконально разжевано, но ничего особо не нашел про это.
В общем, проп-компании, что это?
Название самой компании думаю нельзя тут называть.
На сайте все красиво расписано, сразу насторожило это, но подал заявку им ради интереса, позвонили оттуда и сказали, что про форекс и бо забыть, так как зарабатывать можно только так как делают они и только так торгуют профессионалы. Свои деньги на счет у них кидать нельзя, торговать только их деньгами.
Можете, пожалуйста, рассказать про это или где можно про это почитать?

Eskize

Новенький
Всем привет!
Возможно задаю тупой вопрос и где-то это все досконально разжевано, но ничего особо не нашел про это.
На сайте все красиво расписано, сразу насторожило это, но подал заявку им ради интереса, позвонили оттуда и сказали, что про форекс и бо забыть, так как зарабатывать можно только так как делают они и только так торгуют профессионалы. Свои деньги на счет у них кидать нельзя, торговать только их деньгами.
Посмотри эту тему, возможно вынесешь для себя что-то

Пропы есть нормальные, в том числе на Мск. бирже. То что по ссылке там особая ржака, для ценителей.

В основном, пропы на Мск.бирже заточены строго на скальпинг, на спец. терминалах типа Tfast, Привод Бондаря, QScalp, TigerTrade, Sterling и т.д.

И скальпинг там очень жесткий, т.е. надо часами долбить кнопку на минутках, пипсовать по уровням/объемам, отчего народ дико выгорает, текучка очень сильная, задерживаются единицы.

Как опыт такой манеры трейдинга можно вполне попробовать, но это соковыжималка та еще )

Я попросил человека, что недавно как раз через такой проп прошел, поделиться опытом. Так что если он не хочет виртуальный пинок мышкой, то тут отпишется, не так ли.

Ну и поскольку Мск. биржа сейчас на хайпе и туда за 2 года затащили более 5 миллионов человек, пропы сейчас на подъеме, очень сильно рекламируются, отсюда и интерес народа к сему.

Runny

Неси черешню
Всем привет!
Я работал в пропе, но недолго так как не вынес напряжения.

Что хорошо, тебе дают капитал, сначала мелкий потом растет если ты делаешь всё по инструкции и закрываешь месяца в плюс. И собственно, инструкции. Тебе ничего придумывать не нужно ты работаешь строго как они говорят.

Работаешь в приводе бондаря, есть макс просадка на день при достижении которой тебя блокируют и больше ты работать не сможешь. Вносить свои деньги можешь. Есть мастер классы от действующих трейдеров, тренинги, конкурсы. По поводу последних это хорошая штука. Если побеждаешь в конкурсе (а они там всегда) то тебе дают неплохую сумму на счёт.

Минусы. Целый день за графиком, сотни сделок, под конец дня тошнит от компа и глаза на лоб лезут. Тебе снится бондарь, стакан и твоя просадка. Эмоционально оч тяжело. Но если человеку покайфу то он может без вложений достичь приличного капитала. Сидишь в дискорде на их серваке можешь общаться в чате или в голосовом. Можешь заплатить за обучение или за вход в клуб опытных трейдеров там они проводят перед торгами планерки и обсуждают рынок. Работаешь на мск бирже, по началу ток акции потом фьючи и валюты. Опытных допускают и на рынок Америки.

Итог. Хорошо для тех, кто может в супер скальпинг. Никаких интрадей сделок. 2-3 пункта и выходишь из сделки. Ничего не теряешь они не настаивают на обучениях и взносах на депозит.

По комисам. Ты забираешь, на начальной стадии, 80% от заработанного, потом больше если показываешь результаты. Ограничения по выводу. Как физ лицо ты можешь ток 10000р выводить в месяц. Чтобы увеличить лимит оформляешься как самозанятый или ИП.

Я работал в компании LiteInvest. Ссылок не будет, сам загугли. Но компашка хорошая. Вот и фсе

Последнее редактирование модератором:

KitNah

Новенький
Я работал в пропе, но недолго так как не вынес напряжения.

Что хорошо, тебе дают капитал, сначала мелкий потом растет если ты делаешь всё по инструкции и закрываешь месяца в плюс. И собственно, инструкции. Тебе ничего придумывать не нужно ты работаешь строго как они говорят.

Работаешь в приводе бондаря, есть макс просадка на день при достижении которой тебя блокируют и больше ты работать не сможешь. Вносить свои деньги можешь. Есть мастер классы от действующих трейдеров, тренинги, конкурсы. По поводу последних это хорошая штука. Если побеждаешь в конкурсе (а они там всегда) то тебе дают неплохую сумму на счёт.

Минусы. Целый день за графиком, сотни сделок, под конец дня тошнит от компа и глаза на лоб лезут. Тебе снится бондарь, стакан и твоя просадка. Эмоционально оч тяжело. Но если человеку покайфу то он может без вложений достичь приличного капитала. Сидишь в дискорде на их серваке можешь общаться в чате или в голосовом. Можешь заплатить за обучение или за вход в клуб опытных трейдеров там они проводят перед торгами планерки и обсуждают рынок. Работаешь на мск бирже, по началу ток акции потом фьючи и валюты. Опытных допускают и на рынок Америки.

Итог. Хорошо для тех, кто может в супер скальпинг. Никаких интрадей сделок. 2-3 пункта и выходишь из сделки. Ничего не теряешь они не настаивают на обучениях и взносах на депозит.

По комисам. Ты забираешь, на начальной стадии, 80% от заработанного, потом больше если показываешь результаты. Ограничения по выводу. Как физ лицо ты можешь ток 10000р выводить в месяц. Чтобы увеличить лимит оформляешься как самозанятый или ИП.

Я работал в компании LiteInvest. Ссылок не будет, сам загугли. Но компашка хорошая. Вот и фсе
Понял, спасибо за развернутый ответ.
Вот про liteinvest я и имел ввиду.

Владимир

Новенький
Про трейдинг в компании Finiko что-нибудь известно?
Идём в гугл, видим неоднозначную информацию (впрочем, если гуглить про те же бинарки, негатива предостаточно). Достоверные ли источники нам сообщают об этом? Окей, допустим это пирамида. Как с работой внутри организации? В качестве отбора надо торговать на демо в течении 10 дней. Компания использует агрессивные риски, ориентир по прибыли - трейдер делает 15% в неделю или 60% в месяц с максимальной просадкой 30%. Комиссия управляющего 20%. Возможно официальное трудоустройство. Платить за что либо не надо. Явных подводных пока не видно, разве что они скрыты.

Дада, выше написали отзыв про LiteInvest, а я пытаюсь понять как работает ноунейм компания

Последнее редактирование:
Про трейдинг в компании Finiko что-нибудь известно?
Идём в гугл, видим неоднозначную информацию (впрочем, если гуглить про те же бинарки, негатива предостаточно). Достоверные ли источники нам сообщают об этом? Окей, допустим это пирамида. Как с работой внутри организации? В качестве отбора надо торговать на демо в течении 10 дней. Компания использует агрессивные риски, ориентир по прибыли - трейдер делает 15% в неделю или 60% в месяц с максимальной просадкой 30%. Комиссия управляющего 20%. Возможно официальное трудоустройство. Платить за что либо не надо. Явных подводных пока не видно, разве что они скрыты.

Дада, выше написали отзыв про LiteInvest, а я пытаюсь понять как работает ноунейм компания
"Финико — это автоматизированная система генерация прибыли".

Этой фразы с их сайта достаточно ) Обычная МЛМ пирамидка, с рынком не связана. Таких сотни.

Есть простой лайфхак. Если ты видишь какую-то ноунейм шарагу, сразу ищи ее на mmgp - будь уверен, она там будет в нужном разделе, поскольку там классифицированы все HYIP и MLM-пирамидки рунета. Скажем Финико там в прекрасном разделе "МЛМ-игры", где ей и положено быть

Sup_s_kartohigh

Новенький
Есть еще OSTC-Aton. Вкратце: фирма из Британии нашла Атон в России и "подружилась" с ней только чтобы открыть проп. От Атона там почти ничего нет, только юридическая тема.
Сначала проходишь интервью с Михаилом Колковским, потом две недели обучения, потом тренинг на симуляторе 2-3-4 месяца, потом реальный счет. Условия очень хорошие, есть зп, которая начинает выплачиваться еще на симуляторе, с тобой постоянно работают. В компании есть оч крутые трейдеры и тд. Все как в лучших книгах.
Лично я не прошел дальше этапа обучения, потому что не набрал достаточно баллов. Обучение, кстати, несложное совсем.
Обучают они торговле фьючерсами на календарный спред. Погуглите фьючерсные конструкции бабочки, двойные бабочки, кондор. Суть работы в том чтобы составлять эти конструкции и брать по паре тиков (конечно на тысячу фунтов за раз), иногда можно попасть в тренд - там больше. У них очень консервативная торговля

Сверху