Рашке/Коннорс. Биржевые секреты. Высокоэффективные стратегии краткосрочной торговли

Линда Брэдфорд Рашке - известный трейдер фьючерсами и биржевыми товарами. Один из самых известных трейдеров женского пола в мире. Глава инвестиционных и управляющих компаний. Хедж-фонд Рашке занял 17-е место из 4500 фондов по результатам за 5 лет, согласно статистике BarclaysHedge.

Торгует Линда с 1981 года, свой фонд запустила в 2002 году. Ее трейдинговый стаж, на данный момент - 35 лет. Она герой одной из книг Швагера и книги "Women of the Street: Making It On Wall Street", где описывается ее женская карьера в трейдинге.

В 1995 году Линда написала вот этот бестселлер - "Street Smarts — High Probability Short Term Trading Strategies", в русском переводе "Биржевые секреты. Высокоэффективные стратегии краткосрочной торговли", совместно с Лоренсом А. Коннорсом.

Эта книга, фактически, ее вариант price action для внутридневной торговли. Демонстрируются понятные и наглядные техники входа в сделки и выхода из них. Отдельное внимание уделено мани-менеджменту. Трейдер PA сразу узнает знакомые концепции:
Работа ведется либо без индикаторов, либо с дополнением одного из осцилляторов, типа стохастика, TRIN, ADX и еще парочки.
Добротная, интересная авторская книга с отличным РА и наглядными системами для ручной торговли. Выстроена в режиме диалога Линды с Лорренсом, где масса занятных историй из их совместной торговой практики. Читается легко и увлекательно.
Я усвоил этот урок в 1987 году. Тогда я очень сильно заболел умственной болезнью, известной как «гуруитизм». Эта напасть происходит, когда нормальный, несколько интеллектуальный человек теряет ощущение своих способностей и становится зависимым от кого-то, кто, как он считает, имеет большую силу. В моем случае, я стал добровольным последователем рыночного гуру, точно предсказавшего бычий рынок 1984—1987 гг.
...
Если бы предсказания моего гуру сбылись, я сделал бы 10 000 долл. на каждом находящемся в моей собственности контракте ОЕХ. На следующий день я сделал то, что должен делать каждый хороший ученик. Я начал агрессивно скупать колл-опционы ОЕХ. Сентябрьские коллы, октябрьские коллы, множество коллов с фиксированной ценой исполнения — я покупал все, что угодно. За несколько дней почти 30 процентов моего капитала было переведено в эти коллы. Я, помнится, настолько возбудился суммой денег, которую собирался сделать, что не мог спать по ночам.
...
По совпадению, в то же время моя жена (беременная на пятом месяце нашим первым ребенком) и я наметили двухнедельный отпуск на острове Мауи. В то утро, когда мы сели на самолет, рынок повысился приблизительно на 15 пунктов, точно как предсказал мой гуру.
Шестичасовым перелет оказался самым длинным полетом в моей жизни. Я не мог дождаться, пока мы приземлимся, чтобы узнать, сколько тысяч долларов (десятков или сотен?) сделали в тот день. Когда мы добрались до гостиницы, я позвонил своей секретарше узнать добрые вести.
...
Я: Кармел, повысился ли рынок сегодня на 50 пунктов или он ушел вверх на 100?
КАРМЕЛ: (молчание)
Я: Давай, Кармел, вываливай хорошую новость.
КАРМЕЛ: День закрылся на 52 вниз, Лэрри.
Я: Конечно, Кармел. Но в самом деле... на сколько он вырос?
КАРМЕЛ: Лэрри, я не шучу.
Я: Скажи мне цены на мои опционы, Кармел.
КАРМЕЛ: (сообщает цены опционов).
Я: Черт!
....
Я немедленно повесил трубку и позвонил по прямой линии гуру. И снова он уверил нас, что большое суперцикличное движение остается в силе. (Кажется, психиатры называют это «запирательством».) Короче говоря, этот сценарий повторялся день за днем. То, что должно было стать беззаботным отпуском, превратилось в 14 дней страданий. (Все мы знаем о том, что случилось с рынком вскоре после этого.) Мы хотим сказать этим следующее: не позволяйте своим решениям колебаться в зависимости от предсказаний гуру и экспертов. Только следуя своему собственному мнению и торгуя в соответствии со стратегиями, удобными для вас, вы сможете избежать ситуаций, подобных вышеизложенной истории, и максимизировать ваши способности трейдера.
Часть I. Пробы
  • Глава 1. Введение
  • Глава 2. Торговля на колебаниях
  • Глава 3. Управление капиталом
  • Глава 4. Turtle Soup
  • Глава 5. Turtle Soup Plus One
  • Глава 6. 80-20
  • Глава 7. Моментум пинболл
  • Глава 8. Двухпериодичный ROC
Часть II. Восстановления
  • Глава 9. Анти
  • Глава 10. Святой Грааль
  • Глава 11. Разрыв ADX
Часть III. Кульминационные модели
  • Глава 12. Хлыст
  • Глава 13. Трехдневные незаполненные развороты на разрывах
  • Глава 14. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
  • Глава 15. Волны Вулфа
  • Глава 16. Новости
  • Глава 17. Развороты на утренних новостях
  • Глава 18. Развороты на важных новостях
Часть IV. Режим прорыва
  • Глава 19. Сокращение диапазона
  • Глава 20. Историческая волатильность встречается с Тоби Крэйбелом
Часть V. Размышления о рынке
  • Глава 21. Индикаторы профессионалов
  • Глава 22. Еще немного об управлении сделкой
  • Глава 23. Будьте готовы
  • Глава 24. Заключительные соображения
  • Глава 25. Секреты успешной торговли

Скачать Линда Рашке. Лэрри Коннорс. Биржевые секреты. Высокоэффективные стратегии краткосрочной торговли в pdf:

Сверху