Reuters. Книги по трейдингу для начинающих

Собрал книги серии Reuters по трейдингу в одном архиве.

А именно:
  1. Reuters. Деривативы. Курс для начинающих.
  2. Reuters. Валютный и денежный рынок. Курс для начинающих.
  3. Reuters. Рынок облигаций. Курс для начинающих.
  4. Reuters. Фондовый рынок. Курс для начинающих.
  5. Reuters. Технический анализ. Курс для начинающих.
Скрины обложек:

Серия Reuters создавалась серьезными парнями, дает основы и хорошо прокачивает самый базис различных рынков. Читается легко и збагойно.

Скачать (pdf/djvu)

krew

Новенький
Это просто невероятно. Отличный сборник, для общего развития в финансах читать обязательно.

Hypatia

Новенький
Подскажите, пожалуйста,читать в порядке, указанном выше? Начала читать с "Валютного и денежного рынка" - погрязла в терминах на 2 уроке. Первая книга прольет свет, или изучать базовые термины по другим источникам?

krew

Новенький
Подскажите, пожалуйста,читать в порядке, указанном выше? Начала читать с "Валютного и денежного рынка" - погрязла в терминах на 2 уроке. Первая книга прольет свет, или изучать базовые термины по другим источникам?
Моё ИМХО такое:
1) Если книги читать просто для расширения кругозора в экономике/рынках/финансах - тогда 5 книга больше как "опция" к остальным.
2) Если же читать книги как трейдеру, то безусловно нужно начинать с 5-ой книги. И далее мой порядок такой (в каком сам их сейчас читаю) - 2-4-3-1

Hypatia

Новенький
Моё ИМХО такое:
1) Если книги читать просто для расширения кругозора в экономике/рынках/финансах - тогда 5 книга больше как "опция" к остальным.
2) Если же читать книги как трейдеру, то безусловно нужно начинать с 5-ой книги. И далее мой порядок такой (в каком сам их сейчас читаю) - 2-4-3-1
5-ая была прочитана первой и "на ура", все там довольно ясно и просто изложено. Начала читать 2-ую и понимаю,что базы нет совершенно, сквозь текст продираюсь с трудом. Во второй главе уже понятиями жонглируют, а в моем кругозоре их нет, к сожалению. Работы много) Спасибо за ответ.

krew

Новенький
Попробуйте с Википедией/с Гуглом вместе. А вообще, лично я читаю эти книги так, как там и рекомендовано - по 30-40 минут в день. Этого времени достаточно, чтобы узнать новый материал, попытаться его переварить, и недостаточно, чтобы загрузить мозг. Оптимально.

Zone

Новенький
А почему деривативы поставил на последнее место? Это же виды контрактов на различных рынках...(пока не читал, поправьте если не прав)

krew

Новенький
А почему деривативы поставил на последнее место? Это же виды контрактов на различных рынках...(пока не читал, поправьте если не прав)
Ну, сначала изучаю, что такое рынки вообще - фондовый, валютный и т.д. А потом приступаю к изучению финансовых инструментов - облигации, деривативы... У меня такое видение данного обучения.

Сверху