Утренняя звезда (Morning Star)

hoz

Новенький
Мне вот интересно. Паттерн "Утренняя звезда" кто-нибудь торгует? Я пишу для себя индикатор как стандартных так и нестандартных паттернов. Чуть позже, если возникнет у кого-либо интерес, я смогу выложить его здесь, на этом форуме.
Понимаю, что в паблике можно найти некоторые варианты индикаторов, которые ищут паттерны, но они не столь гибки, как мне хочется. Но это не самое главное. Суть в том, что, реально, этот паттерн практически не встречается. Какой тогда с него толк?
Может кто-нибудь указать на каком ТФ и в какое время был сформирован этот паттерн?

Последнее редактирование:

Eskize

Новенький
Паттерн без рыночного контекста сам по себе ничего не значит. Если интересует отработка паттерна, то заходим в трейдингвью - индикаторы - свечные модели. Далее выбираем нужный и вуаля. Хотя сама по себе модель это считай тот же пинбар, только растянут на несколько свечей

hoz

Новенький
Паттерн без рыночного контекста сам по себе ничего не значит. Если интересует отработка паттерна, то заходим в трейдингвью - индикаторы - свечные модели. Далее выбираем нужный и вуаля. Хотя сама по себе модель это считай тот же пинбар, только растянут на несколько свечей
Касательно контекста - логично. Но первый шаг - реализация паттерна. Второй шаг - добавление условий. По сути, я гортаю некоторые инструменты на tradingview и не попадается этого паттерна..
Некоторое время полистав графики я нашёл лишь на фьючерсе на золото 1 ситуацию, которая произошла в 2013 году:

Получается, он на столько редкий, что его и рассматривать не стоит, верно?

Последнее редактирование:

Долматов l61

Новенький
Касательно контекста - логично. Но первый шаг - реализация паттерна. Второй шаг - добавление условий. По сути, я гортаю некоторые инструменты на tradingview и не попадается этого паттерна..
Некоторое время полистав графики я нашёл лишь на фьючерсе на золото 1 ситуацию, которая произошла в 2013 году:

Получается, он на столько редкий, что его и рассматривать не стоит, верно?
Первый шаг - уровень. Второй шаг - добавление условий.

hoz

Новенький
Первый шаг - уровень. Второй шаг - добавление условий.
Это и так понятно. Я имею ввиду другое. Эти паттерны встречаются очень редко. На валютном рынке так точно.
Я обратил внимание ещё на 2 паттерна Morning Doji Star и Evening Doji Star. Они вообще не попадаются нигде.. Ниодного раза. Вот мне интересно, какой резон было писать книги и тд, описывать их, если на практике их вообще нет. Об условиях их нахождения и применения я вообще молчу.. Их нет..

Runny

Неси черешню
Это и так понятно. Я имею ввиду другое. Эти паттерны встречаются очень редко. На валютном рынке так точно.
Я обратил внимание ещё на 2 паттерна Morning Doji Star и Evening Doji Star. Они вообще не попадаются нигде.. Ниодного раза. Вот мне интересно, какой резон было писать книги и тд, описывать их, если на практике их вообще нет. Об условиях их нахождения и применения я вообще молчу.. Их нет..
Восприятие паттернов, и вообще стратегий торговли, очень индивидуально. Какой то чел может написать книгу как он торгует какую то ситуацию, которую вообще никто не понимает и не находит. Он этот паттерн видит везде, даже если он не похож на его предыдущие варианты. Кароче, тут главное практика нахождения и понимания паттернов именно в твоём понимании. Для кого то это утренняя звезда, у другого пин бар, у третьего вообще шляпа из свечек. Нет идеальной инструкции по нахождению определенных ситуаций, у каждого она своя. Да и вообще, если ты пишешь индикатор, на кой черт тебе тогда сдалась эта звезда, которую ты не нашел и ее не понимаешь? Сделай для всего остального

Сверху