Вопросы обо всем

MADCAT

Начинающий
Наш Йодовый мастер сказанул так, как буд-то слова с языка боженьки снял, ЛОЛ! Все верно, пока не разберешь любую стратегию на атомы, она всегда будет непокорна тебе. Правда матка! Но ведь от этого понятней не стало, верно ведь!?) Не спеши хвататься за ТА Швагера в 800 страниц.) Давай я ченить крякну, может поможет тебе, чем-нибудь.)
На счёт книжек... Херабора полная, как по мне. Я прочитал много литературы по ТА в начале своего пути, все эти "японские свечи" Нисона с этими его сетапами "Харами"", "Утренняя заря на подходе к затмению", "крест могилы яичницы", "Девственица ща родит".:D Даже осилил того же Швагера, с этими его "голова и плечи", "двойное дно", "флаги" и остольным... Толку 0! Сейчас много школ в свободном доступе, рассматривай их. Лично мне по душе пришелся Фулер, в своё время, неплохая база! Но ток не думай: "О светая мария, пинбар от сопротивления нарисоваля, прям как по батьке Фулеру!!!! Усё, хлопцы врываюсь в сделку, скоро буду бохат!" Фулер в своих учениях многого не договаривает. К тому же пинбару от сопротивленя ты должен разработать критерии, что бы определить вероятность его отработки. У меня, лично, к такому сетапу 6 критериев.
P.S: Я не отец РА, рвущий рынок на тряпки. Всего лишь (не так давно вышел в плюс) середнячёк в торговле. Так что не воспринивай мои слова как "must have".
Удачи тебе!;)

Pulkin

Новенький
Доброго времени суток.
В первую очередь хотелось бы выразить благодарность всем участникам данного проекта и проекта Бингуру. И, самое главное, конечно лично Андрею. Собрать, обработать, систематизировать такой массив информации. А главное выложить его "без-воз-мез-дно, то есть - даром" (с) это дорогого стоит. Аплодисменты, занавес.
Шутка.
Теперь собственно мысль для пинания и закидывания ...
После прочтения статьи о "торговле здравым смыслом" (отдельное спасибо за яркие примеры) возникла такая концепция: ищем негатив в СМИ, у аналитиков итд, анализируем как этот негатив может повлиять на дальнейшую судьбу компании, терпеливо ждем вход по ТА в лонги.
На примере боинга: 1. самолеты падают, а за ними акции. 2. Самолеты падали, падают и будут падать. Боинг от этого не закроет их производство. Найдут причину, устранят и с помпой об этом объявят. 3. Ждем разворотный сетап (ну тут у каждого своё). В итоге акции вверх - ведь самолеты боинга стали безопасней :).

Последнее редактирование:

Тимофеев Павел

Начинающий
Ребят всем привет, помогите разобраться с вопросом. У меня получилось выйти в плюс, 2018 получился чуть более 50% профита к депо, 2019 год порядка 63%. Как бы да, 2 года в + это хорошо, но вот в чем соль, такими темпами мне придется еще долго работать чтоб собрать нужный депо для того, что бы ежегодно был приемлемый плюс в денежном эквиваленте, мне для комфортной жизни надо деп под 50к$ который позволит большу, часть дохода брать из трейдинга. В месяц спокойно могу откладывать 100-150$ в депо. Но такими темпами мне к депо 50к идти 7 лет. Вопрос вот в чем, ежу понятно что тут все стартовали до 5-10к $ . Как вы дошли до нормальных обьемов, ибо вариант как разгонять я не вижу, да можно памм открыть, но кто пойдет в счет с такой низкой доходностью, другой момент, по моему меетоду 8-10 стопов подряд это скучный вторник, риск более 1% я позволить не могу себе. Подскажите что в этом случае более оптимально делать. Спасибо большое.

leks159rus

Новенький
Подскажите что в этом случае более оптимально делать.
Обсуждалось уже тысячу раз. В трейдинг нужно залетать с капиталом, тем более при таком консервативном подходе. Магии никакой нет). Достать нужную сумму откуда угодно, кому на что мозгов хватит. Сам сейчас столкнулся с такой ситуацией. Выхода другого нет. Иначе, рано или поздно терпения не хватит (сколько уже можно работать за несколько сотен в месяц) и депозит пойдёт в разгон, не очень приятно, на самом деле. Рушится в итоге всё, что строилось до этого.

Dmitryi R

Начинающий
Ребят всем привет, помогите разобраться с вопросом. У меня получилось выйти в плюс, 2018 получился чуть более 50% профита к депо, 2019 год порядка 63%. Как бы да, 2 года в + это хорошо, но вот в чем соль, такими темпами мне придется еще долго работать чтоб собрать нужный депо для того, что бы ежегодно был приемлемый плюс в денежном эквиваленте, мне для комфортной жизни надо деп под 50к$ который позволит большу, часть дохода брать из трейдинга. В месяц спокойно могу откладывать 100-150$ в депо. Но такими темпами мне к депо 50к идти 7 лет. Вопрос вот в чем, ежу понятно что тут все стартовали до 5-10к $ . Как вы дошли до нормальных обьемов, ибо вариант как разгонять я не вижу, да можно памм открыть, но кто пойдет в счет с такой низкой доходностью, другой момент, по моему меетоду 8-10 стопов подряд это скучный вторник, риск более 1% я позволить не могу себе. Подскажите что в этом случае более оптимально делать. Спасибо большое.
Го хэдж фонд откроем, соберём инвесторов. Думаю 1 лям реально найти. Прибыль поровну.
Стратегия будет простая: стохастик в перекупленности - шортим. В перепроданности - лонгуем. Изи мани.

Morty

Новенький
Угу, это реально сложно, и что более важно - ненужно. В трейдинг надо приходить уже с капиталом, чтобы преумножать его. Очень мало показательных примеров, которые все так любят, когда чел с нифига поднимает дофига. К такому подходу стремиться не стоит, это все чертовки пагубно и практически невозможно)))
Опять таки все это на личном опыте осознавалось. Когда ты вроде и в плюсе, но этот плюс ничего тебе в кошелёк не приносит. Словно ты раб своего хозяина(депозита), выполняешь свою работу с изысканным профессионализмом(торгуешь), но в итоге получаешь плеткой каждый месяц по хребту, потому что недоволен(как ты, так и твой хозяин).
Биться за копейки сложно. Это психологически трудно. Поэтому надо собирать бабки, откуда только возможно и грамотно вливать в рынок. Это единственный такой грамотный подход)))

Все в телеге трындят и настолько обленились что лень даже писать... вот это сообщение и вообще что-то на форуме.

Я перетрудился просто набрав его и кто мне скомпенсирует мои затраты? Нестерпимо

Aztek

Новенький
Добрый день.
Возник такой вопрос: на каком фондовом брокере (площадке) можно начать работать? Сумма вклада: 5000-10000 рулей в месяц.

ILM

Новенький
Добрый день.
Возник такой вопрос: на каком фондовом брокере (площадке) можно начать работать? Сумма вклада: 5000-10000 рулей в месяц.
Тинькофф, БКС, Freedom и т.д., зайди на бингуру, почитай последний пост Андрея про коронавирус. Найдешь ответ на свой вопрос и нового что-то узнаешь.

Ganik

Младший трейдер
Добрый день.
Сам на тинькоффе. Удобное предложение, за все время пользования тормозил 1 раз во время казуса с опек. Знакомые на сбере, бкс, открытие периодически жалуются на лаги.

VEPV

Новенький
На тинькове адская комиссия! самые низкие комиссии - сбер(не купить акции сша), втб, промсвязь(не купить акции сша),

Y

YADERSCHIK

Guest
А как же открывашка, почему про нее забыли! !

Последнее редактирование модератором:

Morty

Новенький
Все в телеге трындят и настолько обленились что лень даже писать... вот это сообщение и вообще что-то на форуме.

Я перетрудился просто набрав его и кто мне скомпенсирует мои затраты? Нестерпимо
Я)
Дай адрес, вышлю текилку;D

Сверху