Акции Advanced Micro Devices (AMD)

Тема в разделе "Акции", создана пользователем Мастер с йодом, 29 июл 2018.

1. Обсуждение акций компании Advanced Micro Devices с одноименным тикером AMD.

2. AMD снова топ и хардварщики опять рулят, потому что рулят обслуживаемые ими облака, для функционирования которых AMD поставляет специализированные процессоры и другие аппаратные решения.

Самый успешный квартал за 7 лет и акции в потолок. При этом их цена все еще чрезвычайно низкая, менее $20 штука.

Qui-Gon Jinn и neutral нравится это.
  3. C июля, Карл, за полтора месяца. По истории у AMD такое происходит регулярно, главное на шпиле не засидеться, там высиживать нечего

4. Aндpей

Aндpей Новенький

До сих пор вверх ползут, а кое-кто никак счет в Арт капитал открыть не может чтобы купить акциев :confused:

5. Можно и CFD на акции у форексников

6. neutral

neutral Начинающий

Андрей, зафиксировал прибыль или ещё держишь?

7. Закрыл по $31

R2-D2, Xar и neutral нравится это.
  8. Runny

Runny Новенький

AMD - Advanced Micro Devices, все мы знаем чем занимается эта компания. Я нарисовал треугольник где то в конце сентября, и подумал что буду ждать пробоя по тренду (вверх) и возьму CFD у робофорекса чисто ориентируясь на ТА и меньшие ТФ. И тут я подумал, а что если применить еще и фундаментал, ну или что то похожее, чтобы лучше понять что будет происходить дальше. И я начал мониторить новости.

Все началось с нее https://www.ixbt.com/news/2019/10/10/amd-12-30.html
    Здесь говорится о том что AMD заняла чуть больше 30% рынка процессоров, что не может не радовать инвесторов. И расстраивать главного конкурента - интел.

Дальше я пошел читать почти все что происходило с AMD в этом году, отбирая важное как по мне, что мог, а так как в английском могу только хэллоу и гудбай, я читал русские источники
    В течении этого года AMD отжимала рынок у Intel. Интел обещает только в 4-м квартале 2019г выпустить процессор Core i9-9900KS, что не намного лучше предшественника Core i9-9900K, да и к тому же по большинству показателей проигрывает процессору от AMD Ryzen 9 3900X, скорее такой процессор способен составить конкуренцию разве что Ryzen 7 3700X. Что же, пока интел обещают, процессоры АМД уже неплохо продаются

В мобильном (имеются ввиду игровые ноуты) сегменте, на которое я обратил пристальное внимание, AMD так же будет вырывать куски рынка у конкурента. Сейчас самые доступные ноуты по цене это с железом на базе AMD, например Ryzen 7 + GTX 16-й серии, такой ноут способен справиться с любыми актуальными играми. Цена где то от 900$ за ноут. И уже в следующем году AMD планирует выпустить первые игровые ноуты цена которых будет от 699$. Модели будут с мобильными процессорами Ryzen 5 которые вышли в январе этого года и имеют неплохие характеристики. Эти машинки, однозначно будут конкурировать с ноутами у которых внутри процессоры Intel i5 и GTX 1050, а то и GTX 1650. К тому же АМД активно юзает процессоры с транзисторами 7нм, (Вкратце - чем меньше транзистор в нанометрах(нм) тем больше его производительность, что для телефонов и ноутов маст хев) в то время как интел юзает 14нм, и только в четвертом квартале представит процессор Core i9-9900KS 10нм. Это говорит о том, что AMD будут активно забирать рынок игровых ноутбуков, адаптируя процессоры под них
    И еще для примера, Apple с 2018г юзает чипы A12X - 7нм процессор производимый TSMC. Яблоко первые кто его использовал, следующие - AMD, будем глядеть что у них выйдет.
    Вот подробнее сама новость https://3dnews.ru/995481. Вышла в день пробоя треугольника 11.10.19
    И для меня это стало хорошим подтверждающим фактором. Выход AMD на мобильный рынок, с технологиями которые лучше конкурентов в этом сегменте, да и будут продукты для потребителей дешевле, рост выручки компании, свечка которая пробила треугольник. Все это дало импульс для дальнейшего движа.

Плюс в ноябре выходит проц Ryzen 9 3950x. И судя по новостям и тестам https://www.ixbt.com/news/2019/10/19/16-amd-ryzen-9-3950x-18-core-i9-9980xe.html проц очень хорош за свои деньги, да и к тому же дешевле. Что так же двигает цены акций вверх

Я открыл позицию вверх, и дальше опираясь только на новости по AMD (а они были хороши, и не могли развернуть цену против меня) мониторил сделку

Закрылся я на пике, в пятницу 1 ноября, тут закрылся по ТА, т.к уперлись в сопротивление, но по моим анализам и предположениям (опираюсь на новости) цена и дальше пойдет вверх, но я свое получил, хоть и было ссыкотно и хотелось закрыть позу раньше.
    Для меня, как полного юзера ТА, этого хватило для подтверждения входа. Может я что то и не учел, и это совсем не из за той инфы которую я прочитал акции АМД пошли вверх, но это мой первый опыт ФА + ТА.

9. Ed

Ed Начинающий

Тоже закрылся недавно на максимуме, сам держал АМД перед носом все последние месяцы. От себя хочу добавить, что АМД разогнался как никогда, и война идёт по всем фронтам, и десктоп, и сервера, и другие платформы, и видюхи. Бои в хай сегменте с нвидиа будут очень интересными. И да, не знаю откуда у тебя цифра, но у АМД нету 30% рынка процов, слишком жирная цифра пока что) но всё к этому идёт.

10. Runny

Runny Новенький

А я вот в этой новости вычитал про 30% рынка процов https://www.ixbt.com/news/2019/10/10/amd-12-30.html. Но там единственный ньюанс, говорится не про отгрузку процессоров

11. Ed

Ed Начинающий

Вот более точные циферки։

12. Runny

Runny Новенький

Ню воть. В статье складывают два сегмента: десктопный и мобильный. И получается чуть больше 30%