Акции GoPro (GPRO)

Тема в разделе "Акции", создана пользователем Мастер с йодом, 19 сен 2016.

1. Обсуждение акций GoPro на Nasdaq, тикер GPRO

Вся история компании, как на ладони. Оптимизм, Олимп финансовых свершений (на пике акции стоили почти как у AAPL) и сокрушительное падение по мере того, как на рынок компактных спортивных камер выходили все новые и новые участники.

Кое-кто GoPro давно похоронил, однако, график нам показывает борьбу компании за выживание. Два сильных падения и длинное плато стабилизации на крайне низких ценах сейчас демонстрирует первые, ранние признаки восстановления.

А вот среднесрочникам радость. С мая акции выросли почти на 90%:

И вот сегодня был представлена очередная попытка компании вернуть былое знамя. Дрон GoPro Karma и камеры Hero 5.

Реакция рынка до анонса была весьма позитивна (видно по гепам). Вполне вероятно, что анонс только закрепит тренд на медленное восстановление. Естественно, компании нужно не сбавлять обороты. Ибо клепать маленькие камеры и дрончики могут все. Нужно нечто большее. Сила бренда, инновации, да что говорить, владельцы компании и сами все знают.

Следим за квартальной отчетностью, весьма любопытно, как народ заценил новинки.

neutral и Luke нравится это.
  2. Янис

Янис Начинающий

Не один раз уже они свои новинки сильно преувеличивали, постоянные недоработки, глюки с программами, вранье про работу аккумуляторов тоже сыграла свою роль. Как активный участник индустрии спорта, и бывший юзер данной продукции, скажу - ребята как первые, да молодцы. Не больше. 2 фактора сыграли серьезно - появление более дешевых аналогов по качеству съемки, плюс постоянные недочеты минусовали львиную долю своих пользователей (не забыв о скачке доллара) а могли, очень могли всех подвинуть и держать позади.

3. Walltrader

Walltrader Новенький

Кто что думает по поводу новой модели Hero7 которую на днях выпустили? Считаю хорошим шагом, что GoPro стали (после провала с квадрокоптерами) снова на самой камере концентрироваться. На этот раз они сделали достойное улучшение в виде мощного стабилизатора. Уж очень сильно напрягали дёрганые видео на предъидущих моделях (думаю не меня одного, т. к. цена на акции позитивно отреагировала на Hero7). Думаю что конкурентам будет над чем попотеть =) Очень надеюсь что ребята начнут выходить из кризиса, уж очень нравится их продукт.

Xar и Мастер с йодом нравится это.
  4. Постановочные гопрошные видео как обычно фуфел. Но судя по реальным тестам, действительно интересная модель, стаб впечатляет

Если продажи 7ки будут удачными, смогут выйти из кишки в которой уже год сидят после обвала

neutral, Aндpей и Тимофеев Павел нравится это.