Дневник Alex

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Alex, 31 авг 2016.

1. Alex

Alex Новенький

Всем привет!

Здесь я буду выкладывать все свои сделки и наработки по ТС.

Последнее редактирование: 10 окт 2016
    kirkus нравится это.
  2. Alex

Alex Новенький

Создал дневник, а писать в нем было нечего. Все это время торговал только на БО. Для форы ТС полностью еще не готова. Предстоит много работы.
    Сегодня открыл сделку на USDJPY.

Причина входа:
    1. Ложный пробой уровня, который часто ведет к развороту цены. После чего она достигает следующего уровня.
    2. Скрытая медвежья дивергенция. (Разница в наклоне не очень большая. Поэтому дивергенцию в данном случае считаю слабым подтверждением)
    3. 50% уровень Фибоначчи.
    4. Сильная медвежья свеча без нижней тени.

SL: 104.3
    TP: 100.0

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
  3. Alex

Alex Новенький

Всем привет. Сейчас буду выкладывать много сделок. В основном все они будут с тестера.
    Сделка №1
    Нисходящий тренд, цена откатывает к MA 200 и не может ее пробить. На CCI медвежья дивергенция, что указывает на конец отката.
    Думал войти после первого "пин-бара", но нижняя тень не очень понравилась.
    Сделка №2
    Обычный ВРС. Цена пробила предыдущий LH и вернулась к пробитому уровню. В данной сделке я сомневался, но все равно вошел.
    На h4 графике мне не нравились зоны (синие кружки). Была возможность, что цена от нее отскочит.
    Сделка №3
    В эту сделку я не вошел. EMA показывали, что тренд довольно сильный. Я не стал рисковать. К тому же, вход был бы прямо в МА 89
    Как видим, если бы вошел, то сделка была бы в минус.
    Сделка №4
    Здесь также обычный ВРС. EMA показывают, что тренд довольно сильный Вход после OB.

4. Alex

Alex Новенький

Сделка №5

Красивый пин-бар в зоне EMA после отката к пробитому уровню.
    Сделка №6 (Минус).

Сделка №7 (Не вошел)
    CCI показывал небольшую дивергенцию. Но входить не стал, так как вход был бы прямо в traffic.
    Сделки № 8,9
    Cначала вошел после "пин-бара". Не заметил высокой верхней тени. Выбило по стопу. Второй вход после 2-ух барового пина.
    Сделка №10 (Минус)
    Вошел после 2-ух барового пин-бара.
    Сделка № 11
    MACD показывал дивергенцию. Тут я немного рано вошел. Цена пробила EMA 21 и в идеале надо было бы дождаться отката к ней, а потом входить.

Александр1 нравится это.