Дневник Артема

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем khafiz, 26 окт 2016.

1. khafiz

khafiz Младший трейдер

Вошел против второстепенного тренда, так как думал, что там сильный спрос. Но я получил профит, хотя цена нефигово потом скачнула вниз.
    Закрыл позицию раньше
    Тут я рано вошел. Надо было подождать пока цена дойдет до ема 20.

2. khafiz

khafiz Младший трейдер

Забыл выложить 24 марта. Закрыл позицию там, где кружком отметил, так как цена не смогла пробить LL. И, кстати, правильно сделал, что закрыл.

3. khafiz

khafiz Младший трейдер

Первый день недели и сразу с минуса. На часовом ТФ нисходящий тренд сохраняется. Возможно, что цена развернется возле зоны сопротивления. Красная линия - предыдущий LL, а зона - зона сопротивления, которая достигалась несколько раз

4. khafiz

khafiz Младший трейдер

Просто оставлю это здесь

Lustig нравится это.
  5. khafiz

khafiz Младший трейдер

Входил в лонг. После того, как цена почти лошла до стоп лосса и пошла вверх, я передвинул стоп до нижней черной черточки. К сожалению, я не вошел во второй раз, точнее не увеличил позицию, так бы получил больше прибыли, но ничего страшного, в итоге вышел там, где верхняя черная черточка, так как цена возле линии тренда, которую рисовал исходя из 4-х часового графика. Есть подозрение, что может отскочить, но также может и пойти вверх. ЛУчше пока пережду.

6. khafiz

khafiz Младший трейдер

Закрылся там, где черную черточку нарисовал

7. khafiz

khafiz Младший трейдер

8. khafiz

khafiz Младший трейдер

профит маленький, но все же. Закрылся там, где черточка

9. khafiz

khafiz Младший трейдер

После месячного просмотра и распечатки одной валютной пары и опираясь на их анализ, а также на собственные наблюдения, я смог понять то, как я понимаю рынок и то, как я понимаю, как я могу предположить дальнейшее его развитие. Я использую ЕМА 20 и три тайм фрейма, а именно: 15 минут ( на нем я ищу точки входа), 1 часовой график и 4-х часовой график. Также к просмотру иногда буду распечатывать дневной, чтобы смотреть что там происходит и увидеть возможные зоны п/с. Я теперь хочу написать собственный торговый план, основанный на моей тс. Осталось упорядочить мысли и выписать все на бумагу и следовать ему. Естественно, я не остановлюсь на этом и продолжу распечатывать графики и перед 12 часа ночи по Московскому времени просматривать их и записывать на них какие-то мысли и свои наблюдения. Также, мне стоит обращать внимания на собственные ошибки и анализировать их и желательно куда-то записывать, чтобы понимать, где я раньше ошибался. Наконец-то, спустя 2 года, я понял, что, лично для меня, нет готовой торговой системы, поэтому я принялся анализировать всего одну пару, делать ее скрины и печатать на бумагу, чтобы найти что-то свое, понимая основные принципы движения рынка. Я очень рад, что я начал заниматься анализом, хоть и прошло уже 2 года и денег особо тут не заработал, но я уверен, что это в будущем будет моим бизнесом, который, помимо основной работы, сможет приносить мне дополнительный доход)))

Lustig и Anton York нравится это.
  10. khafiz

khafiz Младший трейдер

Сделка против тренда, но ничего, заработал мани. Я выявил, когда можно рискнуть войти против тренда и воспользовался случаем.
    План полностью еще не готов, есть примерный торговый план, осталось продумать еще одну тс

11. khafiz

khafiz Младший трейдер

[​IMG] [​IMG]
    Сделал 4 сделки. 2 в плюс, сделанных на 15 минутных графиках, 1 минус и 1 плюс, сделанная на часовом

12. khafiz

khafiz Младший трейдер

Получил убыток. Общая картина была нисходящей, считал, что откат, но теперь цена идет также вверх. Возможно смена тренда.

13. khafiz

khafiz Младший трейдер

Сегодня я понял важность просмотра недельного графика. На недельном графике весь нисходящий тренд, который был на 4-х часовом и меньшем ТФ был на надельном как просто откат. И там благодаря ЕМА20 можно было предугадать точку разворота. Благо я вообще недельный посмотрел. Теперь добавляю еще недельный график в свой оборот. Денек выдался плохой, так как я открыл сделку на 1.00 лот и потерял на спреде много. Открыл случайно. Вывод: Когда ты на паре по основам финансовых операций - НЕ ТОРГУЙ, А ТО СЛУЧАЙНО ОТКРОЕШЬ СДЕЛКУ НА ОГРОМНЫЙ ЛОТ. :)

14. khafiz

khafiz Младший трейдер

Закрылся там, где черная черточка.
    Тут я закрылся, где черточка и неправильно сделал. Я смотрел в тот момент график на МТ, а там у меня не стояла линия ЕМА, я последнее время на нее тоже ориентируюсь и отрабатываю

15. khafiz

khafiz Младший трейдер

Началась неделя с прибыли. Очень радует, что взял в арсенал еще недельный график. Теперь у меня 15 минутный, часовой, 4-х часовой, дневной и недельный.
    Прошло чуть больше месяца как я мониторю одну пару. Это привело к очень даже хорошим результатом. Я понимаю ее стиль движения. На данный момент боковик. Возможно, что цена за ночь еще немного упадет, но продолжит свой рост.

LeLiK нравится это.
  16. khafiz

khafiz Младший трейдер

Выставил такой тп, так как исходя из недельного, я ожидаю спад цены. На недельном цена не обновила максимум еще недель5-6 назад, что может говорить о возможном глобальном спаде. Хотя, исходя из экономической статистики стран, я выявил, что экономика Австралии лучше, чем экономика Канады.

17. Димка

Димка Старший трейдер

При торговле на М15 все это для тебя лишнее, важен Н1, ну максимум Н4, остальное только отвлекает от текущего ценового действия.

LeLiK и khafiz нравится это.
  18. khafiz

khafiz Младший трейдер

Дим, я согласен, но недельный позволит понять глобальные зоны поддержки, плюс вообще какой прям самый глобальный тренд. Просто я долго буду объяснять свою "стратегию", так что все в порядке вещей с недельным:D:D

19. Димка

Димка Старший трейдер

Я конечно твою стратегию не знаю и спорить либо чего навязывать не хочу, просто советую. Что толку с недельных уровней при торговле на М15. В твоих сделках профит примерно пунктов 20, для недельной п/с это даже пробоем не будет считаться. А в одном недельном баре трендов с ТФ М15 будет десятки в разные стороны.

C-3PO нравится это.
  20. khafiz

khafiz Младший трейдер

Так я еще иногда открываю сделки на долгосрок:)
    Это же единственная пара, которую я торгую на данный момент