Дневник Артема

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем khafiz, 26 окт 2016.

1. khafiz

khafiz Младший трейдер

В общем, сегодня ухожу в армию, так что прошу не удалять мой дневник. Всем, кто действительно стремится преуспеть на рынках, тем желаю достичь этого успеха. Думаю, что недельки через 2 или месяц буду с нормальным телефоном и уже буду отписываться в телеграмме.
    Всем ужачи, всех люблю!!!

2. Димка

Димка Старший трейдер

Удачи!

3. C-3PO

C-3PO Новенький

Всего хорошего.

4. khafiz

khafiz Младший трейдер

Я вернулся - живой!!!
    Пока был в армии, смог заработать на фин рынке 100$:)
    Сейчас снова буду продолжать учиться в университете, работать и вечерком тратить час на финансовые рынки)

Lustig, Astax, Тимофеев Павел и 3 другим нравится это.
  5. khafiz

khafiz Младший трейдер

Выбило по стоп лоссу. От жадности вошел возле небольшого отката после пробоя. Сейчас буду перезаходить в лонг в связи с появлением бычьего пин бара на дневном графике. Выставил buy limit на уровне 111.100. В торговом журнале уже просчитал возможные потери. R/R будет по новой сделке 1/3. Ждем достижения зоны buy limit.
    Просмотрев 4-х часовой график, думаю, что цена сейчас тестирует предыдущую зону, которую цена долго не решалась пробить. Жду отката к уровню 111.100. Выставлен buy limit. Основание входа - бычий тренд, наблюдающийся на дневном графике. Пока что для меня нет причин для смены тренда на нисходящий, поэтому ищу входы на покупку. Думаю, что цена за ночь опустится до предполагаемого уровня. В противном случае, завтра посмотрю только эту пару и если будет подходящий сигнал для меня по торговому плану, то куплю.

TrevorJobs нравится это.
  6. khafiz

khafiz Младший трейдер

Замечательный форум, но на TradingView научился делать свои идеи и теперь все в разы быстрее. Главное, что моя история сохраняется, мысли можно записать на график, потом просмотреть их ход. К сожалению, больше здесь ничего постить не буду, ибо больше времени занимает

7. khafiz

khafiz Младший трейдер

Давненько я не вел свой дневничок, ибо "типо" вел его на TradingView. На самом деле я до сих пор ищу свой метод в торговле... Подводя итоги этого года, могу сказать, что заметил тенденцию - чем реже торгую, тем больше зарабатываю. Скорее всего, не у всех так, кто-то и зарабатывает с торговле на часовом ТФ и меньше. Но я понял, что мой минимум это 4-х часовой, ну а основной дневной. Я купил книгу по совету магистра Йоды и начал ее изучение. Книга на английском языке и очень интересная. Мне она дала понимание теории Доу-Джонса, а также узнал про его производные. Как я понял - все треугольники и прочие красивые фигуры - это производные. Причем понимание рынка пришло после прочтения книги на английском, несмотря на то, что информацию впитывал до этого на русском. Видимо, мой мозг запоминает лучше то, что труднее удается узнать)))
    В целом я рад этому году и гляжу с большой перспективой в 2019 год. Сейчас пытаюсь попасть в одно место. Если попаду, ну или когда не попаду, то напишу куда и немного расскажу про этот путь.

thraetaona, Dobby, Anton York и ещё 1-му нравится это.
  8. khafiz

khafiz Младший трейдер

Вот и начался Новый 2019 год, а уже есть одно маленькое достижение. В предыдущем посте я писал, что могу попасть в одно место, которое именуется Ernst&Young (EY).
    Позвонили мне 9 января и поздравили с успешным прохождением всех этапов собеседований и предложили взять на оплачиваемую стажировку в департамент аудиторских услуг.
    Кому-то будет интересно узнать, как все это проходило, поэтому расскажу все.
    На HH в середине декабря они откопали мое резюме и написалм, чтобы я перезвонил. Я не отказался от такой возможности и вечером набрал им и мне предложили пройти тесты для проверки моих знаний. Мне прислали ссылку на тесты и я приступил к прохождению. Были тесты на знание бух учета, аудита (ФЗ об аудиторской деятельности), МСФО, английский язык и логика.
    После прохождения тестов, на следующиц день, мне перезвонили и поздравили с успешным прохождением и пригласили на собеседование с HR. На собеседовании меня спрашивали про мою жизнь, про мой опыт работы в банке, про то, кем я себя вижу в будущем и т.д. Еще немного поговорили на английском языке. Затем приступили к вопросам профессиональным. У меня спрашивали, что такое бух баланс, про активы и пассивы в бух балансе, подробнее спрашивали про основные средства. Помимо это спросили у меня что такое аудит и кто подлежит обязательному аудиту. Также спрашивали про налоги (прямые, косвенные, аккордные и прогрессивные, регрессивные, пропорциональные); подробнее разговор шел про НДФЛ и НДС. Также интересовались моими знаниями о видах отчетности (бух баланс, INCOME STATEMENT, кэш флоу и про капитал).
    В конце собеса у меня спросили в каком секторе я хочу работать, их там всего 6: 1) нефтянка; 2) промышленность; 3) ретейл; 4) фин сектор; 5) гостиничный бизнес; 6) телеканала и развлечения
    Я выбрал фин сектор и после этого собеса мне перезвонили через два дня м пригласили на собес с руководителем фин сектора.
    29 декабря был последний собес. Там опять спрашивали про меня, чего хочу, почему хочу и т.д. Затем уже разговаривали про банковскую деятельность, про виды отчетностей, подробнее разбирали Income Statement, бух баланс и кэш флоу. Немного говорили про то, как банки формируют пассивы, про облигации, акции, валютный рынок. Затем уже пошли разговоры о нормативах ликвидности и о Базеле, в чем я вообще не разбирался. Но она нормально к этому отнеслась, ибо я студент 3 курса и у меня в универе вообще ничего не было про этом. Она только посоветовала мне про это почитать дома. Затем мы разбирали бух проводки кредитных организаций. Ну, перед собесом я посмотрел сколько там счетов и ужаснулся. Я вообще никогда ненавидел бухгалтерию, но когда столкнулся с бух учетом в кредитных организациях, то язык чуть не отвис. Руководитель прекрасно понимала, что тысячи счетов я не запомню и просто давала небольшие задачки, где ей нужно было увидеть, что я понимаю смысл операций и умею правильно их записывать. По беседе я понял, что в принципе меня возьмут, но все равно сомневался. Я уже отслужил в армии, а она была очень удивлена и спрашивала зачем я туда пошел.
    Сейчас в увольняюсь из банка и на следующей неделе должен оформляться в EY. Надеюсь, кому-то мой опыт был бы полезен.
    Желаю всем добиться своих целей в 2019 году и никогда не опускать голову вниз, а идти только вперед, учась на своих провалах))

9. khafiz

khafiz Младший трейдер

Сейчас нахожусь на стадии "Как же меня бесят ваши финансовые рынки". Страсть не такая, как была в начале. Я просто успокоился и немного перенаправил свои мысли в нужное русло. Вспоминая прошлое, понимаю, каким я был дураком. Но сейчас просто спокойно учусь данному ремесле "потихонечку" и ловлю кайф. Я решил не торопиться. Просто за 20 лет жизни заметил у себя тенденцию - чем сильнее чего-то хочешь и чем больше торопишься - тем хуже. Да, были ситуации, несвязанные с финансовым рынком, когда у меня было именно так. Потом я чего-то сильно уже не хотел, то есть спокойно относился к какому-то событию или желанию и старался не торопиться, чтобы всё взвесить. Также получилось у меня и с работой, я просто желал этого и хотел, но не торопился и просто ждал нужный момент попутно разыскивая его и я нашел. Да много жизненных ситуаций, которые подтверждают, что нужно ставить цель и спокойно к ней идти и не особо кому чего говорить. Так что сейчас я настроен в правильном направлении и я этому рад. Мне некуда торопиться, жизнь не так коротка, а проживу я в ней долго и всё у меня получится.
    Peace всем. Никогда не сдавайтесь, а просто двигайтесь спокойны шагом к своим целям. И поверьте, она вас встретил рано или поздно, но не упустите возможность её схватить в подходящий момент.

Dobby, TrevorJobs, Rinat и 4 другим нравится это.