Дневник Dobby

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Dobby, 22 окт 2018.

1. Dobby

Dobby Новенький

Всем привет! Я Добби, пока еще не свободный эльф, в поисках носков :D
    Начал изучать трейдинг, чтоб уйти от этих проклятых Малфоев и помочь Поттеру накопить на самую топовую палочку (Harry Potter One LOVE)

Торгую на ТФ: Месяц -> Неделя -> День -> 4Ч

Стратегия моей торговли взята из статьи на бингуру про структурный анализ, с небольшим изменением под своем видение.
    1) П/С
    2) Линии тренда
    3) Круглые уровни
    4) Уровни Фибоначчи
    5) Свечи подтверждения РА
    6) ЕМА 9/21

Алохамора ;)

Последнее редактирование: 22 окт 2018
    TrevorJobs, Выдра и Тимофеев Павел нравится это.
  2. Dobby

Dobby Новенький

Всем доброй пятницы, друзья!

У меня появилось, чем поделиться. Начну с того, что на реале я торгую всего лишь 2 месяца, трейдинг начал изучать в феврале 2018г.
    Первый месяц получилось выйти в небольшой "+" 7% от депо, но это было удачей, не было системы, какая есть сейчас, торговал все что видел.
    За этот месяц я сильно вырос, написал новую систему отдельным файлом, по которой щас и торгую, видоизменял ее походу торговли, и перешел окончательно на тф от 4ч-1Н, много новой информации не отработанной на демо + работа и анализ в спешке, по вечерам после работы, привели меня к потере 25% от моего депозита буквально за пару недель. Я не то, чтобы расстроился, но уверенности явно поубавилось, но главное, что я не стал ничего менять в своей системе и воспринимал эти ошибки как плату за учебу. Эта неделя выдалась просто замечательной, в понедельник я сделал спокойно анализ, еще помогло общение с товарищами, которые уже имеют какой-то результат в этом нелегком деле (спасибо вам большое, что связались со мной, буквально за пару дней я чувствую, что меня это прокачало:rolleyes:) теперь я стараюсь рассматривать движение цены не только с логики графика и тех. анализа, но и понимать какие фундаментальные факторы двигают цену, так же я уменьшил кол-во пар с 21 до 14, и мне стало гораздо легче и спокойнее. На этой неделе я открыл 5 сделок, по 5-ти валютным парам
    Чтож, собственно входы::cool:

#EURJPY +

Всю неделю мне было довольно тяжело держать себя в руках, видеть как профит то приходит, то уходит, на фоне еще моего слива 25% от депо за прошлые недели, мне просто хотелось уже зафиксировать прибыль и забыть про этот АД..:D Но я держался.. до сегодняшнего утра, со звуком будильника я схватил телефон, с полуприлипшими глазами открыл терминал МТ5, фухх.. там всё впорядке. Начал смотреть что там происходит на графике, врубил зачем-то 4х часовой ТФ увидел на этой паре пинбар и решил закрыть ее с профитом, все таки пятница подумал я, щас все начнут фиксировать прибыль и я потеряю все, что есть. Вообщем думал я не долго, эмоции взяли над о мной верх, и я ее закрыл сделку, сейчас смотря на компе я понимаю, что нахер я это сделал, тут еще есть потенциал для движения, ну да ладно, пускай это будет моя поблажка перед собой.. В итоге получилось 1к1, что тоже неплохо.
    Ладно, выложу сюда открытые сделки тоже

#EURCHF ?

1. Круглый уровень сопротивления 1.150
    2. Откат по фибе + линия тренда
    3. Пробитие МАшек по тренду
    4. Быки теряли силы последние 2 недели
    5. По фундаменталу у евро проблемы, так что тут тоже "+"
    6. Сейчас уже видим, что неделя закрывается медвежьим поглощением на недельке, как раз тот сетап, что я торгую
    На этой неделе цена была в консолидации, надеюсь на хорошее движение после поглощения на след. неделе, оставляю пару на выходные

#GBPJPY +

Мое первое движение в 2700п, йехууу.. это круто :D
    1. Цена в нисходящем канале
    2. Вход основан на бычьем поглощении от сопротивления и линии тренда на недельке, к сожалению там я почему-то зассал заходить или не заметил.. не помню уже
    3. Уровень 147-148
    4. Откат по фибе
    5. Пробитие линии восходящего краткосрочного тренда на дневке, вход на ретесте.
    В итоге 1к2.5, нот бэд

#GBPUSD +

1. Пробитие линии отката
    2. Пинбарчики на уровне 38.20% по фибе на недельке
    3. Круглые уровни 1.32 и 1.31
    4. На недельке пинбар от линии тренда + пересечение и отскок от скользяшек на дневке
    5. Двойная вершина хорошо отработала
    6. Экономически укрепление доллара и ослабление евро было всю неделю заметно по новостям, что подтверждало шорт евро
    Закрылся на уровне, который еще ранее отметил, сейчас конец недели, я думаю будет небольшой откат после такого движения и потом можно снова искать точку входа в шорт
    В итоге 1к2, отлично

#GBPCHF ?

1. Пинбар от пробитого уровня поддержки
    2. Пробита линия отката
    3. На недельке волчок возле линии тренда и откат по фибе
    4. Пробите МАшек, круглых уровней 1.31-1.30
    5. Фунт испытывал трудности всю эту неделю в связи с экономическими факторами
    Сделка уже переведенна в безубыток и оставлю ее на след. неделю, на дневке щас пересечение скользяшек, пинбар от них в виде материнской свечи

Я очень доволен этой неделей, я доказал себе, что могу делать верные прогнозы, если буду спокоен, трезв, не буду анализировать в спешке и не делать тупых ошибок. Как, например, те 25% что я слил в этом месяце были тупо половина входов против тренда.
    На этой неделе мне удалось уже закрепить профит в 19% от депо, половина моей просадки отбита и остается еще 2 пары, которые остались открытыми на след. неделю. Так же уже появляются интересные моменты на других парах, ну об это уже в другой раз :p

Пишите, если будет какой-то совет или замечание или просто захотите поболтать, всем удачи и успехов ;)

Последнее редактирование: 27 окт 2018
  3. Dobby

Dobby Новенький

#EURCHF выбит по стопу

Пересмотрел ситуацию, смена тренда произошла раньше. Сейчас ровно откат 50% по фибе к пробитой линии тренда. Движение в высходящем канале. Разворотный сетап утренняя звезда на дневке от уровня 1.134 с пробитием МАшек. Хороший момент для разворота в лонг.

#GBPCHF "+" 1к1

Такая же история тут, у пар сильная корреляция. Похоже на разворот по тренду на уровне 50% по фибе образуется бычье поглощение. Круглый уровень 1.28 с которым цена ранее хорошо реагировала. Общий канал восходящий, разворот как раз начался от нижних границ канала. Пересечение скользящих как сигнал на разворот.

4. Dobby

Dobby Новенький

#GBPCHF "-" стоп

Зря вошел сразу в лонг, без какого-либо адекватного подтверждения, видно на самоуверенности с прошлой недели. Разворот на лонг возможно будет, но позже. Изначально когда заходил была мысль, что я не понимаю почему экономически фунт щас должен рости, да и по тех. анализу там ничего не ясно, просто отбросил это "да я ведь на прошлой неделе такие входы четкие сделал, не парься"

#NZDUSD "-" стоп

Вошел на откате 61% по фибе сразу после пинбара по тренду, проигнорировав другой пинбар на разворот. Не дождался подтверждениия, да и сетап какой-то вялый вообще, надо научиться терпеливо ждать нормальных момемнтов, а не торговать какашку.

Не, ну и на последок шедевр, какой же я осел... такой тупой вход о чём я думал.. У audusd и nzdusd сильная корреляция, ну яж по nzdusd вниз бахнул, решил и по австралийцу такую же фигню проделать, в итоге по обоим минус по стопу. Ладно, на запасе есть нормальные входы, на которых я подумал по-лучше, напишу о них, когда закрою ордера.

#AUDUSD "-" стоп

Даже стыдно такое постить сюда, но ладно, может лучше запомнится, что в такое входить не нужно... Проигнорирован пинбар полностью, неделька предыдущая закрылась тоже подобием пинбара, нет вообще никакого сетапа, о чём это вообще я сам не понимаю

5. Dobby

Dobby Новенький

Долго ничего не писал, возвращаюсь к дневнику, постараюсь теперь кидать сюда все свои сделки.

#GBPAUD + 1к1.5

Боковик, цена у поддержки, стохастик выходит из перепроданности, дивергенция, на дневке цена не обновила минимумы.
    На дневке образовалась медвежья дивергенция, решил закрыться.

#GBPNZD - безубыток

Уровень, линия тренда, стох в перепроданности, дивер, поздно слишком вошел, закрылся с маленьким плюсом, на дневке уже пошел разворот с дивером вниз, буду следить, возможно будет вход в шорт

#GBPCHF - минус

Вход был сделан 31го декабря, в понедельник.. на эмоциях, щас открыты парочка хороших позиций и была какая-то чрезмерная уверенность, днем был бычий импульс я подумал, что начинается неплохой лонг, к вечеру эта свеча превратилась в пинбар на дневке, решил закрыть сделку не дожидаясь пока она дойдет до стоп лоса. Вывод: не открывать сделки по несформировавшейся недельной свече в начале недели, не открывать сделки в праздники на чрезмерно положительных эмоциях.

#GBPUSD - минус

Тоже самое что и выше.. был бычий импульс на эмоциях подумал: вот оно, лонг, сейчас смотрю и не понимаю как и зачем я вообще сюда зашел, ну да ладно, это мои первые праздники в сфере трейдинга, выводы сделаны, если бы не эти 2 ошибки я был бы очень доволен, другие открытые ордера пока что не плохо отрабатывают.
    В итоге из-за этих 2х ошибок с новой системой за декабрь месяц получилось -1% от депозита, но ничего, только на ошибках и учимся, дальше будет лучше, только вперед!

Последнее редактирование: 15 янв 2019
  6. Dobby

Dobby Новенький

http://www.profinance.ru/news/2019/...provotsirovali-paniku-na-valyutnom-rynke.html
    https://www.forexlive.com/news/!/three-things-caused-the-flash-crash-in-forex-market-20190102

Не спится решил открыть терминал и ахнул.. в итоге закрыл практически все активы, так как не знаю как рынок будет реагировать следующие дни на эту новость, лучше понаблюдаю вне рынка, возможно перезайду в обратную сторону, сейчас остались только пары, которых это совсем не затронуло. А в чате бингуру один трейдер на этой новости даже увеличил депозит в ДЕВЯТНАДЦАТЬ РАЗ, КАРЛ, мне бы так :D
    #CHFJPY + 1к3

Вход был отложкой по пробитию флага и хвоста пинбара, так же сигналом послужило пересечение стохастика, пинбар возле уровня сопротивления, явное ослабление быков.
    #AUDCAD + 1к1

Вход по пробитию медвежьего пинбара. Тут у нас целый комплект: стохастик в перепроданности, дивергенция, круглый уровень, сопротивление, ложной пробой линии тренда, отскок от МА200 и пробитие МА50, поглощение, подержал бы еще эту пару, но после такого импульса решил закрыться

#EURGBP - минус

Отложка была на пробитии пинбара, сделка была открыта и в итоге на этих новостях меня выбило, цена уже почти месяц на месте дергается никак не хочет падать.
    Я считаю, что условия для входа были вполне обоснованные: пинбар возле сильного сопротивления в боковом движении, замедление быков, стохастик в перекупленности, дивергенции. Буду следить за парой дальше, если будет сигнал, то перезайду в шорт еще раз

Серёга и Ca_tt нравится это.