Дневник Dobby

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Dobby, 22 окт 2018.

1. Dobby

Dobby Новенький

Всем привет! Я Добби, пока еще не свободный эльф, в поисках носков :D
    Начал изучать трейдинг, чтоб уйти от этих проклятых Малфоев и помочь Поттеру накопить на самую топовую палочку (Harry Potter One LOVE)

Торгую на ТФ: Месяц -> Неделя -> День -> 4Ч

Стратегия моей торговли взята из статьи на бингуру про структурный анализ, с небольшим изменением под своем видение.
    1) П/С
    2) Линии тренда
    3) Круглые уровни
    4) Уровни Фибоначчи
    5) Свечи подтверждения РА
    6) ЕМА 9/21

Алохамора ;)

Последнее редактирование: 22 окт 2018
    TrevorJobs, Выдра и Тимофеев Павел нравится это.
  2. Dobby

Dobby Новенький

Всем доброй пятницы, друзья!

У меня появилось, чем поделиться. Начну с того, что на реале я торгую всего лишь 2 месяца, трейдинг начал изучать в феврале 2018г.
    Первый месяц получилось выйти в небольшой "+" 7% от депо, но это было удачей, не было системы, какая есть сейчас, торговал все что видел.
    За этот месяц я сильно вырос, написал новую систему отдельным файлом, по которой щас и торгую, видоизменял ее походу торговли, и перешел окончательно на тф от 4ч-1Н, много новой информации не отработанной на демо + работа и анализ в спешке, по вечерам после работы, привели меня к потере 25% от моего депозита буквально за пару недель. Я не то, чтобы расстроился, но уверенности явно поубавилось, но главное, что я не стал ничего менять в своей системе и воспринимал эти ошибки как плату за учебу. Эта неделя выдалась просто замечательной, в понедельник я сделал спокойно анализ, еще помогло общение с товарищами, которые уже имеют какой-то результат в этом нелегком деле (спасибо вам большое, что связались со мной, буквально за пару дней я чувствую, что меня это прокачало:rolleyes:) теперь я стараюсь рассматривать движение цены не только с логики графика и тех. анализа, но и понимать какие фундаментальные факторы двигают цену, так же я уменьшил кол-во пар с 21 до 14, и мне стало гораздо легче и спокойнее. На этой неделе я открыл 5 сделок, по 5-ти валютным парам
    Чтож, собственно входы::cool:

#EURJPY +

Всю неделю мне было довольно тяжело держать себя в руках, видеть как профит то приходит, то уходит, на фоне еще моего слива 25% от депо за прошлые недели, мне просто хотелось уже зафиксировать прибыль и забыть про этот АД..:D Но я держался.. до сегодняшнего утра, со звуком будильника я схватил телефон, с полуприлипшими глазами открыл терминал МТ5, фухх.. там всё впорядке. Начал смотреть что там происходит на графике, врубил зачем-то 4х часовой ТФ увидел на этой паре пинбар и решил закрыть ее с профитом, все таки пятница подумал я, щас все начнут фиксировать прибыль и я потеряю все, что есть. Вообщем думал я не долго, эмоции взяли над о мной верх, и я ее закрыл сделку, сейчас смотря на компе я понимаю, что нахер я это сделал, тут еще есть потенциал для движения, ну да ладно, пускай это будет моя поблажка перед собой.. В итоге получилось 1к1, что тоже неплохо.
    Ладно, выложу сюда открытые сделки тоже

#EURCHF ?

1. Круглый уровень сопротивления 1.150
    2. Откат по фибе + линия тренда
    3. Пробитие МАшек по тренду
    4. Быки теряли силы последние 2 недели
    5. По фундаменталу у евро проблемы, так что тут тоже "+"
    6. Сейчас уже видим, что неделя закрывается медвежьим поглощением на недельке, как раз тот сетап, что я торгую
    На этой неделе цена была в консолидации, надеюсь на хорошее движение после поглощения на след. неделе, оставляю пару на выходные

#GBPJPY +

Мое первое движение в 2700п, йехууу.. это круто :D
    1. Цена в нисходящем канале
    2. Вход основан на бычьем поглощении от сопротивления и линии тренда на недельке, к сожалению там я почему-то зассал заходить или не заметил.. не помню уже
    3. Уровень 147-148
    4. Откат по фибе
    5. Пробитие линии восходящего краткосрочного тренда на дневке, вход на ретесте.
    В итоге 1к2.5, нот бэд

#GBPUSD +

1. Пробитие линии отката
    2. Пинбарчики на уровне 38.20% по фибе на недельке
    3. Круглые уровни 1.32 и 1.31
    4. На недельке пинбар от линии тренда + пересечение и отскок от скользяшек на дневке
    5. Двойная вершина хорошо отработала
    6. Экономически укрепление доллара и ослабление евро было всю неделю заметно по новостям, что подтверждало шорт евро
    Закрылся на уровне, который еще ранее отметил, сейчас конец недели, я думаю будет небольшой откат после такого движения и потом можно снова искать точку входа в шорт
    В итоге 1к2, отлично

#GBPCHF ?

1. Пинбар от пробитого уровня поддержки
    2. Пробита линия отката
    3. На недельке волчок возле линии тренда и откат по фибе
    4. Пробите МАшек, круглых уровней 1.31-1.30
    5. Фунт испытывал трудности всю эту неделю в связи с экономическими факторами
    Сделка уже переведенна в безубыток и оставлю ее на след. неделю, на дневке щас пересечение скользяшек, пинбар от них в виде материнской свечи

Я очень доволен этой неделей, я доказал себе, что могу делать верные прогнозы, если буду спокоен, трезв, не буду анализировать в спешке и не делать тупых ошибок. Как, например, те 25% что я слил в этом месяце были тупо половина входов против тренда.
    На этой неделе мне удалось уже закрепить профит в 19% от депо, половина моей просадки отбита и остается еще 2 пары, которые остались открытыми на след. неделю. Так же уже появляются интересные моменты на других парах, ну об это уже в другой раз :p

Пишите, если будет какой-то совет или замечание или просто захотите поболтать, всем удачи и успехов ;)

Последнее редактирование: 27 окт 2018
  3. Dobby

Dobby Новенький

#EURCHF выбит по стопу

Пересмотрел ситуацию, смена тренда произошла раньше. Сейчас ровно откат 50% по фибе к пробитой линии тренда. Движение в высходящем канале. Разворотный сетап утренняя звезда на дневке от уровня 1.134 с пробитием МАшек. Хороший момент для разворота в лонг.

#GBPCHF "+" 1к1

Такая же история тут, у пар сильная корреляция. Похоже на разворот по тренду на уровне 50% по фибе образуется бычье поглощение. Круглый уровень 1.28 с которым цена ранее хорошо реагировала. Общий канал восходящий, разворот как раз начался от нижних границ канала. Пересечение скользящих как сигнал на разворот.

4. Dobby

Dobby Новенький

#GBPCHF "-" стоп

Зря вошел сразу в лонг, без какого-либо адекватного подтверждения, видно на самоуверенности с прошлой недели. Разворот на лонг возможно будет, но позже. Изначально когда заходил была мысль, что я не понимаю почему экономически фунт щас должен рости, да и по тех. анализу там ничего не ясно, просто отбросил это "да я ведь на прошлой неделе такие входы четкие сделал, не парься"

#NZDUSD "-" стоп

Вошел на откате 61% по фибе сразу после пинбара по тренду, проигнорировав другой пинбар на разворот. Не дождался подтверждениия, да и сетап какой-то вялый вообще, надо научиться терпеливо ждать нормальных момемнтов, а не торговать какашку.

Не, ну и на последок шедевр, какой же я осел... такой тупой вход о чём я думал.. У audusd и nzdusd сильная корреляция, ну яж по nzdusd вниз бахнул, решил и по австралийцу такую же фигню проделать, в итоге по обоим минус по стопу. Ладно, на запасе есть нормальные входы, на которых я подумал по-лучше, напишу о них, когда закрою ордера.

#AUDUSD "-" стоп

Даже стыдно такое постить сюда, но ладно, может лучше запомнится, что в такое входить не нужно... Проигнорирован пинбар полностью, неделька предыдущая закрылась тоже подобием пинбара, нет вообще никакого сетапа, о чём это вообще я сам не понимаю

5. Dobby

Dobby Новенький

Долго ничего не писал, возвращаюсь к дневнику, постараюсь теперь кидать сюда все свои сделки.

#GBPAUD + 1к1.5

Боковик, цена у поддержки, стохастик выходит из перепроданности, дивергенция, на дневке цена не обновила минимумы.
    На дневке образовалась медвежья дивергенция, решил закрыться.

#GBPNZD - безубыток

Уровень, линия тренда, стох в перепроданности, дивер, поздно слишком вошел, закрылся с маленьким плюсом, на дневке уже пошел разворот с дивером вниз, буду следить, возможно будет вход в шорт

#GBPCHF - минус

Вход был сделан 31го декабря, в понедельник.. на эмоциях, щас открыты парочка хороших позиций и была какая-то чрезмерная уверенность, днем был бычий импульс я подумал, что начинается неплохой лонг, к вечеру эта свеча превратилась в пинбар на дневке, решил закрыть сделку не дожидаясь пока она дойдет до стоп лоса. Вывод: не открывать сделки по несформировавшейся недельной свече в начале недели, не открывать сделки в праздники на чрезмерно положительных эмоциях.

#GBPUSD - минус

Тоже самое что и выше.. был бычий импульс на эмоциях подумал: вот оно, лонг, сейчас смотрю и не понимаю как и зачем я вообще сюда зашел, ну да ладно, это мои первые праздники в сфере трейдинга, выводы сделаны, если бы не эти 2 ошибки я был бы очень доволен, другие открытые ордера пока что не плохо отрабатывают.
    В итоге из-за этих 2х ошибок с новой системой за декабрь месяц получилось -1% от депозита, но ничего, только на ошибках и учимся, дальше будет лучше, только вперед!

Последнее редактирование: 15 янв 2019
  6. Dobby

Dobby Новенький

http://www.profinance.ru/news/2019/...provotsirovali-paniku-na-valyutnom-rynke.html
    https://www.forexlive.com/news/!/three-things-caused-the-flash-crash-in-forex-market-20190102

Не спится решил открыть терминал и ахнул.. в итоге закрыл практически все активы, так как не знаю как рынок будет реагировать следующие дни на эту новость, лучше понаблюдаю вне рынка, возможно перезайду в обратную сторону, сейчас остались только пары, которых это совсем не затронуло. А в чате бингуру один трейдер на этой новости даже увеличил депозит в ДЕВЯТНАДЦАТЬ РАЗ, КАРЛ, мне бы так :D
    #CHFJPY + 1к3

Вход был отложкой по пробитию флага и хвоста пинбара, так же сигналом послужило пересечение стохастика, пинбар возле уровня сопротивления, явное ослабление быков.
    #AUDCAD + 1к1

Вход по пробитию медвежьего пинбара. Тут у нас целый комплект: стохастик в перепроданности, дивергенция, круглый уровень, сопротивление, ложной пробой линии тренда, отскок от МА200 и пробитие МА50, поглощение, подержал бы еще эту пару, но после такого импульса решил закрыться

#EURGBP - минус

Отложка была на пробитии пинбара, сделка была открыта и в итоге на этих новостях меня выбило, цена уже почти месяц на месте дергается никак не хочет падать.
    Я считаю, что условия для входа были вполне обоснованные: пинбар возле сильного сопротивления в боковом движении, замедление быков, стохастик в перекупленности, дивергенции. Буду следить за парой дальше, если будет сигнал, то перезайду в шорт еще раз

Серёга и Ca_tt нравится это.
  7. Dobby

Dobby Новенький

#EURJPY - минус.

Снова возвращаюсь к дневничку, появилась потребность, а то как-то упускать стал некоторые моменты без конспекции. (зеленый - вход, красный - стоп)
    Вход был отложка на пробитии мат. свечки, обидно задело хвостом пинбара и развернулась вверх. В такие моменты думаю, что лучше чуть поставить отложку подальше и стоп повыше потерять пару центов, но зато отфильтровать такие вот шумы, так и сделал в других ордерах с запасом.

Вход откровенно не очень, возле нижней границу фигуры месячной + поддержка уровень, но решил попробовать из за пересечения скользяшек + поглащением закрылся март на месяце и неделька тоже поглощение, + пересечение стоха на недельке сверху вниз возле точки 0. Проигнорил месяц почти у перепроданности на месяце, но ничего, тоже опыт. Все еще думаю, что цена может быть еще развернется импульсом вниз, буду следить, на лонг пока сигналов не вижу.

MADCAT нравится это.
  8. MADCAT

MADCAT Новенький

Предпосылок для импульса вниз нет (по моему скромному мнению). Из своих наблюдений за свечами, могу сказать, что входить на пробой таких диких шпилек (03,01,2019) - дело заведомо проигрышное. Лично я начну приглядываться к данной паре, когда цена пересечёт одну из красных линий. [​IMG]

Тимофеев Павел и Dobby нравится это.