Дневник Эда

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Эдуард, 16 окт 2018.

1. Эдуард

Эдуард Начинающий

Первая сделка 2019 года, и опять, Altria Group Inc
    И, честно скажу, сделка больше интуитивная. Ниже просто напишу свои мысли:
    Недельный график, хорошим падением цена дошла до зоны поддержки около 47-48, прошлая неделя - обычная хвостатая свеча, сейчас же рисуется внутренняя свеча, но я не опирался на эти факторы, когда открывал сделку. Так же можно видеть, что зона поддержки около 48 - это 50%-ный откат по Фибо на месячном графике, но на это я тоже не опирался. Все таки самая весомая причина открытия сделки - интуитивное "цене пора откатить". Если не до верхней границы канала, то хотя бы до половины прежнего падения, как раз к уровню выставленного Take Profit.

2. Эдуард

Эдуард Начинающий

Форекс
    Боковик, пробитие боковика, откат к пробитой границе, слабые свечи, доджи, вход, еще доджи и
    Стоп, -1% от капитала.

3. Эдуард

Эдуард Начинающий

Стоп. -2% от капитала.

Мастер с йодом нравится это.
  4. Эдуард

Эдуард Начинающий

Стоп. -2% от капитала.

5. Эдуард

Эдуард Начинающий

Очередная волна американских горок забирает прибыль прошлого месяца: -5% от капитала за январь.

Мысли:
    1. Я надеюсь в этом году уже закончить с этими горками и выйти в стабильный плюс. Но я сомневаюсь, что это достижимо с 2-3 сделками в месяц, особенно когда у тебя не крупный капитал, который позволить жить на фуллтайме с 1-2% прибыли. Похоже, все таки придется победить интрадей.
    2. Каких-то серьезных ошибок в этом месяце за собой не заметил, разве что приглядываю за графиками долгосрочных инструментов чаще, чем надо. Нужно смотреть на них раз в неделю - как раз в пятницу, к закрытию недельной свечи.
    3. Меньше внимания долгосрочной торговле, больше - среднесрочной, на форексе я все таки кое-что изменю, минимальным ТФ станет H1(а не H4, как прежде), все таки внутридневные таймфреймы для меня: M30...M1, а часовой уже больше подходит для минимума "среднего класса", чем для максимума нижнего :D
    4. Еще, я убрал все экзотические валютные пары из своей торговли, причины: грабительские свопы, мизерная ликвидность и банально невозможность открывать сделки.
    5. Дабы не дублировать скрины/сделки/сообщения, решил выложить сделки только после их закрытия.

6(заметка). Насчет погрешностей в трех графиках акций от WForex, о которых я написал ранее(пост 39).
    Техподдержка в ответе выделила, что обязательно передаст информацию куда надо(а сам факт наличия неисправностей сотрудник принял), и что все исправят как можно быстрее. Ничего не изменилось, графики как были корявые, так и есть, так что с этими активами лучше не работать по графикам брокера в терминале.

6. leks159rus

leks159rus Новенький

Не уместно тут, что-либо советовать, но со мной происходило (происходит) нечто подобное. Сколько не пытался работать внутри дня, в итоге получал отрицательный результат в среднесроке (от2 до 6 месяцев). Не подхожу я по характеру для краткосрочной торговли. И причины точно такие же - недостаточный капитал для фуллтайма на больших таймфреймах (дневной, недельный), но это точно не повод переходить на интрадей, если тебя он не устраивает.

Dobby нравится это.
  7. Эдуард

Эдуард Начинающий

Я не смог осилить бинарки полтора-два года назад, мешали эмоции, азарт, привязка ко времени(экспирация), а сейчас, говоря "победить интрадей", я имею ввиду не переходить на внутридневную торговлю, а просто попробовать еще раз, причем тот же форекс(насчет бинарок я пока не решил) параллельно, конечно же, не бросая средне-долгосрочную торговлю и никак не смешивая их, тем более, когда последние отнимают слишком мало времени в день(15-30 минут).
    Просто я не вижу других вариантов, как не подумаю, все равно выходит, что путь наверх лежит через интрадей. Характер не подходит, придется ломать себя, нету стальных яиц - придется вырастить. Иногда даже думается, что это просто первая ступенька и нельзя ее перепрыгнуть(опять же, если у тебя нету большого капитала, и ты лишь только пытаешься создать его).
    Тут дело другое - есть ли достаточное количество свободного времени для интрадея, хотя бы часа 3-4 в день, стабильных. Вот скоро меня отправят на практику, месяца на 3-4(летом уже получу диплом), и, в зависимости от того, сколько у меня будет свободных часов в день, посмотрю что делать дальше.

thraetaona нравится это.
  8. leks159rus

leks159rus Новенький

Ну каждый выбирает свой путь, я для себя закрыл интрадей трейдинг и перешёл на те таймфреймы, которые мне комфортны, после многих попыток во внутри дневной торговле с похожими мыслями. Не согласен с утверждением, что нужно ломать себя. Нужно наоборот больше прислушиваться к себе, что подходит, а что нет тебе лично. Иначе так можно очень долго долбиться в стену и не найти дверь, которая находится рядом. Всё субъективно, конечно же и каждый опирается на свой опыт, который он получил на данный момент.

TrevorJobs нравится это.
  9. Эдуард

Эдуард Начинающий

В общем то все правильно, просто у меня не было этих "многих" попыток, после слива на БО я не особо возвращался к интрадею, поэтому я не до конца уверен, что это не мое, как в этом уже уверен ты. Может быть в этом вопросе я тоже приду к такому же выводу, а может и окажется, что я старался недостаточно.
    Да и с другой стороны, вот ты сейчас перешел на комфортные таймфреймы, какие ты видишь пути достижения стабильных месячных результатов с 2-3 сделками за целый месяц? ТС такая, что в среднем дает 3-7 сигналов в месяц, иногда больше, иногда меньше, при том их еще надо фильтровать и брать лучшие, получается, что работа статистики и положительный результат могут быть видны хотя бы в полугодовом, а если вернее, в годовом отрезке, но никак не в месячном. Поэтому, не считая индивидуальность, интрадей - это вариант достижения стабильных месячных результатов, есть еще вариант заработать тот же самый и нужный большой капитал вне трейдинга, и довольствоваться 1-2-3% процентами несколько месяцев, даже если в один месяц не будет прибыли вообще...другие варианты я пока не вижу.

Dobby и leks159rus нравится это.
  10. Dobby

Dobby Новенький

А сколько у тебя активов было с расчетом на долгосрок? По одному активу скажем 2-4 сигнала на вход за год в среднем, (возьмем 3 среднее) если на недельке, если 35 активов, то получается, примерно 105 сигналов на вход в год, это учитывая, что 35 активов еще не предел, если нужно больше, хотя по моему и так достаточно :D Плюс если входы редкие и более продуманные на больших тф, то можно повысить риск на сделку до 2-3% (мое мнение), ну тут уже сам можешь подсчитать какой примерно может быть доход, если риск-профит от 1к2 и более менее винрейт. Ну это конечно все теория, попробую реализовать на практике, посмотрим что выйдет

11. Эдуард

Эдуард Начинающий

Конечно это все теория) От ТС многое зависит, у меня активов много в работе: CFD и на акции, и на товары, металлы и индексы, и форекс, в общем выходит штук 100 активов приблизительно. Но уже месяца 2 прошло как я добавил все остальные активы к форексу, и у меня до сих пор не было ни одной сделки по товару, индексу или металлу, только по акциям, и то пара штук, и на форексе. При том, все активы кроме валютных пар я мониторю от D1, рискую в среднем по 2%, беру 1:2 или 1:3. Так что такое, один актив даёт 2 входа в месяц, другие месяцами не дают ничего, а если и дают, не знаешь еще, плюсовую ли. Так что, похоже, с такой торговлей можно ожидать стабильные результаты за год, а не за месяц.

Последнее редактирование: 2 фев 2019
    neutral нравится это.
  12. Эдуард

Эдуард Начинающий

Стоп. -2% от капитала.

13. Эдуард

Эдуард Начинающий

Стоп, -2%.