Дневник ElektriK

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Elektrik, 1 июл 2019.

1. Elektrik

Elektrik Новенький

Всем привет! Здесь буду опубликовывать свои мысли относительно торговли с помощью фундаментального анализа или здравого смысла. Мне с детства нравилось наблюдать за новостями и тем что происходит в мире, особенно всякие геополитические и военные замесы. Но я почему-то думал что фундаментал это скучное копание во всяких экономических отчётностях компаний. Недавно понял, что это не так :)
    Буду крайне признателен, если мне будут указывать на неверный анализ или какие-то недочёты.

2. Elektrik

Elektrik Новенький

Сейчас опишу то что я предполагал и оно оправдалось. Пока на примере нефти. Итак:
    1. Прошёл саммит большой 20ки в Осаке. Там принц Саудитов встретился с Путиным и договорился продлить соглашение о сокращении добычи нефти. А ОПЕК+Россия добывают около 50% от всего мирового объёма. Это внушительная цифра.
    2. Дональд Трамп с председателем КНР Си не то чтобы совсем разрешили свои разногласия, но взяли паузу в торговой войне, Трамп согласился ослабить давление на американские компании, сотрудничающие с Huawei. Это хорошая новость, хорошо когда все дружат и не зажимают рынки друг друга, драйвер экономики. А когда экономика растёт, ей требуется больше нефти.
    Эти две новости вышли в субботу, в понедельник открылись товарные рынки и нефть действительно пошла вверх.
    После чего мои предположения подтвердились :)