Дневник Яниса

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Янис, 3 авг 2016.

1. Янис

Янис Начинающий

Привет всем, зовут меня почти Ваня, а по паспорту Янис, здесь буду оформлять материал по входам в лонг или шорт позишн, никаких БО.
    На БО всегда старался пользоваться классикой ТА, РА. Прибыльные входы получаются в зонах спроса и предложения круглых уровней. Не брезгую быстрыми линиями тренда, которые высчитываются по формуле, штучка что надо. Проанализировав сделки, у меня 33 процента выходит на пин бар, и 48.5 на внешний бар. Верю в то, что не одними бинарками сыт буду :)
    Любимые пары - евро/бакс, фунт/бакс, канадец/доллар, австралиец/доллар (показаны по приоритету)
    Рабочая сессия - американская, австралийская.
    Наедаюсь фундаментальным анализом, в тестере - процентная ставка, опционные уровни СМЕ, смотрю, что мне подходит.

Последнее редактирование: 23 авг 2016
    Мастер с йодом нравится это.
  2. Янис

Янис Начинающий

Не так давно закончился конкурс в WForex, где я совсем не бился на результат, а всего лишь сделал минимум, и спокойненько ждал бонус, с которого начну торговлю уже не БО. Примерно рассчитываю, что натренировавшимся на центовике (при 100, или 150 процентах находящихся на счету, бонус заберут, ехх:() накину еще со своих, и буду уже прям как большой мальчик. В планах переместиться на дневки, потому что это капец как удобно, совмещая с ритмом жизни, но, пока не ма, и интрадэй уиз лав олл дэй, эеври дэй.

Последнее редактирование: 4 авг 2016
  3. Янис

Янис Начинающий

Торговая неделя начинается интересно, с австралийской сессии.
    На столе для разбора USDCAD
    Недельный тф
    Голова и плечи, формируется второе плечо, остается лишь главное, найти его максимальное значение.

Дневной график. Формирование правого плеча происходит восходящим треугольником, с скрытой дивергенцией, которая, как я помню, намекает на продолжение тренда, значит, формирование высшего пика правого плеча недельной формации голова и плечи, надеюсь, будет на этой неделе.
    P.S.
    Стохастик подключил к разбору ситуации, впервые:oops: честно. Если буду не правильно по нему прогнозировать, поправляйте, не стесняйтесь.

4х часовой

Пин бар, цена просится вниз, близко круглый уровень 1.31500, стохастик скрещивает, и клонит его уже вниз, медвежьими замашками.
    Что планирую делать? Склоняюсь к небольшому шорту, в случае пробития 1.31500. Установлю отложник, разумеется, следя за ситуацией.

Мастер с йодом нравится это.
  4. Янис

Янис Начинающий

Ехх
    Сработал мой отложник от ..500, но, не совсем это уж и приятно вышло.

и ушел я спать, подошел к терминалу, когда уже первая импульсная бычья свеча увела меня в минус, почти задев мой стоп, вспоминая статью многих учителей РА, не стал дергать сделку, т.к. заранее, я уже попрощался с деньгами, и тут при 4х часах опять вторая импульсная вздернулась. Что я получил?
    Вошел по пин бару, и через несколько часов его вышибает поглощающая свеча, но цена опять начала спускаться, где была опять поглощена своим понижением бычей свечей. В итоге цена все попытки цены спустится, поглощали бычьими импульсами, и цена в итоге выбила меня по стопу(..800), после чего, ушла в оооочень прибыльное путешествие, куда у меня был куплен билет.

5. Янис

Янис Начинающий

Итак, нечего отчаиваться, дальше практикуемся.
    На сцене, евродоллаааар.
    Дневной тренд у нас мишкин

Окей, на 4х часовом.
    хм, знакомая ситуация, я предполагаю что это формирование головы и плечей, где я как раз хочу слиться с мишками вниз по дневному тренду от правого плеча.
    Впринципе, думаю что логично, но, и порадовали данные с сайта http://www.myfxbook.com/community/outlook где 35 431 шортов, против 13 872 лонгов по евробаксику. Если это открытые позиции, то в принципе своим перевесом, быки должны быть уже удовлетворены, и на правом плече надеюсь будет хороший спуск, потому что бычки щас кончатся, и начнется медвежий тренд, а там и толпа подключится, что должно уронить цену в двойне, если взяли милкиуэй.
    Пока такие мысли, стоп поставлен на уровне головы.

6. Luke

Luke Старший трейдер

Дам небольшой совет по поводу "не отчаивайся". Да, изучать что-то очень детально - это хорошо, но не факт, что ты будешь понимать этот инструмент. Вот скажем я смотрю на твой график и вижу там несобранность. Много линий тренда (которые можно вообще не использовать), линий п\с.

Попробуй изменить торговлю. Убрать вообще все линии тренда и торговать только по зонам П/С + РА, именно по зонам, а не по линиям. Объясняю почему. Линия менее информативна нежели зона. Зона охватывает большую часть на графике и ты даёшь цене место для подумать. На Бингуру есть книги в разделе РА, в которых про зоны П/С очень много написано, их тоже надо бы изучить (если не изучал) или еще раз перечитать.

7. Янис

Янис Начинающий

Ты про каплю фундамента, на которую я обратил внимания?

Скажу точнее, у меня немного разбросано внимание, и из - за не уверенности в каких то зонах, я оставляю вроде как среднесрочные и краткосрочные. В принципе время есть, бонус в распоряжении, неделя только началась, вот и
    буду сейчас работать над этим. Растерянность, всё таки не на 3 свечи тут приходиться рассчитывать.

Выбора другого нет, я на конкурсе пробовал открывать позиции в форе, и мне это понравилось. Появилось желание работать на форе. Понравилась фундаменталка в школе БО, что тоже тянет к себе вниманием, поэтому перебираю потихоньку то, что станет всё таки понятным, и полезным.

Последнее редактирование модератором: 23 авг 2016
    Luke нравится это.
  8. Янис

Янис Начинающий

Здесь ты написал момент, где я теряюсь, когда цена думает. Только сейчас осознал свою ошибку в 50 процентах ошибочных прогнозах. Буду стараться, назад уже поздно отступать.

9. Luke, хватить навязывать всем идею, что зоны лучше простых линий. Это сугубо субъективное мнение.

А в остальном ты прав, слишком много линий тренда, прям перебор. Забудь про них вообще. Линия тренда на дневном одна и только одна, если есть вообще. Ее либо видно (как на примере USDJPY), либо ярконаправленного тренда тупо нет.

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
    Yu-Rock и Янис нравится это.
  10. Янис

Янис Начинающий

11. Янис

Янис Начинающий

Плечо у моей фигуры на евробаксе растет как у стеройдника[​IMG]
    До стопа остались считанные пункты, уже больше понимаю, что ошибься, чем правильно спрогнозировал.
    Стоп находится на 1.1340. Есть пин бар, сформированный на предыдущем часе, посмотрим.

Смотрел не долго, выбило по стопу, итого за 2 сделки -18 % с общего депо. Мдэ

Последнее редактирование: 23 авг 2016
  12. Янис

Янис Начинающий

Тренд на закупки евро всё таки оказался сильней моих ожиданий, хотя и увеличилось кол-во открытых шортов, исход получается очевидным. Либо это просто толпа, где есть моё место, ожидали, что с правого плеча сядут в удобные санки и полетят вниз, а другие понимая это, закупаются на последние трусы нашими продажами, где тренд оказывается сильней самой попсовой фигуры . Но, меня поднапряжет если я остался прав, и второй раз подряд вошел дна боковика после движения цены (в 2х сделках один и тот же вход)

13. Все гораздо банальней, ты слишком цепляешься подсознательно за графическую фигуру и ждешь развития событий в соответствии с ней. Открой дневку EURUSD - отличный бычий тренд, какие тут шорты могут быть. Плюс недавний ложный пробой линии тренда на H4, плюс пинбар по тренду на дневке - вверх и только вверх.

Янис нравится это.
  14. Янис

Янис Начинающий

На дневке я подумал что это конец бычьего тренда, т.к. цена не дошла до бывшей вершины, начала скатываться вниз. Поэтому я цепанулся за H&S, плюс еще данные с myfxbook. Хотя, всё сходится по замечанию, скользящие расходятся, пин 8 ЕМА. Как дядя Фуллер прописывал. Он наверняка в этом движении начал участвовать.
    Да, есть над чем работать..:(

15. Собственно, дневной пин по сути также является классическим примером сетапа fackey - материнская свеча, внутренний бар, а затем пинбар, пробивший минимум материнской свечи. Вполне себе отличный потенциал для покупки до зоны сопротивления или, как минимум, до High материнской свечи.

Янис нравится это.
  16. Янис

Янис Начинающий

Продуктивное замечание, Алексей!
    Что сейчас и наблюдаю. Невнимательность наградила сполна(

17. Янис

Янис Начинающий

Скачал PTMC, создал демо счет на FXCM.
    В выходные оказывается он не запускается, что не сильно и понравилось, потому что бородатый седой МТ в любой день работает.
    Платформа понравилась, сразу же захотелось найти удобный случай для проверки всего и вся. Итогом стал евробакс.
    После выступления Йеллен, доллар неплохо укрепился, и его укрепление я не стал игнорировать.
    Тренд у нас по паре нисходящий, плюс еще такая новость.
    Итог - цена билась у круглого уровня и отлетела внешним баром по тренду. Вошел от 1.11896.
    Но, дал место и ошибкам в сделке, не доверился пин бару по тренду, нос которого отскочил от 1.11700, и вышел раньше, а что самое смешное, прям под конец новости..где можно было выйти раньше на уровне 1.11538 вручную. Получилось что новость подлетела к 1.11632, где меня застало врасплох, и я на лету, не думая, закрылся. А через 15 минут цену опять опустило к 1.11536, где я планировал закрыться.
    https://postimg.org/image/d7ot3gil5/
    Итог - почти 30 пунктов.
    2 раза отдал несколько пунктов рынку, и по глупости. Жадность, та еще суч..
    Помидорами закидывайте не сильно вялыми. А то итак руки неприятно пахнут.

Последнее редактирование: 30 авг 2016
  18. Янис

Янис Начинающий

Ну как вариант, можно отмазаться - я не жадный:D

19. Янис

Янис Начинающий

Иттттакс
    USDCAD
    На дневке цена серьезным импульсом уперлось в мощнецкую зону предложения

Пин Бар пробил круглую зону 1.31800 и отскочил от 1.31900, установил шорт отложенник на 1.31700.

f3tality нравится это.