Дневник Юрки

Montana

Начинающий
Добрый день всем, уважаемые трейдеры. Я являюсь трейдером Price Action, т.к. торгую без индикаторов. В этом дневнике буду стараться выкладывать свои примеры сделок, с кратким объяснением причин входа. По новостям я так же не торгую, (читаю только цену), но если и читаю новости, так это просто для себя, в свободное время, т.к. мне естественно (как трейдеру) интересно что происходит в мире экономики и финансов.
Торгуемые инструменты: XAUUSD, XAGUSD, EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, GBPJPY, USDCHF, AUDUSD, AUDCHF, AUDJPY, CADJPY, NZDJPY, EURJPY, EURNZD, USDCAD, CHFJPY, AUDCAD, USDJPY
Формат торговли: Price Action
Итак, поехали.

Последнее редактирование:

Montana

Начинающий
Понедельник 29.10.2018 г.
XAUUSD, продажа, TP 1213.00
Критерии входа:
1) Пин-Бар от ключевого уровня, цена трижды не смогла его пробить на прошлой недели.
2) Сопротивление.
3) Общий недельный тренд нисходящий.

Montana

Начинающий
GBPJPY - Еще одна сделка в этот же день.
Критерии входа:
1) Пин-бар на Н4, от ключевого уровня;
2) Скрытая дивергенция на D1 - как фильтр для входа.
Вангую продолжительный рост цены. https://forum.vader.finance/threads/gbp-jpy.50/
Вход на Н4, TP 145.600

Montana

Начинающий
USDJPY, еще одна открытая сделка на сегодня.
Критерии входа:
1) Отказ цены от сильного уровня;
2) Пин-бар H4;
3) Общий тренд - восходящий.
TP 112.700

Montana

Начинающий
GBPJPY вышел из сделки, с мелким профитом... Сформировался контртрендовый сигнал, перезашел в короткую. TP 140.652
p.s. Дурацкий поступок...

Montana

Начинающий
USDJPY, H4
"Слепой" вход по паттерну BPC, на продолжение тренда. TP 113.810

Montana

Начинающий
USDJPY в зоне 113.200 очень сильный уровень, к сожалению, я этого не увидел когда в сделку входил, цена очень вяло двигается вверх, TP перетащил пониже уровня 113.200. Посмотрю как цена себя дальше поведет.

Montana

Начинающий
USDJPY, дивергенция, BPC. Уровень сильный достаточно. Вход в лонг.
TP 113.179

Montana

Начинающий
EURUSD #вход на покупку по причине:
1. Пинбар;
2. Фиббо 50%;
3. Общий растущий тренд;
4. Легкая дивергенция;
5. Локальный уровень.
p.s. Сомнительная сделка если честно (натянутая за уши..и что-то в ней не так, на уровне интуиции...) тем более накануне сильных новостей.
TP 1.14930

Тимофеев Павел

Начинающий
Забавно наблюдать как 2 человека торгуют схожий стиль, но входят совершенно в разные стороны) Вошел по пин-бару на д1 от 50% фибо в продажи от зеркалки)

Сверху