Дневник Юрки

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Montana, 29 окт 2018.

1. Montana

Montana Начинающий

Пока я в сделке по EURUSD, в конце торговой недели по GBPUSD образовался сетап "Фейки". Сигнал хороший на лонг, т.к. цена смогла пробить нисходящий канал, и закрепилась за ним. В понедельник буду ордера выставлять чуть выше 50% булавки.

Последнее редактирование: 23 фев 2019
    Выдра нравится это.
  2. Montana

Montana Начинающий

Хай трейдеры. Эх, по GBPUSD отката к 50% по Fib таки не произошло, слишком высокий градус цены вверх. GPBJPY и GBPUSD отлично растут на фоне высокой волатильности, и непонятки по Brexit. По поводу EURUSD, забавная ситуация была 3 дня подряд.) Рынок безуспешно пытался наколоть толпу, сформировав ложные контртрендовые булавки, чтобы избавиться от "пассажиров". Нее, я на такое не ведусь. Держу сделку дальше, проверяя ее раз в сутки, - всё строго по моему бизнес-плану. :cool:

Последнее редактирование: 26 фев 2019
    leks159rus, Dobby и Выдра нравится это.
  3. Montana

Montana Начинающий

EURUSD закрылся в отличном профите. Далее сформировался сигнал на продажу в виде булавки. Жду отката к 50% по фибо. Если его не будет, - оставлю ордер на продажу ниже носа пина, а стоп установлю чуть выше 50%, но это уже совсем другая история.

PavelBroker нравится это.
  4. Montana

Montana Начинающий

EURUSD активировался ордер на продажу, + после закрытия рынка в пятницу, образовался еще один пинбар-сигнал на продажу.

5. Montana

Montana Начинающий

Итак, сегодня еще раз пересмотрел пару EURUSD, удалив все с графика, расчертил линии пс. И меня посетили некоторые сомнения, относительно правильности моего входа. Так как общая визуальная картина стала другой. Что смущает:
    1. Цена не дотянулась верхней границы диапазона, (т.к. цена находится пока что в боковике)
    2. Булавки какие-то подозрительные: первая с бычьим цветом, вторая с длинным носом, больше похожа на дожи.
    3. Булавки сформировались от локального уровня.
    4. Булавка закрылась в конце торговой недели над локальным уровнем.
    5. Наверняка рынок опять пытается наколоть толпу, чтобы сбросить всех кто стоял в лонг, формируя фальшивые булавки, и уйти дальше вверх без них.
    Какие действия? Пока что я нахожусь плюсе, но в понедельник выйду из сделки (пусть даже я и ошибусь, и цена улетит вниз без меня, но для меня важнее сохранение моего депозита)
    Вот так теперь я вижу точку входа для себя, глядя на общую картину:

PavelBroker нравится это.
  6. Dobby

Dobby Новенький

На дне там в этом месте сейчас еще сформировалась дивергенция по стохастику на вершине. минимумы и максимумы понижаются, скопление таких булаков неплохо отрабатывает на вершинах. мне кажется имеет смысл попробовать вход с отложкой по пробитию зеленой мат. свечи, если не пробьет и пойдет вверх, то ничего не потеряешь и будешь рассматривать свой второй вариант. Так же фундаментально евро слабее, чем доллар

Montana нравится это.
  7. Montana

Montana Начинающий

Надо думать,но пока я решил вообще воздержаться от торговли по этой паре, пока что-нибудь не прояснится. Дивергенцию посмотрел - немного не то, слабовыраженная так сказать (градус наклона не очень велик по индюку).
    Да и мощного сопротивления для булавок нету, чтобы толкнуть цену вниз.

Последнее редактирование: 2 мар 2019
    Dobby нравится это.
  8. Montana

Montana Начинающий

NZDUSD 4H
    BULLISH PIN

PavelBroker и Dobby нравится это.