Дневник K0sYm0Y

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем K0sYm0Y, 27 июн 2019.

1. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

Решил перейти с бингуру сюда.
    • С конца июля прошлого года изучаю волновую теорию Эллиотта и не намерен останавливаться.
    • В дневнике будут входы в рынок, а также обзор интересных, на мой взгляд, торговых моментов. Создается сие чудо для публичной отчетности (чтобы меньше дергаться по пустякам, я же супер трэйдар и не могу себе позволить входить и выходить по тысячу раз на дню;)) и отслеживания прогресса в обучении (все-таки до совершенства мне оооочень далеко).
    • Сразу оговорюсь: теория Эллиотта - не панацея и далеко не идеальный способ рыночного прогнозирования, но, не смотря на это, она обладает рядом качеств позволяющих упорядочить рыночные колебания, выделить наиболее вероятные варианты ценового движения и отбросить все невозможное.
    На данный момент ставлю своей целью освоение построения торговой пирамиды.

Baggira, Dobby и ELTigro нравится это.
  2. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

USD/JPY
    Сразу первый пост
    В воскресенье у меня имелось два варианта окончания волны C of (2). Был выполнен вход в рынок, который благополучно закрылся по стопу, оставив после себя только один вариант дальнейшего движения
    После окончания волны C of (2) образовался заходной импульс с коррекцией, который был использован мной для входа в лонг
    На данный момент пара рисует вторую волну, на окончании которой планирую добавляться

Dobby и ELTigro нравится это.
  3. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

USD/CAD
    • Здесь складывается довольно интересная картина. Одновременно присутствуют два весьма сильных варианта развития. Согласно основному варианту по паре формируется импульс в волне {c} of 2, и в данный момент мы подходим к окончанию волны (iii) и началу волны (iv) (синий и красный).
    • Но если принять предыдущее движение за начальную диагональ (3-3-3-5) (да, первая и третья волны в этом случае тоже тройки), то можно предположить окончание нисходящего зигзага и уход в волну (i) of {iii} of 3 (серый). В пользу этого варианта играет бычья волна Вульфа (зеленый) и то, что минимум волны {i} еще не пробит. Но в противную сторону от подобного уводит как раз структура начальной диагонали. В данной ситуации буду ждать начало восходящего движения и, исходя из его структуры, делать вывод, что же все-таки формируется - коррекция (iv) или волна (i).

ELTigro нравится это.
  4. ignatnikita

ignatnikita Новенький

Привет, гориллаз! Ждали тебя

5. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

Здравствуй. Вряд-ли все меня так уж ждали)

6. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

USD/CAD
    Канадский доллар пошёл по основному сценарию и закончил снижение хоть и не на уровне, но согласно предопределенной структуре. В данный момент пара формирует восходящий импульс.
    При более тщательном рассмотрении структура данного импульса, а именно - его третьей волны, заставляет сомневаться в правильности подобной разметки. Это связано с продолжительностью формирующейся волны iv of (iii), выраженной, вероятно, треугольником. Её протяжённость по времени плохо соотносится с уже окончившейся волной ii of (iii), но, притом, предположительная глубина этой коррекции соответствует нормам волновой теории Эллиотта. Соотношение коррекционных волн по времени скорее указание, чем правило, поэтому, несмотря на некоторые временные шероховатости, продолжаю размечать текущий рост как импульс.

Как итог, мы имеем два значимых уровня:
    • Зелёный - уровень, ниже которого, по данному сценарию, не может закончится коррекция, так как четвёртая волна в импульсе ( а третья волна может быть только импульсом) не может заходить на ценовую территорию первой волны.
    • Оранжевый - обозначает линию, ниже которой будут потеряны практически все восходящие сценарии, и я буду вынужден перейти на нисходящий каунт.

7. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

USD/JPY
    А здесь неудача. Пришлось перейти на медвежью разметку. Причем падение, согласно неё, предстоит глобальное.
    На следующем графике обозначены два наиболее вероятных варианта:
    • В данный момент происходит удлинение волны (3) и сейчас заканчивается волна {c} of 2 of (3), после которой следует ожидать значительное снижение в рамках волны 3 of (3) (основной)
    • Завершена начальная диагональ (1) и теперь формируется волна (2) ( A of (2), если быть точнее) (альтернативный).
    При любом раскладе жду падения. Остаётся два вопроса:
    • Насколько продолжительной будет коррекция?
    • К какому волновому уровню её отнести?
    Дать на них ответ может только время, так что - ждём.

Baggira и Hot_r нравится это.
  8. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

USD/CAD
    Не люблю выкладывать мелкую разметку, потому что она слишком динамична и постоянно дорабатывается. Сделаю это в последний раз).

Похоже в этом импульсе присутствовало усечение волны (v) of {i}, а в данный момент формируется волна {ii}. Коррекционные волны очень часто продолжительнее по времени, нежели импульсы, к которым они принадлежат. Потому, в качестве основного варианта, рассматриваю растянутый флэт и дальнейшее снижение в волну (c) of {ii}. Естественно, я не сбрасываю со счетов вероятность окончания волны {ii} ранее, но отвожу ей роль альтернативы.
    На графике схематично обозначено предполагаемое направление движения по двум перечисленным каунтам.

9. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

XAU/USD
    По золоту началась коррекция, которая, пока, своими очертаниями напоминает зигзаг. В этом случае зигзаг, конечно, возможен, но не предпочтителен, так как его мы уже видели в волне (2) of {C}. Указание по чередованию говорит нам о том, что данная коррекция должна быть сложной (W-X-Y(-X-Z)) и глубиной хотя бы в 0,382 от волны (3). Также исходя из чередования можно предположить формирование треугольника в данном месте. Но не стоит забывать о том, что указания не являются обязательными и могут не соблюдаться волновой структурой.
    Вполне вероятно, что волна (4) of {C} закончится где-то в обозначенной области, вблизи уровня 1446,7, если быть точнее. Но до завершения формирования предположительной волны B, данный уровень является очень примерным.
    Кроме прочего не стоит отбрасывать возможность развития альтернативного сценария, при котором глобальная вершина цены золота на ближайшие несколько лет уже установлена.

10. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

USD/CAD
    Пусть субволна (c) была и глубже, чем я предполагал, но всё же она, по видимому, окончена. Согласно имеющейся структуры, я обозначил вероятную цель для движения волны {iii}, а уровень отмены переместил за минимум волны {ii}. В принципе, туда же сдвинулись мои стопы. Возможность текущего каунта выходит из предположения, что в данный момент формируется волна (i) of {iii} и пока всё складывается в пользу этого варианта.

11. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

GBP/JPY
    Неопределённость в EWT на примере Пизозна.

12. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

USD/CAD
    Канадец продолжает следовать предопределённому сценарию. В данный момент мы ушли в предполагаемую волну (iii) of {iii}, её первая цель ≈ 1.3498 (по времени это может быть начало или середина ноября, но оно здесь весьма и весьма примерное). Продолжаю удерживать лонги, на откатах планирую добавляться. Уровень отмены, вместе со стопами, переполз за минимум волны (ii) of {iii}.

13. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

XAU/USD
    Зигзаг по золоту нарисовали, но что-то он маловат... По времени он слабо сочетается с продолжительной волной (2), да и вообще волна (4) любит пробивать границу восходящего канала, а здесь даже до края не дошла... Отсюда вытекает предположение о том, что на этом волна (4) не окончена. Вполне вероятно, что мы увидим флэт, либо же какую-то более сложную коррекционную структуру. Предполагаю, что в данный момент формируется волна {a} of B плоской коррекции (флэта), в связи с этим ожидаю формирование восходящей тройки, а не пятёрки, которая, тем не менее, может обновить предыдущие максимумы.