Дневник K0sYm0Y

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем K0sYm0Y, 27 июн 2019.

1. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

Решил перейти с бингуру сюда.
    • С конца июля прошлого года изучаю волновую теорию Эллиотта и не намерен останавливаться.
    • В дневнике будут входы в рынок, а также обзор интересных, на мой взгляд, торговых моментов. Создается сие чудо для публичной отчетности (чтобы меньше дергаться по пустякам, я же супер трэйдар и не могу себе позволить входить и выходить по тысячу раз на дню;)) и отслеживания прогресса в обучении (все-таки до совершенства мне оооочень далеко).
    • Сразу оговорюсь: теория Эллиотта - не панацея и далеко не идеальный способ рыночного прогнозирования, но, не смотря на это, она обладает рядом качеств позволяющих упорядочить рыночные колебания, выделить наиболее вероятные варианты ценового движения и отбросить все невозможное.
    На данный момент ставлю своей целью освоение построения торговой пирамиды.

Dobby и ELTigro нравится это.
  2. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

USD/JPY
    Сразу первый пост
    В воскресенье у меня имелось два варианта окончания волны C of (2). Был выполнен вход в рынок, который благополучно закрылся по стопу, оставив после себя только один вариант дальнейшего движения
    После окончания волны C of (2) образовался заходной импульс с коррекцией, который был использован мной для входа в лонг
    На данный момент пара рисует вторую волну, на окончании которой планирую добавляться

Dobby и ELTigro нравится это.
  3. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

USD/CAD
    • Здесь складывается довольно интересная картина. Одновременно присутствуют два весьма сильных варианта развития. Согласно основному варианту по паре формируется импульс в волне {c} of 2, и в данный момент мы подходим к окончанию волны (iii) и началу волны (iv) (синий и красный).
    • Но если принять предыдущее движение за начальную диагональ (3-3-3-5) (да, первая и третья волны в этом случае тоже тройки), то можно предположить окончание нисходящего зигзага и уход в волну (i) of {iii} of 3 (серый). В пользу этого варианта играет бычья волна Вульфа (зеленый) и то, что минимум волны {i} еще не пробит. Но в противную сторону от подобного уводит как раз структура начальной диагонали. В данной ситуации буду ждать начало восходящего движения и, исходя из его структуры, делать вывод, что же все-таки формируется - коррекция (iv) или волна (i).

ELTigro нравится это.
  4. ignatnikita

ignatnikita Новенький

Привет, гориллаз! Ждали тебя

5. K0sYm0Y

K0sYm0Y Новенький

Здравствуй. Вряд-ли все меня так уж ждали)