Дневник Кота

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Ca_tt, 31 мар 2018.

1. Ca_tt

Ca_tt Начинающий

На золото оказывает влияние также шум вокруг брекзита, причём покупает британская розница. Интересно, что отчёт из монетного двора Британии прямо противоположен индексу компании BullionVault, который сейчас на самом низком уровне с августа 2017. Давление продавцов растёт, ведь поход из-под 1200 до 1300 не мог не остаться зафиксированным (хотя бы частично).

График золота показывает боковик (вложенность IB зашкаливает). Кто там: розница против институционалов? В любом случае, отложки в бой.

Dobby и R2-D2 нравится это.
  2. Ca_tt

Ca_tt Начинающий

Dobby нравится это.
  3. Ca_tt

Ca_tt Начинающий

Шопачем, гайзы?

Приоритеты на 3 месяца:
    1. Учу английский.
    2. Пишу тексты о трейдинге.
    3. Изредка открываю терминал, тестирую зоны СП.
    Английский в приоритете, потому что… я устал откладывать. Пока не буду писать на eng-аудиторию, не успокоюсь.

У торговли, как видите, низкий приоритет. Спустился с $200 до $140 на WF: большую часть слил на недавнем флете золота.

Выпилился из чатов. Ребят, я всех вас обожаю :3 Но вы такие активные и успешные, что аж давит. Я не воспринимаю на личное, но думаю, перекур не помешает. Лучше обновлю дневник.

Неспешно тестирую зоны СП. Хотя сценариев с участием зон на рынке много, и я подумываю о более узком фокусе в ТС.

Набомжевал на сейф $1000. В месяц перекрывает один убыток. Торгую редко, так что сойдет.

Стал духовно развиваться. Дышу глубже, медитирую, визуализирую… Помешался, короче. В монахи не пойду, но посоветую "Монаха, продавшего Феррари".

Rinat и Dobby нравится это.
  4. Ca_tt

Ca_tt Начинающий

Из свежего по трейдам: зашортил евробакс в плюс. Активно управлял сделкой:

1. Сначала вошёл отложкой (Entry) по лучшей цене у круглого уровня. Кому нужен полный риск по такому громадному ОВ? Ставил отложку, глядя на 1Н и слушая интуицию. Я доверяю ей.
    2. Стоп также оптимизировал (SL1).
    3. Затем цена нарисовала пин + поглощение (РВ+ЕР) против позиции. Я понял, что тренд меняется на боковой или восходящий, и сдвинул SL за тень (SL2). Сетап входа (ОВ) выступил бы локальной зоной СП на младшем ТФ, и за свечой логично спрятать стоп.
    4. Тейк был на пробой лоу тренда на 1Д (ТР1). Перенес на уровень лоу (ТР2). Цена вряд ли пойдет ниже, и жадничать незачем.
    5. Предполагаемое предложение от ОВ сработало и сдержало цену. Нарисовался РВ на дневном, и я снова сдвинул стоп (SL3).

Ну а дальше цена дошла до нижней границы боковика. И я вышел в аккурат на лоу громадного ОВ (ТР2).

Мораль. Если вы думаете, что set-and-forget — единственный «верный» способ управлять позицией, советую попробовать новенькое. Ради интереса.

Ну и почаще экспериментируйте. В трейдинге как в жизни: у каждого додика своя методика.

Dobby нравится это.
  5. MADCAT

MADCAT Начинающий

"Но вы такие активные и успешные, что аж давит" :)
    Давай я тебе быстренько накидаю историю своего "успеха"...
    В 2014 году я поженился, жена на сносях была... Работал в бюджетном учреждении ( зарплата нууу типо сайдёт)... Ну думаю, не варик дальше жить от зарплаты до зарплаты, надо что то мутить! Тут дружок подвернулся с предложением открыть бар! Ну думаю, вот оно счастье, еее камон, погнали! Взял все бабки из семьи, включая деньги, которые подарили на ребенка (при свадьбе), взял кредит бешеный (мама поручитель), вкинулся в проект друга... В итоге, друг кинул, я остался с кредитом (90% ЗП отдавал на кредит, мама помогала, помимо основной работы пришлось работать в такси. Не высыпался бешено, порой засыпал прям на стуле на работе, ну которая основная). Денег нет, коллекторы звонят (слал их на половой орган), вся ЗП на кредит (часть мама помогает), с утра пил валерьянку в бешенных пропорциях, вечером самую дешевую водку...
    В итоге нашел в себе силы, почти всё исправил!
    ЧЁ ГОВОРИШЬ ТЕБЯ ТАМ ДАВИТ?:)

Серёга, Globe, Dobby и 7 другим нравится это.
  6. Ca_tt

Ca_tt Начинающий

@MADCAT, спасибо за историю!

Хотя мне не понять: я не был на твоем месте. Почти у каждого "крутого" трейдера есть такая история за спиной. И на их фоне я со своей беззаботной жизнью — нежинка.

Как думаешь, мне тоже стоит пнуть себя, чтоб потом такую же историю рассказывать? Или продолжать работать в спокойном режиме?