Дневник Mute

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Mute, 5 мар 2018.

1. Mute

Mute Новенький

Всем привет!
    Торгую на данный момент только валютный рынок и стратегия моя проста - только пинбары. ТФ 4Ч - 1Д.

Последнее редактирование: 5 мар 2018
  2. Mute

Mute Новенький

Актив GBUSD. Вход после пина. Ожидаемый T/P стоит на 1.3998 ( 1 к 2). Вышедший сегодня Индекс потребительских цен по доллару не плохо подкинул цену.
    На данный момент на ТФ 5М образуется коробка.Поближе к ней и перетянул S/L на 1.3945
    Намечается пробой этой коробки. Жду, что будет дальше...
    Пробой случился в другую сторону. Доллар начал крепнуть. Позиция закрылась по стопу.
    Итог позиции Т/Р 1 к 1.

Последнее редактирование: 13 мар 2018
  3. Mute

Mute Новенький

Вход в продажу на пине(на небольшом откате). ТФ 1Д.
    Закрыл сделку на 1.0545. Прибыль 1 к 1.1

4. Mute

Mute Новенький

Немного с опозданием. Сайт был не доступен одно время. ТФ 4Ч. Видно было что цену давит к низу. Но жадность взяла своё :(. Вход в лонг. Итог закрыто по S/L.

5. Mute

Mute Новенький

Давно не совершал входов... Появился шанс вошел. ТФ 1Д. Тейк выставил 1 к 1. Отработало как нужно.

6. Mute

Mute Новенький

Вход в лонг. выбило по стопу. Дальше пошло как и был задумано.

7. Mute

Mute Новенький

Вход в шорт. Закрылся по стопу. Дальше как и в предыдущей сделке все пошло как надо:)

8. Mute

Mute Новенький

Как быстро летит время:eek: Уже прошел год с момента создания дневника... Видимо я всётаки ленивый раз забросил его:rolleyes:.
    Но главное что не забросил торговлю, а лишь еще больше понял на сколько это увлекательное занятие (хотя за частую очень скучное:D).
    С сегодняшнего дня решил возобновить ведение дневника:)
    Эммм... С чего же начать:confused:...?
    Начну с того что сегодня суббота:) и есть время пожамкать по кнопкам и поделиться мыслями.
    Год прошел достаточно бурно:). Теории конечно читалось не много, в основном была лишь практика, а именно графики, графики и еще раз графики:). И это дало свои плоды - год был закрыт в плюс:cool:.
    Самое главное наверное к чему я пришел это то что для каждого инструмента есть своя фаза рынка. Тренд-форекс, боковик-бинарки. Надо же такая простая истина, а так долго доходилаo_O.
    Стратегия торговли конечно же видоизменилась, но фуллеровские пин бары остаются моей слабостью:D. Только практически отказался от пин баров на 4-х часовом ТФ(но конечно не брезгую теми что прям напрашиваются "Ну возьми меня!" :)). Но всё больше наблюдая за графиками пришёл ещё к одной простой истине... Пин бар от ЕМА формируется зачастую уже практически в конце тренда. И получается что я оставляю прибыль от большей части тренда кому то другому:confused:.
    И здесь открывается еще одна простая истина, что нужно просто следить за ценой. И появятся возможности для входа в рынок гораздо раньше. Отбросив всё кроме чистого графика получается такая картина
    И войдя таким образом в рынок мы можем забрать с рынка еще достаточно баблишка :). Ну а дальше уже можно догоняться пинами по Фуллеру и не только:).

leks159rus и Мастер с йодом нравится это.
  9. Mute

Mute Новенький

Оставлю так же тут сделки последней недели.
    Первая была косячная :).
    NZD/USD. Сделка была сразу под сомнением поэтому вошел по минимуму, но всёравно это убыток! В последующем необходимо избегать таких входов.
    Разбор сделки:
    1. Сделка была по тренду, НО это было уже 5-ое касание.
    2. Был пробой скопления на круглом уровне 0.68000
    3. Также с начала февраля цена начала образовывать треугольник и велика вероятность его пробоя.
    Необходимо начать изучать фигуры, т.к. мало с ними знаком. Возможно пригодится в будущем:)

Вторая сделка отработала почти как нужно.
    EUR/GBP
    Причина входа:
    1. Пин бар по Фуллеру
    2. От хорошего уровня
    Вошел на откате к 50% пина. Стоп за хвост пин бара. Сделка закрылась в ручную, т. к. ожидал более резкого падения, но цена топталась туда сюда. К тому же на MACD образовался дивер. Как оказалось закрыл не зря:)

Dobby, MADCAT и Мастер с йодом нравится это.
  10. MADCAT

MADCAT Новенький

Вторая сделка хороша, как по мне. Я не использую в своём анализе методик Фуллера, но я бы тоже вошел на этом РВ и закрыл бы сделку на 0.8540, но в этот день торговый терминал был мне не мил по причине похмелья и сделка прошла мимо меня. Вывод: алкоголь вредит вашему благосостоянию:D

Dobby нравится это.
  11. Mute

Mute Новенький

Синька зло:D И к хорошему не приводит;)

Dobby нравится это.
  12. Mute

Mute Новенький

Обидная сделка хоть и остался в мелком плюсе :)
    EUR/CHF
    Причина входа:
    1. Цена подошла к линии тренда и стала притормаживать и ушла в боковик
    2. Образовался нормальный такой пин( на меньшем ТФ было понятно что бычки тут подсдулись и движение должно быть резвым)
    Стоп за хвост пина, дождался небольшого отката и в шорт. По плану тейк 1 к 2.
    Разбор ошибки:
    Присутствовала легкая не уверенность в прогнозе сделки, т.к.:
    1. Цена идёт в треугольнике(мало знаком с поведением цены в фигурах) - НУЖНО НАЧАТЬ ИЗУЧАТЬ
    2. Смутила зона на которую цена реагировала, поэтому при подходе к ней стоп передвинул в без убыток(не большой плюс). Откатив цена на 7 пипсов зацепила стоп и пошла дальше без меня.

Мастер с йодом нравится это.
  13. MADCAT

MADCAT Новенький

Цена пробила нисходящую линию тренда, пробила зону сопротивления. Вероятный сценарий: цена совершит коррекцию к пробитой зоне и линии тренда и продолжит движение. Учебник по ТА за первый класс.

Последнее редактирование: 13 мар 2019
  14. Mute

Mute Новенький

У меня немного другой взгляд на всё на это был:)

MADCAT нравится это.
  15. Mute

Mute Новенький

День сегодняшний принёс нам профит:).
    Вчера была открыта позиция в лонг по EUR/JPY
    Причина входа:
    1. Имеется тренд вверх, т.к. минимумы не были обновлены
    2. Образовался внутренний бар, точнее несколько
    3. Вход на пробое
    Дополнительно:
    Откат на дневном ТФ был довольно таки глубокий
    Поэтому тейк поставил по ближайшему сопротивлению