Дневник OD

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Добрый, 9 июл 2019.

1. Добрый

Добрый Новенький

Всем привет! Решил завести дневник для того чтобы лучше контролировать и дисциплинировать торговлю. Это моя первая писанина, так что не судите строго :)

Немного обо мне. Мне 22 года, в трейдинге (БО) я с июля 2018, около 3х месяцев сидел на демо после чего залил первый депозит в размере $20. Торговал 3 месяца, после чего закрыл их в +25%. После чего я решил добавить депо, и с Февраля до Июня вышел маленький плюс. Параллельно все это время я торговал на форе(демо) и в Июне, я решил перейти полностью на фору. Торговле мне еще учиться и учиться, но то, что количество потерянных депозитов за год равно нулю, я считаю заслуга только жесткого соблюдения ММ и РМ, за что спасибо Андрею, который в своих статьях так доступно это вбивал в голову читателя.

В торговле я использую самые обычные методы, ТА, РА, из индикаторов только Стохастик рси, и иногда Ема 8 и 21 для общей картинки.

Выдра и MADCAT нравится это.
  2. Добрый

Добрый Новенький

Выбило по стопу. Думаю что слишком рано вошел, нужно было дождаться подтверждения

3. MADCAT

MADCAT Начинающий

Мой тебе совет - изучи паттерн какой нить, ОДИН патттерн, не распыляй внимание на все. Основательно так изучи, ну там пинбар или инсайдбар, ППР. Отмотай рынок на несколько лет назад (по тем парам, которые торгуешь) и проматывай его медленно, просматривая каждый паттерн (ну тот самый, который выберешь), всматривайся в каждый, анализируй каждый, заведи дневник и делай пометки, когда этот паттерн отрабатывает, а при каких условиях он сливает. Проанализируй несколько сотен ситуаций с этим паттерном (для начала, ДА, ДЛЯ НАЧАЛА, КАРЛ!), ну а затем применяй его, как точку входа при своем анализе. А то у тебя пока как то так всё: Вот я тут теханализ намутил по ходу годный (анализ у тебя, кстати, не плох), ну всё, е камон, погнали в покупку! (хотя последняя свеча всем видом кричит, что в данный момент медведи быков на тряпки рвут).

Kemper нравится это.
  4. Добрый

Добрый Новенький

Спасибо большое за совет, на истории я проходился с пинбаром, я вот хотел свой древний комп немного усилить, и как сделаю его, куплю тестер и буду его юзать. Так же я часто практикую выставлять стоп по рабочему тф(д1) а вход с меньшего таймфрейма(Н4,Н1), т.е. если я вижу что цена на уровне потенциального отскока/разворота, то перехожу на Н4/Н1 и ищу подтверждение на вход. По этому вероятно немного непонятна точка входа, я буду стараться лучше его показывать.

MADCAT нравится это.
  5. Добрый

Добрый Новенький

Профит

Выдра и MADCAT нравится это.
  6. Добрый

Добрый Новенький

Профит, входил после образования пинбара на часовом тф. Ставил тейк изначально ниже, когда увидел что образуются разворотные паттерны на Н4 и Н1, зафиксировал прибыль ~1/4.

viktor, Тимофеев Павел и Выдра нравится это.