Дневник Oogway

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Oogway, 12 окт 2019.

Метки:
  1. Oogway

Oogway Новенький

Всем привет!

Зовут меня Марсель. В трейдинге с 2015 года. Тогда я не раз слышал и читал, что прибыльный трейдинг - это скучный трейдинг. Честно говоря, это высказывание сильно раздражало меня. Иронично, что сейчас трейдинг стал именно таким - скучным и однообразным.

Торгую гармоничные паттерны, они же продвинутые паттерны. Все мы знаем, что мистер рынок в 70 % времени находятся в боковом движении. Эти паттерны прекрасно подходят именно для такого рынка. Тестировал их 9 месяцев подряд (около 800 часов), прежде чем открывать реальные сделки. Дополнительно 3 месяца на демо. Результатом является боль в спине и стабильные сделки. Мое портфолио состоит из 9 пар. Они так сказать мои рабыотники и каждый имеет свой характер. В будущем планирую добавить еще несколько пар.

На основе бэктестов был построен торговый план с мани и риск-менеджментом. Бэктест просто творит чудеса. Он почти решает основную проблему трейдера. Сжигает все эмоции. Как мы знаем 90% трейдинга это психология.

Так как у меня уже есть в арсенале стратегия для бокового движения, нужно будет добить стратегию для трендового рынка чтобы атаковать рынок с разных сторон.

Трейдинг это одиночная игра. Надоело говорить с монитором. В дневнике буду выкладывать свои мысли и идеи. Паттерны — это однообразные сделки, поэтому буду выкладывать только самые интересные.

"Мастерами трейдинга не рождаются, мастерами трейдинга становятся"

- Master Oogway

Dobby, leks159rus, Walltrader и 3 другим нравится это.
  2. Oogway

Oogway Новенький

Выше я говорил что гармоничные паттерны хорошо подходят именно для бокового движения. Но эти паттерны можно торговать и в трендовом рынке. В таких ситуациях мы используем паттерны не как стратегию, а как технику входа. Так произошло с AUDUSD.
    Австралийский доллар давно уже идет вниз. Сделки по тренду то что нужно. Точка входа паттерна Гартли образовался на структуре, где имеется хорошее слияние:
    - Структура, что не раз тестировалась
    - Круглые числа, а именно 0.6800
    - Трендовая линия
    - И конечно сам Гартли
    Цена уже достигла первой цели, дав около +43 пунктов. Вторая цель находится чуть выше структуры на уровне 0.6726. Стоп поставил безубыток после достижения первой цели, тем самым гарантируя прибыль. Если цена дойдет до второй цели, в сумме унесем где-то +115 пунктов. А если нет, все равно. На рынке всегда что-то движется :D.

PavelBroker нравится это.
  3. Oogway

Oogway Новенький

Знайте что приносит боль? Это не стоп лосс. Боль это когда цена уход без тебя, а ты не успел отрыть сделку. Цена не дошла до моего ордера. Оставались лишь 2 пункта. 2 пункта Карл! Можно привыкнуть когда тебя выбивает по стоп лоссу. Но к такому неееет. Жизнь боль!

4. Тимофеев Павел

Тимофеев Павел Начинающий

рынок не обязан идти туда,где твой ордер)

leks159rus и Oogway нравится это.
  5. Oogway

Oogway Новенький

Согласен на 100%. Рынок делает что хочет и когда хочет. Наше дело как трейдеры только участвовать:)