Дневник R2-D2

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем R2-D2, 9 сен 2016.

1. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Создаю этот дневник, дабы не хранить жёстком диске все скриншоты и мысли. В трейдинге я 1 год и 2 месяца. 8 месяцев сидел на демо (да-да, я знаю что слишком много). ТФ: D1, H1. Общую картину смотрю на M1, W1, D1, далее перехожу на часовые графики для поиска точки входа. Точку входа ищу от п/с и/или линии тренда которые отчётливо видны на дневном графике. Индикаторы не использую.

Торговые правила:
    • Обдумывать решение по открытию ордера больше времени. Возможно нужно скорректировать положение линии тренда, зоны п/с. Возможно какие-то нужно убрать, а какие-то наоборот добавить. В общем не принимать поспешные решения, т.к. все они оборачиваются убытками.
    • Не входить перед квартальными отчетами, а при открытии ордера после публикации, сравнивать размер прибыли с прошлым месяцем. Если же сделка открывается после публикации прибыли 4Q, то в таком случае необходимо сравнивать годовые прибыли текущего и прошлого года.
    • Не входить перед сильными событиями (типа Brexit и Выборов США)
    • Не передвигать S/L (4 ошибки из 5). Исключения составляют случаи, когда цена далеко ушла в нужном направлении, в таком случае передвигать можно только в б/у
    • При уточнении точки входа на часовых ТФ, открывать сделку строго согласно BPC
    • Учитывать фундаментальные факторы (Прошло только 3 месяца после брекзита, а я купил фунт, потому что был равносторонний треугольник). При ближайшем сохранении % ставке, ожидать ослаблении валюты. Перед открытием сделки, просматривать календарь на 1-2 недели вперёд.
    • При открытии ордера на продажу, делать поправку на спред
    • Рисковать той же фиксированной суммой, пока не увеличу депо
    • Пропускать соц. опросы (в случае с Brexit и Выборами США 2016 они оказались ложными)

Последнее редактирование: 9 мар 2017
    Hot_r нравится это.
  2. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Идея для бинарных в случае крупных политических и экономических событий

Первый пример: Brexit (Великобритания вышла из ЕС) Фунт рухнул
    В самом начале следующего дня можно было открыть сделку с экспирацией 1 день на понижение

Второй пример: Трамп выиграл на выборах (как все помнят он обещал построить большую стену на границе с Мексикой) Мексиканский песо рухнул
    Можно было бы либо после пин-бара, либо что ещё лучше в начале следующего дня открыть сделку на повышение с экспирацией 1 день

Конечно в случае попытки военного переворота в Турции 15-16 июля 2016 сделка бы оказалась убыточной, потому что уже 16 числа переворот был подавлен.

В общем, если открывать сделку, то нужно быть уверенным что на следующий день это большое событие "не даст обратный ход" как в случае с Турцией

Последнее редактирование: 11 ноя 2016
    Dobby нравится это.
  3. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

И наконец-то прибыльная сделка по XPTUSD (Платина)

На дневном графике образовались 2 неплохих пин-бара от сопротивления, плюс на фоне ожидания поднятия ставки эта сделка выглядела более чем привлекательно

На 3-х часовом графике хорошо видно как цена затормозила об поддержку
    Ну а на часовом графике отчётливо просматривается равносторонний треугольник
    Вывод: очередная сделка которая доказывает что не стоит закрывать вручную

Последнее редактирование: 1 дек 2016
    neutral и Alex F нравится это.
  4. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

2 убыточные сделки закрытые по S/L

Ошибка: при установке S/L не сделал поправку на спред

5. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Ещё 2 убыточные сделки:
    Если говорить о первой, то здесь был замысел открыть и держать. Цель была 70$ за баррель.

Итого: в этой сделке я ошибки не вижу

А теперь перейдём к следующей сделке

Надеясь купить "пораньше", прежде чем цена снова пробьёт зону поддержки/сопротивления вышла мягко говоря идиотская сделка

Вывод по этой сделке: не стоит торопиться. Необходимо дожидаться либо закрытия свечи (в данном случае) под зоной поддержки, либо дожидаться BPC если импульс не очень сильный (потому что из за него можно и не дождаться этого самого BPC, и цена улетит без тебя)

Последнее редактирование: 10 янв 2017
    f3tality нравится это.
  6. f3tality

f3tality Старший трейдер

EURUSD один в один вошел как и ты, подумал ВРС, но сейчас развернулся в шорт.

7. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Не смотря на пробитие линии тренда, решил купить, т.к., во первых учитывал 3 повышения % ставки в этом году, и правило гласящее что "пробитие тренда не обязательно означает его конец"

Ошибка: слабо развит навык работы с BPC (скриншот идёт на стенку (в буквальном смысле) примеров как не стоит делать)

Live4More нравится это.
  8. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Убыток по золоту

Войти в шорт решил после сильного медвежьего импульса, который подкреплял пин

Ошибка: возможно ошибка была в том, что через 5 дней ФРС планировала сохранить ставку (и сохранила). Что в общем все ожидали, но т.к. позитивной новости не было, все решили остаться в золоте, т.к. до сл. повышения ставки Трамп может снова шокировать рынок своими заявлениями

Далее идёт убыточная сделка по CNH

Ошибка: Не стоило передвигать S/L

Последнее редактирование: 10 апр 2017
    Мастер с йодом нравится это.
  9. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Закрыл лонг по SPY который держал почти 4 месяца. 1/6 прибыли съели свопы. Закрыт он был по причине страха обвала после того Трамп не смог отменить Obamacare (за то что бы его оставить проголосовало большинство), но как видим это было сделано преждевременно.

Ошибка заключается в том, что аналитики на том же Bloomberg говорили о максимальном достижении цены в 240 (стоило закрыться на этой отметке и не жадничать), но я всё же ожидал дальнейшего роста, не рассматривая сильную перекупленность, и возможные неудачи Трампа (о которых на тот момент конечно не были ещё известно)

Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Astax, Tapok, Димка и 2 другим нравится это.
  10. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Публикую убыточную сделку, которая закрыла месяц назад

На Н1 подробный анализ

Ошибка в том что S/L стоило ставить с запасом (как указано на дневном графике)

11. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

2 покупки и одна продажа. Это был первый опыт использования криптобиржи (который кстати говоря был на EXMO). По правде говоря, теперь я понимаю что по душе мне больше FX, из за плеч, стопов, да и вообще, с учётом комиссий и свопов, получается выгоднее у того же FXOpen. Что касается самой продажи BTC. Да знаю что в Telegram, мне уже говорили что, стоит ещё подождать, но как я уже понял, с закрытием у меня большие проблемы.

12. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Закрыл, там где красная пунктирная линия

Закрылся после того как большая медвежья свеча пробила зону (это хорошо видно на часовом тф)

13. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Лонг по Pfizer был закрыт по б/у, но это все фигня, т.к. у меня ещё по 3-м акциям лонг в нормальном плюсе

Позу держал 1,5 месяца

Владимир и Тимофеев Павел нравится это.
  14. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Убыток по United Technologies (UTX)

Но опять же, этот убыток не так критичен, т.к. открыть лонг ещё по 3-м акциям и все в плюсе.

15. C-3PO

C-3PO Новенький

а где акциями барыжишь?

16. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

WForex

17. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Безубыток по BAC (Bank of America)

18. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Небольшой убыток по Ebay, но остался ещё лонг по HPQ, с профитом, который перекрывает все эти убытки (его потом выложу)

19. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

1.5 месяца назад был закрыт лонг в б/у по Pfizer. И вот что произошло дальше.

Это лишний раз доказывает, что не стоит торопиться с переводом S/L. Особенно, если рассчитываешь на несколько месяцев.

Astax и Миколка нравится это.
  20. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Держу лонг по 3 акциям

1. HPQ (лонг почти 100 дней)

2. HON (лонг уже месяц)

1. FDX
    (лонг 1,5 месяца)

Торгую всё ещё только у WF. К RoboForex пока не готов, из за высоких для меня комиссий (психологический лимит не достаточно высок), хотя уже давно поры бы к ним (у WF уж слишком скудный выбор CFD на акции)

Astax и Tapok нравится это.