Дневник R2-D2

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем R2-D2, 9 сен 2016.

1. Kella

Kella Начинающий

Привет, извини, хочу спросить где ты держишь лонг по этим акциям? у какого брокера?

2. Tapok

Tapok Старший трейдер

Astax, Димка, Zone и ещё 1-му нравится это.
  3. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Продолжаю держать лонг уже по 8 акциям, и по 3 криптовалютам

Последнее редактирование: 10 дек 2017
    TrevorJobs нравится это.
  4. Kella

Kella Начинающий

(у WF уж слишком скудный выбор CFD на акции)
    Да, около 40. К счастью Амаркетс с 30 ноября, добавил 150 акций.

TrevorJobs и R2-D2 нравится это.
  5. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Первый убыток за последние 5 месяцев по AMT

Но опять же всё это пустяк, т.к. позиции которые открыты до сих пор в десятки раз перекрывают данный убыток.

6. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Продал весь Dash

Но оставил Ripple и Ethereum

Последнее редактирование: 16 янв 2018
    Мастер с йодом, Димка и Lustig нравится это.
  7. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Продал весь Ripple, но из за того что докупался по более высокой цене. Средняя цена получилась чуть выше чем первая по которой я покупал. В итоге получил небольшую прибыль. Оставил ETH, но подумываю и его продать.

Мастер с йодом и Александр1 нравится это.
  8. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Убыток по PG
    Думаю ещё, не закрыть ли мне JNJ, т.к. PE уже 357.

Astax и Мастер с йодом нравится это.
  9. У Амазона не смотрел, P/E (за 12 месяцев) уже за 370 перекатил. Такая дичь конечно только на растущей фазе фонды.

R2-D2 нравится это.
  10. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Продал ETH. В итоге вся крипта продана.

Так же словил убыток по AUS200. Убыток был в 2 с лишнем раза больше, чем обычно по другим акциям, даже с учётом того что стоял минимальный лот.

И ещё убытки по JNJ, OKE, MU

Сегодня с открытием рынка буду думать какие убыточные и прибыльные позиции закрыть

Мастер с йодом нравится это.
  11. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

У Wf депозит почти увеличил в 3 раза, но много потерял, и получилось увеличить только на 18%. У Amarkets же депозит уменьшился на 75%. Хорошо хоть крипту всё продал хоть с какой то прибылью.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

И ещё думаю над Ebay

12. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Закрыл золото по б/у. Постараюсь как сказал Андрей войти в лонг после ставки ФРС

neutral, donchi и Мастер с йодом нравится это.
  13. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Открыл и закрыл золото с небольшим убытком. Не стану расписывать причину открытия. В общем глупая сделка. И как в конце выяснилось, радует хотя бы то что не стал дожидаться S/L.

Есть так же подозрения что распродажа фонды продолжается, а я как раз открыл лонг по нескольким акциям. Возможно придётся сегодня закрываться.

Последнее редактирование: 1 мар 2018
    neutral и Мастер с йодом нравится это.
  14. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Снова закрыл все позиции, и возможно преждевременно. Трамп сообщил о намерении введении пошлин на импорт стали и алюминия. Сами пошлины должны повлиять только на отдельные отрасли, но ответные меры в следствии торговой войны могут затронуть весь фондовый рынок США.

Получил только убыток, и понял что даже 15 акций в портфеле для меня слишком много для отслеживания и анализа. Сложность заключается в том что в виду трудовой занятости не могу уделить должного внимания каждой отдельно взятой акции. Исходя из этого решил что либо снижу количество акций в портфеле, но увеличу лот каждый из акции, либо просто возьму лонг по S&P 500. В обоих случаях общий риск должен равняться тому что был при открытии последний 15 позиций в лонг, скрины которых я выложу позже.

Мастер с йодом и donchi нравится это.
  15. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Как я уже писал ранее, за последнее время у меня получился большой убыток по нескольким акциям и золоту.

Первое что я хочу разобрать, так это сделка по золоту. Опробовал стратегию, на основе которой вошёл в лонг после повышения ставки ФРС. Решение открыть лонг было правильным, но т.к. я ожидал более сильного роста (не ожидал что зона сопротивления будет такой сильной), я не успел закрыться во время. Всё же стратегию буду продолжать тестировать.

Теперь перейдем к акциям. Закрытие позиций произошло во время, когда Трамп решил ввести тарифы на сталь и алюминий, и в следствии начать торговую войну.

Ebay - Одна из моих любимых компаний. По ней получилось извлечь прибыль. С момента открытия лонга акции выросли на 15%.

О закрытии Apple я жалею больше всего, т.к. на мой взгляд это самая перспективная компания.

Вторая сделка была по акциям Кока Колы. Не хочу забегать вперед, но всё же склоняюсь, что закрытие не было преждевременным.

Cделки были по Google, Facebook, Fedex. С одной стороны, если бы сделки я не закрыл вручную, то получил бы больший убыток, т.к. как мы видим на графике цена могла зацепить стоп. Какой хочу сделать вывод из этих сделок, и по некоторым следующим, которые я опишу дальше. Что бы могло меня спасти здесь? Покупка реальной акции, в которой я не смог бы установить стоп. Но к сожалению я не могу себе позволить тратить 1000$ на покупку одной акции.

По Pfizer и American Express я не могу делать однозначного вывода на данный момент, но всё же больше сколоняюсь к тому что закрытие было преждевременным.

Далее идут одни из самых неудачных сделок. Citigroup, UTX, IP, JNPR, АА, CVS, MO

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
  16. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

После последней сильной просадки как и обещал снизил количество открытых ордеров, при этом увеличив объём. Сейчас держу открытым 2 ордера. Оба в лонг. Первый открыт у Amarkets - это Wells Fargo.

Выбрал его, потому что среди подобных ему банков у него был самый низкий P/E, и как выяснилось он показал лучший результат (по крайней мере на данный момент)

Так же WFC обогнал индекс KBW Bank

Вот только есть одно НО. 6/7 прибыли съели свопы. Из чего следует что пора бы уже переходить на реальную фонду от CFD.

Второй ордер открыт по ETF Nasdaq 100 (тикер QQQ). Долго думал что открыть: сипи, доу или насдак. Т.к. цена QQQ была меньше остальных, да и рос он сильнее вышеуказанных индексов, я решил выбрать именно его, и опять же как оказалось не зря. С момента открытия позиции, он вырос больше всех остальных.

Этот ордер я открыл уже у другого брокера. Был выбор открыть несколько позиций по разным акциям, но в виду вышеописанных проблем, решил открыть только один индекс, но с риском, который бы равнялся при открытии нескольких акций.

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
  17. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Ордер по Wells Fargo пришлось закрыть, т.к. даже при росте на 2$, за свопы пришлось заплатить в 2,5 раза больше. Как можно видеть на графике, если бы оставил ордер открытым, то понес бы большие потери. Вывод: ордера на данные акции открывать на реальной фонде, нежели в CFD. Благо брокерский счёт у Тинькофф открыт.

На момент закрытия, он всё равно показал лучший результат среди банков.

А вот по индексу Nasdaq 100, получил очень неплохую прибыль. Держал я его почти 5 месяцев, и за это время он вырос на 13$. Особенно радует, что закрыл я его во время, прямо перед сильной распродажей. Вовремя заметил рост VXN (аналог VIX, только для Nasdaq). Возможно открою лонг по нему заново. Последний раз такую хорошую прибыль удалось получить из лонга по сипи.

Подытоживая, можно сказать, что при выборе из 3-х индексов, я выбрал тот что вырос больше всех.

В дальнейшем хотелось бы конечно купить реальный ETF, а не CFD на него, но к сожалению у Тинькофф в выборе ETF какая то херня в рублях.

Сделал ещё прогноз на нефть, но не открыл, т.к. психологически при моей рабочей занятости сложно следить за таким волатильным активом.

Последнее редактирование: 15 окт 2018
    Выдра, neutral, Dmitryi R и ещё 1-му нравится это.
  18. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Как оказалось, закрыл я лонг по QQQ очень вовремя. Сделки по ETF мне удаются больше всего.

Ну а теперь перехожу к сделке, за которую мне очень стыдно. Но всё же опишу максимально подробно, почему я её вообще открыл. Пробитие этих 3-х линий микротрендов говорило о возрастающей силе быков. Но внизу ждало хоть и сильная, но только зона поддержки. Без каких либо намёком на долгосрочный восходящий тренд. Стоило дождаться хотя бы BPC что бы открывать сделку, но жадность купить подешевле взяла верх. Успокаивает лишь то, что продал не по самой худшей цене.

Сейчас держу только лонг по золоту. Открыл после пробития медвежьего микротренда и BPC.

19. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Почти месяц назад закрыл лонг по золоту. Да, цена потом выросла, но я не нарушил свой чек лист, и зафиксировал хоть небольшую, но прибыль.

Так же впервые купил свою первую реальную акцию (У брокера Тинькофф). Но уже понимаю, что без кредитного плеча для меня, это так себе прибыль. Так что буду больше уделять внимание CFD нежели реальным акциям.

При покупке я выбирал одну компанию из нескольких, которые занимаются полупроводниками. Выбирал из следующий компаний: INTC, AMD, MU, AMAT, NVDA. При выборе обращал внимание на P/E, общую картину ТА. Самый привлекательный P/E был у MU (около 3). Если не ошибаюсь INTC был третий по привлекательности среди P/E (около 11 (точно не помню). В плане TA самые привлекательные были INTC и AMD. У INTC наблюдался чуть более сильный бычий импульс чем у AMD, поэтому я его и выбрал. В плане ТА, MU был в затяжном медвежьем тренде.

О чём говорит вышеуказанный скриншот? О том что в данном случае (по крайне мере на данный момент) выиграл бы фундаментальный анализ, по сравнению с ТА.

Мастер с йодом нравится это.
  20. neutral

neutral Начинающий

Стопы у тебя такие огромные - зачем?