Дневник R2-D2

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем R2-D2, 9 сен 2016.

1. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Всегда есть вероятность того, что будет более глубокий откат, чем обычно (в моих сделках) происходит. По моему лучше перестраховаться. Как правило такие стопы меня не подводят.

Montana нравится это.
  2. Montana

Montana Начинающий

Полностью согласен, тоже беру большие стопы с запасом, много раз уже спасало на практике.

3. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Продал акцию INTC, которую держал почти 3 месяца. Это был мой первый опыт покупки реальной акции (не CFD).
    Как я уже писал ранее, я выбирал одну компанию среди тех, кто занимаются полупроводниками. Вот наглядное сравнение цен за тот же период.
    Вывод: Компанию я выбрал правильную. Ошибся только с инструментом. Половину прибыли съели комиссии, даже с учётом дивидендов. Что я могу сказать по этому поводу. Реальные акции, я торговать теперь буду ещё не скоро. CFD с плечом и отсутствием комиссии, на данный момент, то что доктор прописал.

Последнее редактирование: 8 мар 2019
    Мастер с йодом, neutral и Dobby нравится это.
  4. Сейчас в позднем цикле CFD на 1-2 месяца как раз то, что надо.

А сделка отличная. Просто если прибыль составляет пару процентов, там комис конечно будет виден.

У кого покупал кстати, русские через биржу спб?

5. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Через Тинькофф

6. У них вроде небольшая комиссия, не?

R2-D2 нравится это.
  7. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

У меня тариф "инвестор". Да и купил то я одну акцию (я нищеброд), из за этого комиссия конечно ощутима.

Мастер с йодом нравится это.
  8. С почином. Ну ничего, первая физическая акция, да еще и с профитом? Да ты буржуй :D Отличный опыт

R2-D2 нравится это.
  9. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Спасибо

Мастер с йодом, neutral и Rinat нравится это.
  10. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

1,5 месяца назад закрыл лонг по CFD AAPL. Закрыл, т.к. впоследствии все говорили что квартальный отчёт, после которого я открыл лонг был ужасным, и из за того что видел зону сопротивления, которая мне показалась сильной. Так же думал, что после закрытия лонга по AAPL, FB вырастет на большее количество процентов нежели сам AAPL. Как можно видеть я оказался неправ. Но небольшую прибыль тем не менее я забрал.

Что касается FB, то он вырос на меньшее количество процентов чем я ожидал, плюс ко всему импульс был довольно слабый. В общем закрыл я его в б/у.

В общем сделки так себе. Гордиться нечем.

Последнее редактирование: 14 апр 2019
    Серёга, Bogdan, leks159rus и 4 другим нравится это.
  11. Серёга

Серёга Новенький

Не минус, уже хорошо!

12. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Первая убыточная сделка в этом году. AbbVie (ABBV) биофармацевтическая компания. Выжидал точку входа я довольно долго. Понёс убыток я на самом деле по глупой причине (цена в МТ4 и TV немного отличалась), из за этого некорректно рассчитал стоп, и цена краешком задела мой стоп.

Радует лишь то, что риск был в размере 1/3 от обычного. Но т.к. в эту сделку я верю, то решил открыть лонг заново, хоть и на более низкий риск.

Последнее редактирование: 22 май 2019
    Мастер с йодом и MADCAT нравится это.
  13. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Обычно сбережения храню в долларах, но где то 2-3 месяца назад вышла аналитика от GS. Где они ожидали рост NOK/USD где-то до 0,12762.
    Ну и решил открыть сделку. Только не как обычно CFD, а купить реальную валюту. Благо в моём банке, в котором кстати я покупал и доллары, самый узкий спред, из всех банков РФ, что я промониторил.
    Покупка была конечно не по самой вкусной цене, но я думаю это не большая проблема, т.к. ФРС решил в скором времени понизить ставку. Но это ещё не всё. Сегодня Норвежский центральный банк повысил ставку на 0,25%.
    Так же, Кристоффер Ломхольт, старший аналитик Danske Bank, говорит что следующее повышение ставки NOK возможно уже в сентябре.

14. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Пару месяцев назад писал об убыточной сделке по AbbVie (ABBV). И как я уже писал, я открывал эту сделку заново, но и она оказалась убыточна. Из чего? Просто AbbVie купила производителя ботокса Allergan. Возможно я смог бы этого избежать, если бы более серьёзно углубился в фундаментал.

Так же около 5 месяцев назад писал о закрытии сделки по золоту.
    Вышеуказанный скриншот говорит о том, что часто не хватает терпения. Сам анализ изначально был верен.

Ну и последний пример того, где опять же не хватило терпения, это всеми некогда любимый биток.

viktor, neutral и Montana нравится это.
  15. Montana

Montana Начинающий

Молоток, я тоже работу над ошибками провожу после неуд. сделок. Вот недавно перестал торговать пины против тренда. Даже если и будут, то они должны быть огромными, и торговать только от 50%.