Дневник Суслика

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Alex F, 16 июн 2016.

Метки:
  1. Димка

Димка Старший трейдер

Спасибо, посмотрим.

Фух, досмотрел. Очень даже годно, главное фильтровать получаемую инфу.

Последнее редактирование: 26 дек 2017
  2. krew

krew Новенький

А кто вообще этот дядька?

3. Alex F

Alex F Суслик

Этот дядька - эксперт по нелинейному трейдингу Борис Строкатов. В 2015 преподавал в Альпари, есть 3 открытых семинара его на ютубе. Не знаю, какой из него реальный трейдер, статы ессно никто не показывал, но как преподаватель - очень сильный и свою тему знает очень хорошо, а бОльшего и не требуется.

Решил поизучать поплотнее этот самый подход, благо ленты Боллинджера мне нравились с самого начала, а теперь, после полного понимания того, как они работают и что означают, стали нравиться еще больше. Изучим, понаблюдаем. Добавим в обучение методику Билла Вильямса с его аллигатором и фракталами, там тоже все далеко не так просто, как выглядит на экране с первого взгляда.

4. Димка

Димка Старший трейдер

Лёш, поясни тугому, что это означает?

thraetaona и Lustig нравится это.
  5. Alex F

Alex F Суслик

Линейный трейдинг - трейдинг, основанный на линейных индикаторах. Все индюки, кроме Боллинджера, используют ту или иную прямую (линейную) зависимость от цены. Взяли цену, прибавили/отняли/разделили, нормализовали и получили функцию, производную от цены.

В случае нелинейного трейдинга используется (в случае с Боллинджером) расчет среднеквадратичного отклонения и принципы математической статистики и вероятности, основываясь на том мнении, что цена - случайна и к ней можно применить принцип распределения Гаусса.

В случае с Биллом Вильямсом и его подходом все еще сложнее, я пока не могу его описать из-за отсутствия хороших знаний по нему, это в процессе.

6. Димка

Димка Старший трейдер

Лёш, благодарочка.

7. Alex F

Alex F Суслик

Забавно так... После переосмысления Лент Боллинджера написал по мотивам видео статью.
    Сегодня открыл дневник и перечитал сначала. И понял, почему мои потуги работы с Лентами были безуспешными - из-за банального незнания принципов работы индикатора. 3 отклонения, входы абы где.. Все таки, век живи - век учись. Вроде бы одни и те же Ленты, а сам взгляд уже абсолютно другой на движение. Забавно...

Последнее редактирование: 13 фев 2018
  8. Alex F

Alex F Суслик

Давненько не отписывался.

Нашло чего-то на меня в пятницу, решил записать первый видосик своего анализа активов. Желающие могут лицезреть сей 40 минутный "эпос" тут:

Писал навскидку на стремный микрофон с вебкамеры, да еще и больной синуситом, поэтому иногда в процессе болтовни шмыгаю :)) Видео сумбурное, я к нему не готовился, чё думал то и говорил :%)

Baggira, Qui-Gon Jinn, _LS_ и 4 другим нравится это.
  9. Димка

Димка Старший трейдер

Очень годно, без лишнего мусора, только немного тихо. Продолжай снимать и с меня подписка:)

10. Alex F

Alex F Суслик

Дубль 2, пока сижу на больничном и дома никого :)

Dobby, Qui-Gon Jinn, _LS_ и 3 другим нравится это.
  11. Alex F

Alex F Суслик

Как же время то летит, не писал тут аж с мая того года, скоро год.. А казалось, недавно...
    Что изменилось с момента последней записи и видосика:
    1. Убрал я АО, не пользуюсь.
    2. Добавлена старшая МА (период 140-160) как показатель глобального движения.
    Ленты и фракталы на месте, без них никуда ("моя пррррелесть" © ) :)

Допилил черновую версию советника, натравил на реальный счет небольшой для тестирования вживую. Гонять тысячи тестов по 1 активу в МТ конечно клево, но некоторые косяки можно увидеть только при нескольких одновременно открытых ордерах. Ну и сразу обращаешь большое внимание на маржу, при использовании CFD она кушается будь здоров... Посмотрим через 5 месяцев на результаты работы.

В остальном всё тихо и банально - открыл раз в сутки график (с трубы или VPS), тыкнул новые ордера, проверил текущие ордера, закрыл терминал.

А, из хорошего - я закрыл ипотеку :) Теперь нет никакого кредитного груза на плечах, что очень очень неплохо психологически :)

Elektrik, Олег_К, Dobby и 15 другим нравится это.
  12. Rinat

Rinat Начинающий

Молодец) поздравляю! Закономерный итог плодотворной работы