Дневник Тимохи

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Тимофеев Павел, 9 авг 2016.

1. Тимофеев Павел

Тимофеев Павел Начинающий

А вот и явление "Хреста" народу. Структурный сигнал по евро, пин ( не симпатичный конечно, но все же) находится на поддержке+ круглый уровень 1.90000 + 50% откат фибо. Классика.

Миколка нравится это.
  2. Тимофеев Павел

В этот раз в конкурсе WEEK RACE ОТ ВФ удалось взять призовое 7 место ( хотя в первой половине дня пятницы был еще на 4, а потом перегнали, ну да ладно) приятно удивило, что от вф лично позвонили, поздравили и продиктовали ваучер на приз. Удивлен, что если присмотреться то первые 9 мест заняли жители Украины и Беларуси ( видимо очень уж надо было DDD)

neutral, Ca_tt, icejune и 2 другим нравится это.
  3. Димка

Димка Старший трейдер

А я вот никак не попаду в призы, в этот раз закончил на 43 вроде.

Тимофеев Павел нравится это.
  4. Тимофеев Павел

Всем привет. Стряхну пыль с дневника и возникла не то что бы нужда, а скорее скукота в плане общения, почти все мое окружение с которыми я общался слились и закончили торговать, только единицы остались кое-как торговать) ну это думаю нормально. На данный момент я все так же торгую но перешел на более редкую и взвешенную торговлю, чуть больше года назад я решил что хватит торговать посредственно и создал торговый алгоритм который полностью мне подходит, из этого получился очень для меня комфортный и в то же время простой стиль. До простоты дойти было достаточно трудно, потому что много факторов влияло, но все же у меня это получилось, инновацией и прорывом в моей торговле было осознание того что лучшие сигналы для меня редки, но имеют четкую структуру, а именно: Тренд-Уровень-пин-бар и слияния в виде МА100/МА200+Круглый уровень+откат фибо. Сделки выглядят вот так ( это реальные сделки которые я заключал)
    или так

То есть получается структурный трейдинг, который как выяснилось очень не плохо работает. Риск на сделку берется в зависимости от слияний, чем больше слияний тем больше могу себе позволить риск.
    Так же есть статистика за год по данному торговому плану, правда в экселе, т.к торговал на разных счетах и у разных брокеров, по этому веду с отсчтета 100% и так далее. За год получилось выйти в + почти 50% что считаю в целом не плохо с учетом всех тех эмоциональных ям в которые часто попадал.
    Кому интересен фаел с статистикой вот он https://cloud.mail.ru/public/4zF1/B5hk7CX3f
    Так же был опыт работы с фондой, а именно не плохой % принесли акции AAPL и SPY который лонговал после рецессии, так же потерял часть на лонгах FB после гепа, рассчитывал на закрытие, но увы не судьба) в общей сложности тяжело мне пока привыкнуть к Америке потому то уж очень она медленная по сравнению с форой, и твой лонг в котором сидел месяц может с легкостью перекрыть пару волотильных дней или того хуже геп. В общем надо найти свой подход к ней. Всем спасибо!

ELTigro, Ca_tt и Qui-Gon Jinn нравится это.
  5. Тимофеев Павел

Хорошая сделка была по GBPNZD, зеркалка+откат фибо 50%+ уровень красивый 2.0000 пин-бар, но получен убыток, ну бывает) работаем дальше

ELTigro нравится это.
  6. Тимофеев Павел

AIG находится у уровня 49.00-48.50 который сдерживался аж с 2014 года, интересно что произойдет дальше, буду следить.

7. Тимофеев Павел

GBPJPY На Д1 Видим как цена начала уходить от уровня поддержки, который так же имеет слияние с МА100, на Недельке так же видно что цена тусуется около МА100, какое совпадение. Переход на н4 и видим красивый пин-бар. Вход осуществился по самому консервативному методу, а именно на пробой носа пин-бара, т.к тело видим что медвежье и импульсом вниз может унести, а так есть небольшая страховка.

8. Тимофеев Павел

пИЗОЗН стоп)

9. Тимофеев Павел

Состояние крипты на 18 год. Удручающая картина.

10. Тимофеев Павел

Веселая картина получается, тебя выбивает по БУ, и потом вот такие приколы) Вход был по пин-бару от поддержки, от 50% самого пина.

11. neutral

neutral Начинающий

Стоп за тень пина ставил, а вход на 50%?
    Ну так вот тебе урок - дай рынку отработать. Либо закрыть тебя по стопу, либо по тейку. Ты выставил стоп в логичном месте и смирился с возможным убытком, а значит готов потерять деньги в хоть в следующую секунду чтобы выяснить, сработает сделка или нет. Ты же торгуешь как снайпер, не так ли? Ты долго ждешь условий и вот наконец хороший пин от уровня. Всё что ты можешь это посчитать риск, принять его и отпустить кораблик сделки на волны рынка. Дай кораблику либо утонуть, либо приплыть куда тебе надо, че ты его рукой придерживаешь? Убери руки))

12. Тимофеев Павел

На недельном графике цена остановилась на зеркальном уровне, что уже вызвало у меня интерес.
    Далее на Д1 был красивый пин-бар. Вход осуществлялся на пробой носа, потому что тело пина бычье, то есть был потенциал о ложном пробое хвоста пина, ну и дабы обезопасить себя, вход делался таким образом).
    Слияние с уровнем, пин-бар + МА200 что еще надо для счастья))) но убыток. Самое главное что сделка была выполнена по плану. Считаю ее хорошей)

PavelBroker нравится это.
  13. Тимофеев Павел

И так что мы имеем, Британская гривна против Белорусского доллара. На Д1 видим хорошую поддержку, далее спускаемся на мл.тф в моем случае н1. Вижу хороший пин-бар, и главное что был ложный пробой минимума уровня, что добавляет сигнал. Рисковать более 1% я тут не вижу смысла, т.к беру разворот, а они как правило редкое явление. План на сделку перевести в БУ как только рынок покажет такую свечу, после которой если ее пробьют в обратную сторону, мне уже не захочется быть в сделке.

ELTigro и Серёга нравится это.
  14. Тимофеев Павел

Сделка закрылась в БУ.

ELTigro нравится это.