Дневник VEPV

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем VEPV, 19 июн 2019.

1. VEPV

VEPV Новенький

Всем привет! буду вести тут дневник своей финансовой жизни - по инвестициям и трейдингу.
    Чем я занят на данный момент
    Трейдинг
    1. Торгую БО на бинари - безуспешно пока, в плане того что прибыли нет, тренируюсь достаточно давно с 16 года, но большую часть времени оч несерьезно подходил сливал не много , долго, но все таки сливал, с января 19г стал работать серьезнее - пока идет получше.
    2. Форекс - работал 1,5 года со 100$ на центовом, дошел до 120$ )), ну вобщем как раз в январе пока решил все забрать и выделить и заниматься только БО. На форе сейчас веду демо счет на дневках - вернусь как сделаю подряд 3 месяца в плюс.
    3. Фьючерсы - не торгую , хочу в ближайшее время пробывать ,выделил самые ликвидные инструменты - индексы ртс, рубль/долллар, нефть, сбер . Буду на дневных графиках пробывать , через квик. Вообще хочу понять вопрос , зачем торговать на форекс например через альпари или WF- всетаки кухни и есть риск , если доступны фьючерсы на ммвб с теме же деньгами.

Инвестиции
    Начал изучать тему инвестиций потому что привалило мне деньжат за продажу части квартиры, а так как жить есть где , поэтому пока решили деньги никуда не вкладывать - ну типа дачи или ипотеки и думать. Сначала положили на полгодика под % на вклад, потом я стал узнавать способы инвестирования почитал литературу , узнал темы по распределению личных финансов по "фондам" с конкретными целями ну и т.д.
    Вообщем решил я разбить сумму по сбережениям на вклад в банке - не более страховой суммы , остальное на ОФЗ - по стратегии лесенка, позже выделю на корпоративные облигации - когда вникну в эту тему получше. В акции пока не думаю вкладывать, с этих денег, акции для инвестирования подойдут только на долгий срок а деньги могут понадобиться , тут задача стоит больше сохранить. Но акции покупаю, акции покупаю на деньги которые выделяю с зарплаты - 10% от з/п, да , вот начитался самого богатого чела в вавилоне и решил что может еще что то к пенсионному возрасту успею собрать ) сейчас мне 39 так что еще есть 20-25 лет активной жизни )
    Так вот итог - с зп выделяю 10% - покупаю акции(покупаю не для спекуляции, на долгий срок) и офз (потом начну корпоративные)
    по акциям сейчас в портфеле - втб, сбер, магнит, распадская, русгидро , фск еэс соотношение акций и облигаций буду держать 50/50
    Работаю через брокера Промсвязь, у него нет комиссий ежемесячных, а т.к. суммы у меня невелики то другие пока не актуальны, поэтому приходится работать только с российскими акциями. Акции покупаю на основе технического анализа - на недельном графике, и еще смотрю, дивидентную политику. Все деньги с прибыли будут реинвестироваться

malecula нравится это.
  2. VEPV

VEPV Новенький

USDCAD, выставлял отложки на покупку и продажу на пробой флета, стопы выставил на противоположных от входа границах , сначала словил минус по ложному пробою , потом сработал селлстоп, тейк поставил на 1,32500

Последнее редактирование: 20 июн 2019
    MADCAT нравится это.
  3. MADCAT

MADCAT Начинающий

Не понял, зачем ты делаешь ставку на БО и тормозишь с форексом, если "катит" как раз на форексе? Ну, а так, удачи на рынке!

VEPV нравится это.
  4. VEPV

VEPV Новенький

характер , упрямство , - должен "покорить" БО, должен научиться делать то - что не получается )
    ну и считаю , что если я не могу зарабатывать на БО значит не понимаю рынка , и нечего тогда суваться на фору )

5. VEPV

VEPV Новенький

В понедельник 17.06 покупал 20 000 акций ФСК ЕС - классно звучит ; 20 000 акций, да? ) цена пробила клин, и сопротивление, покупал по 0,1936р.
    продам когда дойдет до 0,45

Последнее редактирование: 20 июн 2019
    MADCAT нравится это.
  6. MADCAT

MADCAT Начинающий

Как правило, почти все, со временем, из БО в фору перетекают. Я на БОшках месяца три проседел без результата, затем в форекс перекатился (понял, шо БО не моё). Хотя, как то читал статью, про то как школьник-нигер с туманного альбиона в БО капитал себе натыкал, бэнтли там у него, особняк теперь, все дела. А всё говорят, что нигеры только ртом заработать могут (я про rap music сейчас). По этому дело индивидуальное конечно!

7. VEPV

VEPV Новенький

Вошел в шорт на поглощении - уровень сопротивления , 200ема, на дневках тренд медвежий, стоп поставил выше хвоста свечи поглощения, стоп выбило, сейчас опят формируется поглощение

Dobby нравится это.
  8. MADCAT

MADCAT Начинающий

Сильная поддержка на пути цены вниз. Рассчитывать даже на прибыль 1/3 особо не стоит...

VEPV нравится это.
  9. VEPV

VEPV Новенький

Я рассчитывал так

10. VEPV

VEPV Новенький

Вчера я получил первые дивиденды по акциям магнита - 166,78 р. на акцию, после вычет налога получилось 144,78р. , пока не понял почему именно такая сумма, насколько я знаю дивиденды облагаются 13% - 21,68 р., значит должна получиться сумма 145,1р., куда делись еще 32 копейки не понял.

11. VEPV

VEPV Новенький

Сегодня пришли дивы от Сбера, 16р. за акцию, минус налог , в итоге на акцию накапало 13,9р.
    есть удобный сервис у ик доход, на их сайте можно посмотреть какие выплаты по дивидендам по акциям российских эмитентов, ну я думаю разумно использовать помимо на рост цены акций еще и дивидендную стратегию

если кто то знает похожий сервис на акции зарубежной фонды, буду благодарен , если поделитесь )

malecula нравится это.
  12. VEPV

VEPV Новенький

GBPUSD, было бы лучше войти пораньше; после пинбара на 1,26330, но в это время не был у терминала

MADCAT нравится это.
  13. VEPV

VEPV Новенький

AUDCAD медв тренд, сопротивление , поглощение, соотношение риск/прибыль не очень , поэтому вошел 0,6% от депо

14. VEPV

VEPV Новенький

Продолжаем копить на пенсию 10% от ЗП ))
    сегодня прикупил ОФЗ-26215-ПД

MADCAT нравится это.