Дневник Выдры

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Выдра, 21 янв 2018.

1. Выдра

Выдра Начинающий

Всем привет :)
    Немного о себе. Начал заниматься трейдингом 1.7 года назад. Первый год потерял в бинарках, все пытаясь что то из них выжать. Что то получалось, что то нет, но в начале лета 2017 года понял, что я не нашел чего то своего. Через 4 месяца поисков и тестирования на форе я пришел к волнам эллиота в совокупе с ТА и ПА.
    Форекс.
    Поиск разворотов на дневных и 4 часовых графиков. а также работа по тренду (по большей части пирамидинг к действующему входу). Использую базовую структуру 5 волн от Эллиота, обычный тех. анализ, некоторые графические фигуры и фибоначчи.
    По тренду работаю как с обычными линиями, так и использую пробои пивотов + болли. Например, как здесь
    Акции
    С акциями пока дается тяжело. Пробую входить в бай после пробоя сильного пивота. Пока держу только демо сделку по PFE.
    Вот так это все дело выглядит.
    Какие цели ставлю на этот дневник?
    1) Конечно же постить сюда каждую завершенную сделку и делать соответствующий анализ для улучшения своей торговли.
    2) Продолжать пробовать акции и ETF. Купить первую акцию.
    3) Закончить свой чек лист для входа в сделку как по тренду, так и на разворот.
    4) Развивать фундаментальный анализ

donchi, Temooshka, Trend4Ever и 5 другим нравится это.
  2. Выдра

Выдра Начинающий

Первая сделка в дневнике, но к несчастью неудачная :)
    Пара CADJPY, вход A по наконец составленному полностью чек листу. Про него попозже.
    Вошел на 2 часовом пинбаре стоп за низ.
    Вход хороший, поэтому рискнул 5%. Сумма на депо не большая, можно себе позволить ;)
    Но закрылся я с минус 1.6%. почему?
    При работе в тестере я часто начал замечать одну классную закономерность. Если цена сразу после входа не стартанула разворачиваться с хорошим импульсом, то будет гарантия на 90% того, что такая сделка закроется по стопу. Что бы и произошло.
    Не очень хочется сидеть возле монитора смотря за сделкой, но когда это возможно, буду пользоваться.

На новой неделе гредет много возможных входов. Смотрю близкое завершение тренда по парам: AUDUSD (обязательно см. руду), USDJPY, EURUSD.

будем посмотреть крч :)

TrevorJobs, thraetaona и Lustig нравится это.
  3. Выдра

Выдра Начинающий

Рад ли я? Немножко.
    Это можно сказать тактика Джесси Ливермора, пробой пивотных точек или по простому пивотов.
    Пока не понял почему улетело, но вот сам график и демо ордер:

4. Выдра

Выдра Начинающий

Я был бы удивлен год назад услышав, что даже сейчас я тестирую. К чему привел тест?
    - Найдена более результативная точка входа, отменен чек лист, теперь одна точка входа на разворот. Так спокойнее.
    - Отменен пробой болли и пивотов по тренду, прибыльнее как не странно оказались пинбары и IB по Фуллеру (сам в шоке).
    - Треугольник - один из главных формаций при поиске разворота.
    - Полный переход на H4 и D, не успеваю за резвыми движениями 2H и 1H.
    - Изменен мм и рм. Риск на сделку стал намного меньше (спасибо Timo, я все таки послушал твои слова). Но теперь мое правило, что по каждой паре можно рисковать только одним R изменилось. Так как отвязал точки входа по тренду и точки входа на разворот. Сейчас риск мах - 2R (тренд+разворот).

TrevorJobs и thraetaona нравится это.
  5. Выдра

Выдра Начинающий

"Рад ли я? Немножко.
    Это можно сказать тактика Джесси Ливермора, пробой пивотных точек или по простому пивотов.
    Пока не понял почему улетело, но вот сам график и демо ордер:"

Globe, TrevorJobs и Мастер с йодом нравится это.
  6. Выдра

Выдра Начинающий

Что по форексу?
    Пропустил афигенный фейки на дневном #GBPUSD
    Жду вход здесь
    Вошел не по тп на #USDJPY. Просто вошел, ведь знаю наизусть, зачем? Животное... Лови стоп. Кстати после лося образовался паттерн который я торгую. Будем входить на открытии.
    #EURUSD тащит, уже 1 к 4.5. Жду откат, чтобы долиться.

ToJIcTbiu, TrevorJobs, Anton York и ещё 1-му нравится это.
  7. Выдра

Выдра Начинающий

#USDJPY закрылся по стопу. Обычная ситуация. Только вот если бы сидел у монитора, то закрылся раньше.
    Открыл также позиции по #GBPUSD
    Идет доработка торгового плана. Двигаемся дальше ;)

Anton York и TrevorJobs нравится это.
  8. Выдра

Выдра Начинающий

Открыл #EURAUD short - стоп -3%
    Открыл #AUDUSD short - стоп -1.7%
    #GBPUSD short - стоп -1.7%
    Закрыл #EURUSD short - profit +15%
    Пожадничал конечно с евро, мог закрыть по системе +23% примерно. Но у меня в голове ставка фрс в марте и я думал, что ретеста не будет. Закрыл, когда пробило Ema и пошел импульс бычий. Вижу скорое завершение ретеста и поход на юг (вниз), но пока сигналов нет.
    Смотрю #CADJPY buy. Пара созрела. Уже тройное дно, волчки на дневном, r%
    Если закроется уверенной бычьей свечой, то возьму на пробу.
    UPD. В итоге вошел по #CADJPY short - стоп -2%
    Посмотрел корреляцию с сырой нефтью, вроде ничего так, есть хоть какая то корреляция. Но правда не такая как ауд с ирон оне.
    ОЕС показывает 10% экспорта вти круде:

Последнее редактирование: 16 фев 2018
    Anton York и thraetaona нравится это.
  9. Выдра

Выдра Начинающий

Посмотрел себе для теста акции с https://www.stock-watcher.com/
    Это, пока:
    • Blackline (тикер BL)
    Судя по месячному акции идут вверх. Лол, очевидно. Но блин, прибыли отрицательные, если конечно я правильно понимаю.
    Последний отчет показывает хороший геп прямиком в сторону 52 недельного хая. Прикольно, возьмем на заметку.
    Хочу увидеть сжатие после такого импульса, примерно так:
    Статья на русском, просто для понимания. Лучше читать оригинал :) - клац
    • Umpqua holdings corparation (тикер UMPQ)
    Мда, мне очень нравятся такие движение. Прошли один пивот, ретест, прошли второй пивот... ммм
    Сразу же виден магнит цены
    Компания прибыльна, пережила 2008 без потерь практически. Жду такое:
    Статья на русском, просто для понимания, опять же - клоц
    Хотел закрыть, но нашел еще одну - SNFC
    Тоже неплохая акция:
    И пивот есть, только откат нужен и сжатие:
    Немного про нее на русском - жмак

Последнее редактирование: 18 фев 2018
    Tapok, Lustig, TrevorJobs и 2 другим нравится это.
  10. Выдра

Выдра Начинающий

Ну что ж. Все ждал входов по моим парам с долларом (никакой диверсификации о мой бог), но так и не вошел. Как же вы скажете, они ж упали все:
    - ага
    Не заставило меня войти чувство подвоха, как будто меня обманывают. Нет, чтобы по тп просто войти, нужно себе что то придумывать. Короче упустил шанс войти в такой шикарный тренд по хорошей цене.
    Но дело в том, что я еще и потерял. Самое разочаровывающие, я входил, цена делала импульс против меня, я закрывал. Все сделки по тп. Что мною двигало?
    Наверно то, что я закрываю сделку, если не уверен в ней на 100%. Надо пофиксить, надо пофиксить.
    Убытки:
    В сумме -5% по парам: #EURUSD (2 раза) #NZDUSD #GBPUSD #AUDUSD (2 раза)
    Прибыль:
    +14% #USDJPY родаки забрали ключи и случайно меня закрыли в квартире. целый свободный день. на что его потратить? поскальпить конечно. все по тс, коробочки подьехали:
    На этом пока все, завтра в джакузи повалюсь и неделя закончена.
    Хочу вторую волну (Эллиот) и хороший сетап на 4 часах или хотя бы ib на дневном, или хотя бы дожи.. Посмотрю, если что звякну тебе, мой друг ;)

TrevorJobs и Lustig нравится это.
  11. Выдра

Выдра Начинающий

Снова #USDJPY и этот скальпинг. Ну рынок хороший, волатильность хорошая.
    +8% прибыли, соотношение получилось 1/2. Не сказать что хорошо, но и не плохо. Жаль из-за спреда не дошла до тейка 1/3 :(
    Жду лонг доллара, вроде уже скоро будет вход.
    И #SPX тоже неплохо. Потенциально может стать долгоиграющей сделкой на несколько месяцев. Риск по ней будет 5%.
    UPD. Возьму форкастом #PFE еще. Милый IB такой, нельзя не взять

Vinner, Олег_К, donchi и 2 другим нравится это.
  12. Выдра

Выдра Начинающий

Из последнего :)
    #USDCHF 4% прибыли и 3% убытка и того 1% прибыли по двум сделкам ;)
    #USDJPY 3% убытка по двум сделкам ;)
    #EURUSD 3% убытка по двум сделкам ;)
    Всего -5% за неделю
    Неделя прошла в минусах, но это маленькие минуса. В открытых 10% прибыли.
    На следующей ожидаю все таки роста бакса. Плюс немного поскальплю на новом счете в альпари. На этом все, удачи :)
    UPD. Забыл акции)
    #BL Пошла вперед, хз откуда такие движения. Но пробило неплохо, двигаемся дальше
    #SPX Из-за дяди Трампа мы потеряли демо сделку, я плачу, этого не могло произойти...)

Последнее редактирование: 4 мар 2018
    Vinner, thraetaona и Олег_К нравится это.
  13. Выдра

Выдра Начинающий

Закрыл все сделки в лонг бакса, прибыль по 12 позициям копеечная - 2.5%.
    Поплатился я этими среднесрочными сделками, не получаются они у меня. На пике мог забрать 40%, но мы же на месяц сделки держим. Очевидно, что я оценил рынок и процентные ставки неправильно, вероятность повышения гарантирована, но другие фундаментальные факторы я не учел. Окей, принял к сведению, будем исправлять.
    Я уже четко осознаю, что такое "мои идеальные сделки". Но, считаю нужно разделить счет на эксперименты и на основной рабочий счет. Сегодня так и сделал.
    Двигаемся дальше :)

Vinner, TrevorJobs, R2-D2 и ещё 1-му нравится это.
  14. Выдра

Выдра Начинающий

последствия вчерашнего расслабона с сидром и пачкой миндаля..
    вход то по тп, но селл стоп нужно было ставить ниже на 3 пункта, отрабатывал в тестере, но жадность взяла вверх. очень, очень трудно быть в потоке постоянно. столько еще опыта, опыта но все равно, все равно такая дичь, эта дичь, ааааааааааааааааааа

15. Выдра

Выдра Начинающий

Посидел, была хорошая ситуация по #AUDUSD, вошел. Получилось +10% прибыли

Также вошел по #USDJPY, #GBPUSD, #EURUSD, #NZDUSD

TrevorJobs и Lustig нравится это.
  16. Выдра

Выдра Начинающий

Передвинул стопы поближе, скоро придет нонфик. Очень жду этого чувака :)

donchi нравится это.
  17. Выдра

Выдра Начинающий

Давно не писал, ватс ап :)
    По убыткам:
    -9%
    #USDJPY (нарушил тп, передержал позу и поплатился за это)
    -7% #EURUSD (нарушил тп, передержал позу и поплатился за это)
    -2.3% #NZDUSD (все ок)
    -5% #GBPUSD (долился не в том месте, передержал вторую позу)
    -2% #USDCHF (все ок)
    По прибыли:
    +23%
    #USDCHF (по тренду, бпс, хорошая сделка)
    Открытые:
    +6% #EURUSD
    Что я думаю? В который раз обжигаюсь. Спасение, что сейчас научился закрывать эти ошибки. Я пофиксю, обязательно :)
    Но я понял, почему я нарушил тп, это жадность. Последние ее остатки вынудили меня передерживать позы, лол.
    На этом пока все. За акциями не слежу ;)

TrevorJobs, Shoybek и Райтс нравится это.
  18. Выдра

Выдра Начинающий

удивляюсь, насколько сложно пройти все этапы трейдинга, эта проста амейзинг
    ну ладно, вот стейтмент:
    #GBPUSD -4%
    Очень большая ошибка, стоила целого стопа, ужс. Задело бай стоп и сразу вынесло с рогами. Там буквально на пипс повыше, забрал бы 1 к 2.5, эхх растяпа
    #NZDUSD +1.5%
    Не очень знакомая пара, ее сумбурные хвосты и сильная волатильность показались мне намеком на закрытие позы. Учел этот момент, больше не буду :)
    #EURUSD +8% (которая была у меня в открытых с +6%)
    Все по плану
    #USDCHF -2%
    Все по плану

TrevorJobs, donchi, Anton York и 2 другим нравится это.
  19. Выдра

Выдра Начинающий

Вообщем я вернулся. Хочется чего то попостить тут, в уютной атмосфере. Поделится мыслями и своими графиками.

Хочу обратить ваше внимание на #eurusd. Как бы не хейтили доллар, эпоха его укрпеления продолжается из за ужесточающей политики ФРС (QT - изымание долларов из системы) и повышения ими же процентных ставок.

Приведу сюда мудрые слова местного котика:
    Поэтому в пятницу я отметил уровень 1.16 от которого цена хорошо отскочила:

Входил бы в понедельник вблизи как раз этого круглого уровня. Безопасная зона, от которой цена может упасть на приличное количество пунктов.

Утром в открытие рынка можно немного полонговать до 1.1570-80. Посмотрим :)

Ps/ я веду канал в телеграмме, там практически ежедневная аналитика, мои мысли, входы, скрины из мт4 - то, что все мы любим. Welcome - https://t.me/thedollarsigntm

TrevorJobs и Ca_tt нравится это.
  20. Ca_tt

Ca_tt Начинающий

Рад тебя видеть. Народ возвращается на форум и это действительно здорово.

С твоим видением солидарен, однако поменьше верь всяким котикам. Им бы только покушать да в туалет сходить. Животные.

TrevorJobs нравится это.