EUR/GBP

Тема в разделе "Форекс", создана пользователем Luke, 15 авг 2016.

1. Luke

Luke Старший трейдер

Обсуждаем EUR/GBP

2. Luke

Luke Старший трейдер

На EURGBP сейчас образуется хороший момент для лонга, прям очень хороший. Цена пробила уровень сопротивления, который был образован месяц назад. При пробое она дошла до исторического уровня образованного аж в 1995 года.

M:

Месячный график. Общая картина.

D1:

На дневном графике видно, как цена дошла до исторического уровня и пробила пред.уровень сопротивления. Переходим на Н4 и смотрим, что у нас там.

Н4:

На Н4 мы видим, что был пробой уровня сопротивления. Теперь для входа в лонг нужно дождаться PBC - пробой (уже был)> откат (происходит) > продолжение (вероятней всего произойдёт). Прекрасная возможность, на мой взгляд. Буду дожидаться подхода к границе.

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
    Tapok и Мастер с йодом нравится это.
  3. Есть такой интересный и малоизвестный индикатор валютного курса для EUR/GBP, как курс в обменниках, особенно в аэропортах, что предлагают британские фирмы по обмену валют (deliverable FX).

Например сейчас основные обменники Великобритании начинают обменивать фунт на евро практически по паритету - 1:1.

Пример такого обменника - Canton FX.

В таких обменниках всегда большой геп между банковским курсом и курсом на "местах". Последний можно использовать как ранний индикатор изменения валютного курса. Другой пример обменника - MoneyCorp.

Последнее редактирование: 27 авг 2018
    Янис нравится это.
  4. Dariell

Dariell Новенький

Интересная ситуация с данной парой. На дневном графике, после теста уровня поддержки откат и внутренний бар. Учитывая предыдущую динамику цены, в надежде на как минимум боковик до уровня сопротивления 0,87000, а как максимум на пробой уровня и ралли можно попробовать встать в лонг на пробое 0,85000. Если же цена не пробьет уровень, то можно надеяться на потенциальное движение, показанное красной стрелкой и вход в шорт на откате от уровня п/с 0,83000, при наличии сигнала.[​IMG]

Luke нравится это.
  5. Luke

Luke Старший трейдер

Сейчас почти сформировалась прекрасная ситуация на шортик. На данный момент дневная свечка почти закрылась, которая пробила Inside bar. Единственное, что не очень хорошо получается, так это то, что совсем рядом находится уровень поддержки. Там примерно 1:1 получается по стопу и возможной прибыли.

Дневка

Предлагаю вариант, который поможет уменьшит стоп примерно на 20-25 пунктов - это BPC на Н4

Boba Fett, Янис, Zlata и ещё 1-му нравится это.
  6. icejune

icejune Начинающий

Сегодня много новостей по GBP и важная новость по EUR (выступление Драги), я думаю эти новости решат судьбу. Лонг или шорт. Тем более сейчас GBP очень хорошо следует за новостями... Я бы до 09:00 GMT никуда бы не ходил :)

7. Dariell

Dariell Новенький

Меня смущает пока что ситуация с точки зрения шорта, так как я вижу границу достаточно сильного трендового канала, поэтому мое настроение пока что бычье, но, если данный канал будет пробит, то дальше буду ждать как отработает поддержка и только потом делать выводы.

Luke нравится это.
  8. Tapok

Tapok Старший трейдер

EURGBP имеет мощные предпосылки для разворота, как минимум до уровня 0.8300, а может быть и вовсе до 0.8100.
    Объясню мою мысль более подробно.
    Что мы видим на этом графике? Была линия тренда (Ну или нижняя граница восходящего канала) что была пробита, за отбоем следует откат и снижение импульса, логично было бы предположить схему BPC.
    Однако, цена не особо торопится падать вниз, неплохим драйвером и местом, для возможной точки отбоя - может послужить место на 4-х часовом графике - зона предложения, она же Supply.
    Неплохой уровень, плюс линия тренда - отличное место которое может стать причиной для возможного шорта.
    Но - почему я прогнозирую откат столь далеко? Почему до 8.3000/1000.
    А вот почему - формирование головы и плечей на недельном и дневном графике. Выглядит очень сладко и вкусно. Предпосылки действительно достаточно весомые.

Но...Это не конец. Давайте для закрепления, финалочку.
    Месячный тф.
    Скрытая дивергенция, красивый, выпирающий из цены Pin-Bar, уровень Supply на недельном тф (сейчас происходит откат к 0.5), и 0.618 по Фиббоначи...

Все вышесказанное дает повод задуматься о возможном, крупном шорте. Но - столь жесткие слияния далеко не панацея, а лишь мысли...я могу быть и не прав. Но выглядит внушающе :)

Dariell, coradros, icejune и 3 другим нравится это.
  9. icejune

icejune Начинающий

o_O
    Пошел продавать :cool:

10. Родничёк

Родничёк Новенький

Сегодня образовался отличный сигнал на продажу - дневной пинбар от линии сопротивления

Dariell нравится это.
  11. Родничёк

Родничёк Новенький

Итак, вроде дневной пинбар отрабатывает. Пробита линия тренда, извиняюсь за множество стопов и тейков, сделал 3 входа: позавчера, после неудачной попытки цены пробить линию сопротивления, и сегодня на пробое линии тренда и на откате.
    ТФ 1Н

ТФ 15М

12. f3tality

f3tality Старший трейдер

Luke нравится это.
  13. coradros

coradros Новенький

Я бы к этой картинке еще Н1 добавил, и будет совсем сочно:

f3tality и Tapok нравится это.
  14. coradros

coradros Новенький

Цена все таки не развернулась, а пошлепала дальше к сопротивлению.
    На текущий момент, у меня следующий анализ на ТФ от W1 до H1:
    Цена движется вверх, никто не отменяет пробоя, но, о возможном отбое говорит намечающаяся дивергенция.
    На D1 - также видна дивергенция, но тренд все равно растущий, нужно следить, что будет дальше.
    Достаточно сильно растущий тренд, импульсы бычьих свечей ярко выражены и преобладают над медвежьими.
    На ТФ H1 тренд все еще восходящий, но как и на W1-D1 присутствует дивергенция, войти на самом пике я не сумел упустил шанс, поэтому буду ждать продолжения картины.
    Как вывод - есть большие шансы на перехват инициативы медведями и движения в боковом канале на D1.

seversantana, f3tality и Tapok нравится это.
  15. Tapok

Tapok Старший трейдер

В дополнение посту выше.

Да, сейчас по EURGBP наблюдается отличные условия для входа в шортовые позиции, слияния остаются те же, что и были в моем посте выше.

Сейчас нам нужно убедиться в том, что цена сильно прореагирует на уровень, должна быть четкая, импульсная реакция цены. Взглянем на 1 часовой график, для детализации.
    Пробой 2-х уровней, и небольшой зоны скопления - будет означать то, что смена тренда произведена, поскольку сила продавцов достигла того уровня, когда они смогли пробить 2 четких уровня. Для более консервативных - это отличная возможность войти на коррекции к первому, либо второму уровню, также это станет дополнительным подтверждениям того, что тренд все таки изменился. Остается ждать только реализации сценария.

Последнее редактирование: 26 сен 2016
    seversantana и coradros нравится это.
  16. Tapok

Tapok Старший трейдер

Также хочу обратить ваше внимание на то, что цена фактически находится в области, большого количества уровней.
    А именно - Supply/Недельная Линия тренда/Граница канала - такое пересечение областей, и ложный пробой двух последних с резким отторжением вниз - отличный дополнительный фактор для сделки.
    (Переключился на баровый график, поскольку при зумировании, свечи очень искажаются)

Luke и seversantana нравится это.
  17. Azat.Y

Azat.Y Новенький

Я бы усомнился в силе ТЛ так как промежуток между касаниями очень большой. Мне больше нравится канал с false breakout, я бы шортанул его.

18. Tapok

Tapok Старший трейдер

Здесь суть не конкретно в тл, а в наличии дополнительных уровней, за счет чего, вероятность отработки сделки - выше.

Теперь о том, что сейчас происходит на паре. Как и предполагалось - цена произвела четкую реакцию на уровень, пробив 2 зоны PPZ, и не обновив максимум, а напротив - создав первый LH. Это говорит о том, что продавцы обладают силой. Теперь цене нужно закрепиться, как это происходит - либо производится резкий пробой уровня сопровождающийся большим импульсом, за которым следует создание зон флета, либо цена после пробоя, делает откат к уровню, второе нам и нужно - дожидаемся BPC, входим на ретесте к уровню.

Последнее редактирование: 27 сен 2016
    Luke и coradros нравится это.
  19. Anton York

Anton York Начинающий

Это у меня от недоедания или от обострения оптимизма такое видение, интересно.., пожалуй след неделя и не только очень хороша будет для EUR

Astax нравится это.
  20. Anton York

Anton York Начинающий

Мой чуйко-системный подход меня радует :)