EUR/USD

Тема в разделе "Форекс", создана пользователем Мастер с йодом, 20 июн 2016.

1. Обсуждение EUR/USD.

2. Tapok

Tapok Старший трейдер

EURUSD 1D.
    Цена сейчас подошла к Pivot, который она очень уважает, она крутится возле него, отбивается, в общем - делает все, лишь бы показать нам смертным что уровень важен для цены.
    Сейчас я думаю о короткой позиции и объясню почему.
    Поскольку цена подошла к уровню и начала от него отбиваться, это уже наводит на определенные, логические мысли, однако. Ко всему прочему тут есть очень интересные слияния (Факторы которые делают вероятность отработки сделки выше) - это уровень Fibbo - 0.618 + в этом месте находится 150/200 EMA - которые также являются неплохим уровнем от которого можно искать отбой, также стохастик показывает скрытую дивергенцию.
    На самом деле - рынок подарил возможность войти куда раньше, и уже возможно переводить стопы в б.у. К сожалению эта возможность была мною упущена.
    Однако есть мысли - можно конечно войти и так, в принципе тоже неплохо, однако, сдается мне что будет откат, после пробоя, я думаю что цена вернется прямо до уровня 0.5 (присмотритесь внимательно) там находится ещё один краткосрочный PPZ, после чего можно будет зашортить с минимальным стопом, где-то до предыдущего минимума.

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
    coradros, Янис и Мастер с йодом нравится это.
  3. student bear

student bear Начинающий

4. PavelBroker

PavelBroker Начинающий

По евру думаю брать короткую.

f3tality нравится это.
  5. Родничёк

Родничёк Новенький

Наконец-то консолидация на евродолларе закончилась, пружина разжалась. Взял движение на пробое зоны поддержки, вышел на черной линии поддержки) Если доллар не продавит ниже, буду ждать отката к зоне и снова шорт

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
  6. Выборы, выборы

7. icejune

icejune Начинающий

Выборы, выборы:)

Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  8. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

За три месяца до заключительного тура французских президентских выборов инвесторов тревожит высокая популярность кандидата от ультраправых Марин Ле Пен, которая обещала вывести Францию из еврозоны и провести референдум о членстве в Евросоюзе. © Reuters

9. Доллар падает 2 недели подряд и подошел к важному уровню:

Судьба цены около уровня сейчас решается в конгрессе США. Если республиканцам удастся насобирать достаточно голосов для отмены Obamacare - рынок это расценит как выполнение ключевого обещания команды Трампа. За которым должны последовать траты на инфраструктуру, налоговая реформа и т.д. Все это будет расцениваться как факторы на укрепление доллара.

Если голосов не хватит - рынок засомневается в возможностях Трампа отвечать за базар и доллар может получить импульс к дальнейшему ослаблению (сиречь, проходу через уровень дальше вверх).

10. Anton York

Anton York Начинающий

Хэд энд шоулдерс вроде как, а может и не шоулдерс, но очень может быть :D

11. CFTC по баксу, лонги сильно просели

malecula нравится это.
  12. C 2015 года евро/доллар находился в коридоре 1.05 - 1.15.

Не так давно, этот коридор был пробит. Событие нетривиальное. И причина нетривиальна также. Вот она:

Инвесторы выводят средства из фондовых рынков США 10 недель подряд. Это рекорд с 2004 года. Средства уходят в развивающиеся рынки, европейские и японские акции. Отсюда ослабление доллара, укрепление евро и йены.

Хоронить американский рынок ессно пока рано, S&P 500 еще имеет солидный задел для роста. Но не такой бодрый, каким мог бы быть. Причина же миграции капитала очевидна, оная сидит в Вашингтоне и делает вид, что она президент.

Tapok, R2-D2 и Димка нравится это.
  13. Глобальнее. Евро укрепляется к доллару с декабря 2016 года и сейчас находится на максимальном к нему уровне за 2 года. Была и первая попытка пробить психологически важный уровень 1.20.

Соответственно, ситуация для зоны ЕС начинает осложнятся. Дорожающий евро ухудшает экспорт, поэтому в сентябре президенту ЕЦБ придется хотя бы в формате вербальной интервенции пояснить, что он собирается с этим делать.

Следующая встреча ЕЦБ пройдет 7 сентября. Тем временем, банки пессимистично смотрят на возможности ЕЦБ остановить такое ралли и прогнозируют дальнейший рост.

Детальнее.

UniCredit SpA

ЕЦБ может повлиять на евро или даже притормозить его, однако разворот маловероятен. Видят курс 1.20 - 1.25 к концу года и позже.

Credit Agricole SA

Позиция ЕЦБ будет решающей по евро этой осенью. Массовый переход инвесторов в евро и дефляция нефти может неблагоприятно сказаться на инфляции еврозоны в следующие 6-12 месяцев.

На встрече ЕЦБ банк ждет определенного проседания евро за счет массового закрытия ранее открытых позиций.

UBS

Рынок продолжит ралли и будет испытывать терпение ЕЦБ, которому понадобится поддержка всех участников Совета управляющих, прежде чем он сможет вербально приостановить этот рост.

Покупка евро даже на текущих уровнях, по мнению UBS - выгодная покупка на следующие 1-2 года. Однако, в ближайшие 1-2 месяца ралли может застопориться, поскольку ЕЦБ таргетирует инфляцию.

Danske Bank A/S

Рост евро - проблема для ЕЦБ, об этом однозначно будет упомянуто на сентябрьской встрече. Соответственно, банк может повлиять на курс в ближайшее время.

ING Groep NV

ЕЦБ выберет аккуратное торможение и начнет очень мягенький откат политики денежного смягчения, что не должен ухудшить условия на европейских рынках. Учитывая это, банк видит дальнейший рост евро вплоть до середины 2018 года и далее.

Как видим, почти все банки сходятся в консенсусе относительно дальнейшего задела на рост евро, но с возможными откатами. Архиважной становится встреча ЕЦБ 7-го сентября, преддверия (минимум за неделю) и последствия которой могут на определенное время откатить евро назад перед дальнейшим ростом.

Zone, Globe и Тимофеев Павел нравится это.
  14. Luke

Luke Старший трейдер

EURUSD достаточно сильно зависит от фундаментальных факторов и частенько шалит. Предположение, основанное на чистой технике.

Все уже видели, что пара пробила исторические максимумы на дневке и находится в мощном бычьем тренде, но это не говорит на 100%, что тенденция продолжится

Сейчас образовалась весьма симпатичная ситуация с Головой и плечами. Пробои, как мы помним, могут быть и ложными. Сейчас на это намекает ГП, которая нарушила восходящие максимумы

Дальнейший план действий крайне прост - ждать, пока цена пробьет уровень шеи. Далее уже можно будет попробовать войти, кому на пробое, кому на откате.

В ближайшее время, как мне кажется, будет смена тренда на медвежье настроение и, быть может, разворот. На графике схематично изобразил, как это может произойти.

Последнее редактирование: 21 окт 2017
  15. Zone

Zone Новенький

В продолжение поста выше
    Считаю цель 1.13 можно ставить смело

16. Шампунь. Каталонии надо поактивнее воевать с Испанией, шоп евро улетел пониже.

neutral, Anton York и Luke нравится это.
  17. Luke

Luke Старший трейдер

Теперь ждемс откатика, ну лично я. И далее работа через BPC

Anton York и Мастер с йодом нравится это.
  18. Rinat

Rinat Новенький

7-8 ноября на дневном графике нарисовался внутренний бар, цена пошла вверх (делал по ней ставку, но двигал стоп и выбило). Возможно дойдёт до сопротивления в районе 1.16800 - 1.16900

Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  19. Rinat

Rinat Новенький

Таки пробило то что я выставлял тейк профитом, но естественно я двигал стоп-лосс который был выбит до этого. Урок однако

20. Morgan Stanley ждут 1.25 в 1м квартале 2018го. А я проверю, Морганы, ой проверю :D

Последнее редактирование: 27 авг 2018
    neutral, Globe, LeLiK и 2 другим нравится это.