GBP/JPY

Тема в разделе "Форекс", создана пользователем Мастер с йодом, 20 июн 2016.

1. Luke

Luke Старший трейдер

Пин-бар в зоне риска. Господа, залетаем на всю плюшку

Говоря серьёзно - откату место быть. Цена достаточно далеко ушла от линии тренда, что говорит о (в данном случае) перепроданности и в связи с этим вангую консолидацию в сей зоне, с последующим откатом вверх. Дугообразное движение, к слову. При таком виде трендов частенько встречаются резкие откаты. Возможно, избежим консы. Посмотрим.

Последнее редактирование: 27 окт 2018
    PerfectMay, Montana, neutral и ещё 1-му нравится это.
  2. Montana

Montana Начинающий

Отлично, я еще в пятницу зашел на закрытии пина на Н4:) Посмотрим, как дальше будут события развиваться.

3. Luke

Luke Старший трейдер

Рискованно, нужно учитывать импульс. Зона имеется, это да, но важнейшую роль играет снижение волатильности при подходе к зоне, чего не произошло.

Montana нравится это.
  4. Montana

Montana Начинающий

1% от депо сделка))) Но, если честно, мне не очень нравится картина на D1... ;/

Последнее редактирование: 29 окт 2018
  5. Montana

Montana Начинающий

Кто нибудь понимает куда собирается двигаться GBPJPY? :confused: У кого какие мысли? Импульса нет, поднялась чуть выше и вошла в консу. Не хотелось бы, чтобы она опускалась до нижней тени пина на Н4 :D

6. Luke

Luke Старший трейдер

PerfectMay и Montana нравится это.
  7. Montana

Montana Начинающий

Похоже вырисовывается формация "1-2-3", посмотрим что дальше будет.

8. Montana

Montana Начинающий

9. Montana

Montana Начинающий

кто воспользовался - большой молодец.)

Александр Медведев нравится это.
  10. Montana

Montana Начинающий

Пинбар на д1 от недельной поддержки, рассматриваю здесь покупки. Кто что думает?

Dobby нравится это.
  11. MADCAT

MADCAT Новенький

По моим наблюдениям, после таких длинных теней, как 03.01.2019 цена длительное время не идёт на пробой данного бара. Плюс после 03.01.2019 цена обновила MAX и не обновила MIN. Так что, правильно рассматриваешь покупки, как по мне.

Dobby и Montana нравится это.
  12. Dobby

Dobby Новенький

Вошел на недельке на пробитие пинбара: three inside up сетапчик + стох выход из перепроданности + сильный уровень + поддержка нисходящего канала.
    Тейк поставил пока что на 146.500 (сопротивление канала), но посмотрим что будет, все таки против нисходящего движения, может раньше развернет, а может и нет

Последнее редактирование: 17 янв 2019
    Ca_tt, Montana и MADCAT нравится это.
  13. neutral

neutral Начинающий

Пинбар на откате к пробитому уровню по тренду. Линия тренда рисовалась на Н4

Эдуард нравится это.
  14. MADCAT

MADCAT Новенький

На младшем TF этот PB выглядит, как нисходящие движение. То есть, само движение цены на младшем TF (из которого складываются паттерны на старшем TF) еще не дало никаких предпосылок на движение вверх. Такие РВ - настоящие мерзавцы и сливают, как правило.

Montana нравится это.
  15. Montana

Montana Начинающий

я тоже не вижу сетапов для входа в лонг

16. f3tality

f3tality Старший трейдер

Вот и сетап появился. Я открыл лонг здесь.

BadDealer и MADCAT нравится это.
  17. Forex.wizard

Forex.wizard Новенький

На 1W цена в нисходящем тренде, цена формирует LH, цена подошла к 61,8%FIB и сформировала внутренний бар, уменьшилась медвежья проекция, глубина отката значительно сильнее[​IMG]
    на 1D цена находится в восходящем тренде, формируется HL, скользящие поддерживают цену, исходя из нисходящего тренда на 1W, ждём сигналы на продажу

PerfectMay нравится это.
  18. Montana

Montana Начинающий

Ситуация по данной паре на сегодняшний день спорная: шортить рискованно (из-за хорошей формы булавки, которая образовалась ночью, намекая на отказ идти ниже), да и лонг тоже сомнительно, т.к. если смотреть общую картину, цена не может пока что вырваться из огромного нисходящего канала, в котором находится уже долгое время - цена все еще внутри него. Как я думаю, возможна все-таки еще одна попытка пробить канал, протестировав еще раз уровень 143.835. Но, я всё-таки склонен к тому, что начнется лонг на следующей неделе, с целью теста уровня, а вот дальше видно будет. Продолжаем следить за развитием событий.
    Резюме: 1) Воздержаться от торговли в продажи 2) Войти в лонг, но с короткой целью: 143.835, если уверенно пробивает, то следующая цель это 145.772. Далее ждать закрепления снаружи канала, откат от него в виде булавки, тогда начнется новый бычий тренд.

MADCAT нравится это.
  19. MADCAT

MADCAT Новенький

Ну прям как с языка снял!:) Мой анализ аналогичен. Но я решил войти на отложенном ордере к 50% фибо от РВ и забрать на 143,800 прибыль один к трем, если получится конечно, ну или снять ордер если цена пойдет по незапланированной траектории на младшем ТФ.

20. Montana

Montana Начинающий

я на 50% вошел в лонг)) На часовом ТФ точку входа нашел