GBP/USD

Тема в разделе "Форекс", создана пользователем Мастер с йодом, 20 июн 2016.

1. Обсуждение GBP/USD.

2. После снижения учетной ставки BOE фунту дорога одна - подметать пол. Тут стоить отметить, что фунт пробил важный уровень, что сформировался еще в 2009 году. Уровень прошел все важные этапы - был пробит, стал зеркальным (с поддержки превратился в сопротивление) и уже отработал на откате вниз. Все это признаки дальнейшего долгосрочного падения GBP.

Последнее редактирование: 27 авг 2018
  3. Таковым сейчас является усредненное рыночное мнение (median forecast), коллективный взгляд.

В пику ему валютная лондонская аналитическая компания Argentex дает, напротив, противоположный бычий прогноз - рост фунта до 1.38$ до конца года, что на 9% выше среднего значения в 1.27$ у опрошенных аналитиков.
    Несмотря на то, что фунт еще больше ослаб после снижения ставки BOE, Argentex считает, что фунту помогут лучшие чем ожидались экономические данные UK.

Основывается он, в том числе, на Economic Surprise Index от Citigroup. Этот индекс показывает соотношение ключевых экономических показателей к мнению аналитиков и экспертов. На этой неделе индекс CESIEUR вырос на максимальный с сентября 2013го года уровень, что указывает на более позитивные данные, нежели ожидалось аналитиками.

За такими полярными мнениями всегда интересно наблюдать. Сравним в конце года.

Последнее редактирование: 27 авг 2018
  4. Димка

Димка Старший трейдер

Третий день держу сделку по этой паре. Наверно надо было уже давно забрать честно заработанную прибыль на дневном уровне, но у меня есть по этому поводу мысль, здесь ее и оставлю.
    Что думаете?

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
  5. Димка

Димка Старший трейдер

Ну даже не знаю, очень сомнительно, разве только когда скользяху пробьет.

6. Mihay_Zlodey

Mihay_Zlodey Новенький

гоу скайп skypemihail38

7. Tapok

Tapok Старший трейдер

Не сказал бы, что все так очевидно.
    На самом деле GBPUSD очень интересная пара - ибо она одна из немногих (Если вообще не единственная) пара связанная с фунтом - которая показывает падение.
    В то время когда все пары связанные с GBP имели между собой достаточно сильную корреляцию, GBPUSD отвязался от основной массы. Причина сего маневра более чем понятна - доллар показал очень сильный рост на предыдущей неделе, по многим парам.
    Что ждать? Куда торговать?

Для меня есть один очень важный, технический аспект. Судьба этой пары напрямую зависит от того, как будет вести себя доллар на других парах - EURUSD/USDCHF/USDCAD и так далее.
    Сейчас цена уперлась в зону PPZ. Которая является для цены достаточно важной, она её уважает и это видно по графику. Также - остальные пары связанные с USD - уперлись в важные для неё уровни. В случае пробоя уровня по какой-то из вышеперечисленных пар, произойдет, скорее всего, пробой и PPZ на GBPUSD, что даст нам право говорить о дальнейшем падении GBP и укреплении доллара.
    Жду как поведет себя пара, в любом случае - у меня есть место от которого я могу взаимодействовать.

Boba Fett, Yu-Rock и Luke нравится это.
  8. Димка

Димка Старший трейдер

Ну поскольку я здесь в short позиции то очень на это рассчитываю.

9. Mihay_Zlodey

Mihay_Zlodey Новенький

10. Mihay_Zlodey

Mihay_Zlodey Новенький

Обратите внимание на тройное дно что сформировалось от сильной зоны поддержки на часовом графике.

Последнее редактирование: 31 авг 2016
  11. На дневке фунтобакс давно ходит в боковике, рисуя последние дни пин за пином.

На H4 это выражается в эмоциональных рывках пробиться вверх и последующий резкий откат:

Учитывая данные критерии, пробой 1,32800 буду рассматривать как ключевой уровень для входа в short.

12. Димка

Димка Старший трейдер

Да уровень 1,3280 для short думаю будет хорошим, и не забываем про фигуры

13. Mihay_Zlodey

Mihay_Zlodey Новенький

Возможен конечно и такой сценарий с учётом того что на D1 пинбар от сильного сопротивления.

Мастер с йодом нравится это.
  14. Mihay_Zlodey

Mihay_Zlodey Новенький

Но с учётом общего наблюдения не особо его хотят пускать вниз, да и модельки рисуются за верха. Пока что подожду дальнейшего развития сценария и более очевидной структуры для принятия решения. М30

15. Немного моих размышлений по фунту.

Расширяющийся канал с сентября 2015 года. Сужение Болли прямо говорит о том, что импульс выдохся и цена в консолидации. Плюс видим сужающийся треугольник как закономерное развитие после такого падения. История показывает, что дикие и резкие падения всегда отыгрываются обратно, а затем продолжается обычное движение (т.е. происходит компенсация).
    На месячном ТФ продолжается и, я бы даже сказал, только набирает силу, нисходящий тренд, а сейчас идет коррекция.

С учетом этого, откат до 1,38 очень и очень вероятен в среднесроке.

Zlata, R2-D2 и Luke нравится это.
  16. Zlata

Zlata Новенький

Алексей, также анализировала эту пару.

На дневном и 4-х-часовом графиках видно, что цена пробила линию тренда в начале этого месяца. Сейчас цена вновь к ней откатила. Поэтому, ожидаю, возможно не продолжительного, но восходящего тренда.

17. Lonlydragon

Lonlydragon Новенький

По фунту такой сценарий происходит уже несколько лет подряд, сначала цена пульсирует в каком-то коридорчике, а потом резко, иногда постепенно опускается
    конечно нельзя отрицать, что будет достигнуто дно (возможно это сейчас и есть дно) и цена реабилитирует предыдущее падение, но учитывая что по графику дно уже давно пробито и цена просто ищет новое дно,
    учитывая нынешнее состояние экономики Британии, учитывая эмоциональный фон по поводу выхода из Евросоюза и неоднозначность этого решения, я пока не вижу для длительного лонга условий, так что скорее всего цена вновь будет в коридорчике плясать, а потом уже решит что ей делать пробивать этот коридор в лонг или продолжить шорт в поисках дна.

PavelBroker нравится это.
  18. PavelBroker

PavelBroker Начинающий

Не понимаю людей которые берут длинную позицию по фунтуo_O.
    С какой радости ему расти...я предпосылок (технических+фундаментальных) не вижу. Все катится к чертям и фунт тому не исключение...
    Допускаю что откат возможен и до 1.3800 но не более. А так мы пока в свободном падении.

19. Luke

Luke Старший трейдер

Никто не говорит о том, что прямо сейчас все будут лонговать. При пробое фигуры, отката к ней и закреплением за уровнем, тогда да, можно будет говорить о возможном входе. Но не сейчас

20. Lonlydragon

Lonlydragon Новенький

Ну не в данный момент конечно же, все конечно понимают ситуацию и не будут брать долгосрочные лонги. Но я писал свой пост в расчете на то, что и краткосрочный лонг мне пока не видится. Ну и в целом намного комфортнее работать по тренду в шорт.

PavelBroker нравится это.