Johnson & Johnson (JNJ)

Тема в разделе "Акции", создана пользователем Luke, 19 окт 2016.

?

Перспектива на ближайшие дни

Голосование закрыто 24 окт 2016.
  1. Будет пробой и далее вниз

1 голосов
    14,3%
  2. Будет откат вверх и далее пойдём вниз. BPC

2 голосов
    28,6%
  3. Будет движение вверх до ближайшего п\с, а дальше посмотрим.

2 голосов
    28,6%
  4. Понятия не имею, что это такое, я просто мимо проходил.

1 голосов
    14,3%
  5. Автора на мыло.

0 голосов
    0,0%
  6. Будет консолидация между этими уровнями.

1 голосов
    14,3%
  1. Luke

Luke Старший трейдер

Краткосрочный прогноз по JNJ. Наконец-то он вышел из консолидации, утомил. Сейчас я вижу ситуацию со стороны лонга, но очень осторожного. Т.е поймать его при откате на круглом уровне 115.00, но только при очень хороших условиях - снижения импульса (тормозные свечи итд). В перспективе, на мой взгляд, тоже лонговый настрой. Откаты в тренде - обычное дело, и, как мне кажется, он продолжится, но чуть попозже.
    P.s скрины кликабельны.

D1:

H4:

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
    neutral нравится это.
  2. Димка

Димка Старший трейдер

Согласен с будущим лонгом. Сейчас я думаю мы наблюдаем ложный пробой торгового диапазона в противоположную тренду сторону. Ну это если не будет пробита нижняя отмеченная поддержка, в случае ее пробоя возможен полноценный разворот долгосрочного тренда.

3. Tapok

Tapok Старший трейдер

Когда цена находится в узком диапазоне, закрытая между уровнями, сделка становится автоматически куда более рискованнее, за счет тех фактов, что цена входит в "Поле интереса" (Термин не ищите - сам придумал)) )

Исходя из того, что мы сейчас видим - я более склонен к шортовым вариантам, объясняю почему:

Смотрите, на лицо у нас нисходящий тренд, медведи явно доминируют, цена идет вниз, затем у нас создается очень красивая консолидация, цена отдыхает, происходит борьба покупателей и продавцов, силы относительно равны, идет накопление объемов, затем, цена пробивает консолидацию вниз, выбивая стопы покупателей, тем самым говоря о том, что медведи провели агрессию, движение обладает признаками силы, нисходящая тенденция продолжается, после этого - цена "кушает" другое флетовое накопление, что было сформировано ранее. Это все говорит о силе продавцов, и о (скорее всего) дальнейшем продолжении нисходящего тренда.

Однако, впереди PPZ, который нельзя проигнорировать, и здесь есть 2 варианта:

1) Цена пробивает уровень сейчас, у неё есть для этого все основания, сила действительно присутствует и затем откатывает к уже пробитому уровню.
    2) Цена не пробивает уровень сейчас, происходит некоторая остановка, ведь действительно - цена пробила консолидацию, съела другую коробку, может ей нужно отдохнуть? Ресурсы продавцов были брошены на сие действа, покупатели войдут в рынок, тем самым будет формироваться набор спроса, цена плавно дойдет до трафика (или до треугольника), и затем продавцы снова войдут в рынок по выгодной цене, тем самым будет возможность войти выше.

За счет чего вероятен нисходящий сценарий? А за счет того, что мы имеем в данной ситуации нисходящую тенденцию, которая развивается классически - движение, консолидация, пробой, общее настроение пары - медвежье, доминируют в данной ситуации продавцы, а значит - PPZ вполне может быть пробит, просто за счет того, что сила продавцов куда более внушает доверие.

А долгосрочный лонг? Неужели PPZ не может остановить тренд и пойти к максимумам?

Для того, чтобы этот сценарий имел место быть, и мы смогли им воспользоваться. Должны произойти такие маневры, внутренняя составляющая которых выглядит следующим образом:
    Цена доходит до PPZ, силы потрачены на пробой важных точек, ресурсы "исчерпаны" (не лучшее слово) - Покупатели могут провести агрессию от Demand, довести до минимумов трафика что был выше, и затем (ключевое) должно произойти поглощение этого трафика, это даст нам возможность говорит о наборе силы у покупателей и как минимум, о смене динамики в спросе/предложении, затем на откате к пробитому уровню трафика, мы сможет войти используя схему BPC.

А сейчас нельзя войти в лонг? До нижней границы коробки?

Только если вы постоянно следите за ценой, суть в том, что дойдя до консолидации - продавцы могут выкинуть очень сильные объемы, присутствие в рынке "агрессора" мы не можем исключать, тем более учитывая все факторы, что я описал выше. В любом случае, сделка потребует очень быстрого перевода в б.у.

А если перевести в б.у. и открыть длинный лонг?

Можно, но зачем это нужно? Мы будем входить в "потолок" - цена будет иметь очень мощное, уже пробитое препятствие.

Это были мои мысли)

neutral и coradros нравится это.
  4. Vitalyermilov

Vitalyermilov Младший трейдер

Я попытался бегло разобраться в новостях, что происходит сейчас в JNJ, но так и не понял, куда больше давление. И хорошее и плохое есть. Тем не менее, хочу внести дополнение, в опросе не хватает еще одного варианта - цена останется в диапазоне между этими уровнями, скажем, на месяц или два. Выход из которого будет зависеть от будущих новостей о компании. Вполне вероятный вариант, учитывая что флет это наиболее вероятное состояние рынка

neutral и Luke нравится это.