Концепция форума

Тема в разделе "ЧИТАТЬ", создана пользователем Мастер с йодом, 1 авг 2016.

1. Рассматривайте его как трейдерскую мини-википедию. Все торгуемые инструменты распределены по категориям, что позволяет складировать мысли/идеи/прогнозы по ним в классифицированном виде.

Торгуете нефть - высказывайтесь в разделе Нефть, если EUR/USD - в соответствующем разделе. Есть и просто раздел Доллар или Йена для общего обсуждения отдельной валюты. Индексы, акции, криптовалюты, психология - для всего есть свой раздел.

Прежде чем что-то написать - посмотрите, может, этот раздел или тема уже есть?

Если соответствующей темы нет - создайте ее сами либо напишите модератору ("команда форума").

Последнее редактирование: 27 авг 2018
    malecula нравится это.
  2. Теперь менее формально, зачем это все... Так вышло, что я учился на западных трейдерских ресурсах и в их же школах, а отечественный подход мне чужд и неприятен во многом. Какой-то постоянный срач, мусор, флуд, назойливая реклама, взаимные оскорбления, пирамид наклепали, бред, все бред. Где ж трейдингу-то учиться, а, с кем конструктивно обсуждать без ляляля, я тут нажал кнопку и где мои 100% в сутки и вы все дерьмо, а я тут чемпион?

Программой максимум я вижу вот что - проект (этот), станет базой для официального выкупа прав на перевод трейдерской годноты у западных издательств, при наличии достаточного финансирования. А пока возможностей нет, то и неофициального (подмигивание). Годноты, что неизвестна в РФ. Такое вот трейдерское издательство для людей в теме и кто хочет ими стать.

Ну как это, где Киркпатрик, где переведенная библия теханализа от AMACOM, что с 40х годов прошлого века читается КАЖДЫМ трейдером с Уолл Стрит, а? Где Росс, где Принг, Шварц, десятки имен, где это все нафик. Где последняя книга Швагера. Где лучшие западные трейдерские блоги, где избранное из Stock and Commodities, где литература для подготовки к CMT и CFA? Где, собственно говоря, изюм трейдинга для отечественного потребителя?

То что дают брокеры под видом "школ" - это ж не изюм. Он только выглядит так, но эти черные шарики нечто совсем другое :D

Здравый смысл, умение зарабатывать на любых рынках без эмоционального надрыва, вот этого, как мне кажется, не хватает многим. Широты взглядов и, одновременно с этим, концентрации на себе, своей психологии, на самосовершенствовании.

Везде какие-то секты имени себя. Мы фондовики, форекс это не "торги", это для глупых, говорят игроки на виртуальные расчетные фьючерсы. Мы форексники, а криптовалюты это бред. Мы криптохакеры, вы все унылые старперы. Мы бинарщики, а нас все ненавидят, а мы ненавидим вас.

Мы все, вы ничего, мы, мы, мы... бесконечное эго, ограниченность и отсутствие элементарного понимания, что делать деньги можно и нужно на всем. И что именно на том, что смешно одному - сделает деньги другой. И что нет тут никаких истин, и нет гарантий, и нет никаких аналитиков и проверенных экспертов, нет гуру и тех, кто умеет безошибочно ванговать рынок. Есть лишь опыт и твои шишки на лбу, вот и все. И желание учиться и совершенствоваться каждый день.

Возможно, это тот случай, если хочешь что-то изменить и сделать хорошо, сделай это сам? Давайте попробуем сделать его - адекватный ресурс по трейдингу, под себя и посмотрим, что получится.