Криптобиржа Exmo

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Мастер с йодом, 11 янв 2017.

1. Обзор Exmo, русскоязычной биржи криптовалют. Краткие впечатления, плюсы и минусы.

Суть проста - закинул лаве или крипту, купил другую крипту, продал, обменял и т.д. Биржа дает доступ сразу к нескольким парам, скажем, биткоин/рубль, даш/доллар, зефир/биткоин и прочее.

Есть простой график (естественно, не замена профессиональным), чатик где сидит школота и торговая часть. Интерфейс минималистичен и предельно доступен для восприятия.

Без верификации ввод средств следующим образом. Либо через платежные системы, либо пополняешь сразу криптами, что купил где-нить в другом месте, скажем, в обменниках.

Capitalist - эт такая платежная система (надо регаться отдельно), в нее можно заводить деньги тоже несколькими способами (например, Яндекс.Деньги) и оттуда в Exmo без комиссии.

Лично я пополняю через Perfect Money (покупаются через любые обменники) или сразу криптами, на ввод/вывод которых лимитов нет вообще. Отсюда родилась интересная проблемка.

О верификации

Exmo отклонил мои выписки с банка, ультрасовременные, с электронной подписью и т.д. Им надо, оказывается, только бумажка А4 с печатью и подписью выдающего ее сотрудника. И пофиг на все новые технологии - да, биткоин-биржа, угу, гимн технологий.

Мне было категорически лень опять идти в банк и клянчить бумажную. Затем я прибалдел, когда поддержка Exmo написала мне "а зачем вам верификация, ведь она не нужна для ввода/вывода крипт".

В голове у меня замкнуло и наступило прозрение, я к такому не привык вообще. У каждого брокера верификация - первое, что ты делаешь, а тут... В мире криптовалют это банальность, ведь крипты никем официально не регулируются (пока что, во всяком случае).

Фантастика, что и говорить. Поэтому я забил. Никто не мешает выводить крипты на свой кошель в любых объемах и налить их не через биржу, а через десятки обменников.

Что дает верификация - просто методы обнала прям через биржу:
    • Банковский перевод (SEPA/Wire Transfer).
    • Использование платежных систем Skrill, Neteller, Payza.
    • Вывод средств USD и EUR на карту банка.
    Либо можно вообще не заморачиваться и просто на любые суммы вводить/выводить крипты на свой домашний кошелек, а с него уже налить как хочется. Что я и сделал, собственно. Безлимитный вывод на кошель, нал через обменники, верификация при такой схеме не нужна.

Торговля

Простой биржевой интерфейс. Входы по рынку и лимитники, внизу стакан цен, видны ордера на покупку/продажу на каждом ценовом уровне. Биржа в чистом виде - купить можно лишь то, что продают и наоборот.

Выбрали, скажем, купить по рынку, в таблице Ордера на продажу выбрали подходящий ценовой уровень (смотрите, какой там доступен объем) и купили, изи. Либо ставите лимитник на нужную цену, но его выкупят, естественно, если цена будет лучшей. Короч, обычная работа по биржевому стакану. Ликвидность только розничная, т.е. работаете с заявками других пользователей, маркетмейкера здесь нет.

Аналогичным образом и продаете, ваша заявка попадает в стакан и будет доступна для выкупа другими.

Собственно и все. Exmo прост и удобен в использовании. Пожалуй, если брать именно криптобиржи, то эта самая простая из всех, что мне попадались.

Проделана отменная работа. Простейший интерфейс, безлимитный ввод/вывод крипт, не нужна верификация... по сравнению с форекс (и уж тем более фондовыми) брокерами врубаешься моментально. Здесь реализован простой биржевой механизм, со стаканами цен, покупателями/продавцами и биржей как посредником. Это, короче говоря, обменник - переросток.

Для настрадавшихся от бинарных/форекс дилеров и конфликта интересов с ними, такой мир будет как кремчик на ожог, приятный и охлаждающий. Упрощенный до предела живой инструмент, безлимитный ввод/вывод крипт в любых объемах, копеечные комиссии, нет никаких "брокеров", да короче, криптовалюты сейчас - это полная и абсолютная халява.

Ликвидности (покупателей/продавцов) хватает, биржа весьма популярна. Например, для пары BTC/RUB (биткоин/рубль) на момент снятия скриншота:

Графики

По поводу сторонних графиков. У Tradingview есть все криптопары, но далеко не для всех бирж, поэтому курс будет слегка отличаться (короч как в форексе). Скажем, для пары Dash/BTC в TV даются данные только с американской криптобиржи Poloniex. Но учитывая минимальные расхождения (что и понятно, иначе народ арбитражил бы по черному), TV прекрасно подходит для анализа.

Ну и не забывайте, что каждая криптовалюта - отдельный продукт. Поэтому под каждую нужен отдельный кошелек (либо мультикошелек, что поддерживает сразу несколько криптовалют). Скажем, Electrum под биткоин, фирменный Dash Core под Dash и прочее, про кошельки есть отдельная тема. Ибо держать свои крипты на кошельке любой биржи, как вы понимаете, не есть разумно. Криптовалюты надо регулярно выводить и хранить у себя, а на бирже держите лишь то, что нужно непосредственно для торгов.

Последнее редактирование: 27 авг 2018
    neutral, Владимир, malecula и 5 другим нравится это.
  2. House

House Новенький

Андрей ты сам на ней торгуешь, как успехи, какая доходность? Расскажи. Это же довольно интересно.

Последнее редактирование: 11 янв 2017
    neutral нравится это.
  3. Основное я гоняю через Kraken/Poloniex, а в Exmo ты сам меня затащил и еще спрашиваешь :D

В Exmo открылся потому что все чаще спрашивают о криптобиржах, но рекомендовать тот же Poloniex сложно, везде английский, сложная верификация, ограниченные методы пополнения и т.д.

Небольшая часть позиции в биткоине была в Exmo, закрыл всю, также открыты по Dash сейчас и собакокоину (тсс, не смеяться). Сразу заводить крупные обороты сюда я не буду, поэтому работаю потихоньку и осматриваюсь.

И да, там такой чат... ржака ржачная. Можно зарегистрироваться, просто чтобы угорать со смеху.

neutral, malecula, Live4More и ещё 1-му нравится это.
  4. Забыл добавить про ликвидность, трудно писать статью и одновременно жать "продать" на битке (почти шутка). Для BTC/RUB добавил в основной пост, а это для биткоин/доллар:

Как видим, единомоментно на бирже предостаточно денежек, обороты вполне себе.

neutral, Vitalyermilov, Artem Kobozev и ещё 1-му нравится это.
  5. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Извините, если глупый вопрос. На счёт блокировки данной биржи. Если я буду работать с ней через прокси/vpn, не будет проблем с вводом/выводом и покупкой/продажей?

6. House

House Новенький

Нет проблем не будет. Есть зеркало данной биржи https://exmo.me

R2-D2 нравится это.
  7. PavelBroker

PavelBroker Начинающий

Сегодня прошел полностью верификацию..., но методы пополнения/снятия через Neteller/Skrill всеравно отсутствуют( Появилась только возможность банковского перевода и Payza. Возможно раньше мона было через те электронки, но сейчас увы незя..

Мастер с йодом и House нравится это.
  8. О да, детка, наканецта. Все другие криптобиржи вдруг резко стали похожими на тыкву.

Уже появилось в списке доступных вариантов:

neutral, malecula, Anton York и ещё 1-му нравится это.
  9. Rinat

Rinat Младший трейдер

Возможность пополнения появится только после верификации?
    Выбрал пополнение USD в кошельке

10. Rinat

Rinat Младший трейдер

Написал сегодня по этому вопросу службе поддержки, прикрепляю переписку. Возможно WebMoney что то знает о будущем биржи?

11. ВМ стали отключать все криптобиржи, просто потому что у них свой биткоин есть (WMX) и своя же криптобиржа, к чему им конкуренты. Селяви. Но попытка была хороша.

neutral нравится это.
  12. Последнее редактирование: 27 авг 2018
    Vanessim и neutral нравится это.
  13. neutral

neutral Начинающий

Купил я 31 числа на Magnetic Exchange монеро на 6000 рублей и указал адрес кошелька на бирже. С обменника монеты ушли, но до баланса биржи не добрались. Написал в сапорт, сказали в течении 7 дней отпишутся на почту.
    2 января, щиткоины дошли.
    Чат можно отключить AdBlok ом, если мешает, как например мне.

Последнее редактирование: 2 янв 2018
  14. Павла

Павла Новенький

мне эта биржа на лохотрон похожа(