ProShares UltraShort FTSE China 50

Тема в разделе "ETF", создана пользователем Dmitryi R, 26 янв 2020.

Метки:
?

Как вам мысль?

1. Норм

7 голосов
    100,0%
  2. Не норм

0 голосов
    0,0%
  1. Dmitryi R

Dmitryi R Новенький

В Китае распространяется коронавирус, как мы знаем. Это значит, что рост экономики на какое-то время тормознет. Там еще и фишка в том, что сейчас в Китае праздники и первый день торгов в Новом году будет 31го января. Мысль простая: Китай уходит на длительные праздники без торгов. И Китай же является потенциальным источником тревожных новостей (вирус). Как итог, в конце той недели китайские индексы упали на 3-5%. И, судя по всему, упадут еще.

И вот тут проявляется вся суть капитализма (мысль не моя;)). Когда где-то плохо (войны, вирусы, трагедии, террористические атаки и т.п), кто-то обязательно на этом сорвет куш. Есть крупные фонды, которые специализируются на игре в короткую. Вот например https://www.etf.com/FXP. Эта etf основана на шорте китайской экономики в целом. Так как экономике плохеет, можно входить в лонг по этой etf. Вот собственно и идея (не новая конечно) : просто входишь в лонг по таким вот etf в периоды каких-нибудь трешаков. [​IMG]
    Ребята кто шарит, судя по всему в деле уже. Импульс вверх все дела.
    Месячный график очень забавный

Последнее редактирование: 26 янв 2020
  2. Dmitryi R

Dmitryi R Новенький

3. Dmitryi R

Dmitryi R Новенький

По сравнению с объемами торгов две недели назад, можно сказать что они улетели туземун. Интерес явно есть. Понедельник решит. Вот кстати, нашел клевую стату. То как реагировал индекс шанхайской на разные ситуации.

Почти ничего не знал из этого. Инфа, я думаю, будет очень полезна всем)
    Прогнозы, конечно же сложно делать. Но если взять минимальную просадку в этой таблице - 6%. И если учесть, что фонд шортит с плечом 2х. То можно ожидать роста доходности фонда в эти дни

Последнее редактирование: 3 фев 2020