Protrader

Тема в разделе "Торговые платформы", создана пользователем Мастер с йодом, 27 авг 2016.

1. Обсуждение мультифункциональной платформы Protrader.

Платформа обеспечивает работу с:
    • акциями
    • фьючерсами
    • опционами
    • форексом
    • CFD
    Терминал активно используется множеством западных клиентов, от розничных брокеров вроде Interactive Brokers, Oanda и FXCM до институциональных поставщиков ликвидности, таких как X Open Hub.

Еще более интересно, что разработчик Protrader - это украинская компания PFSOFT, созданная жителем Днепропетровска, Денисом Борисовским. Очередной пример, как славянская разработка занимает достойное место в мире. Другие впечатляющие примеры - казанский Метатрейдер или ростовский Tradingview.

Скачать терминал для ознакомления можно по адресу http://protrader.org/download

Последнее редактирование: 27 авг 2018
    Янис и Tapok нравится это.
  2. PTMC

PTMC Начинающий

Приветствую всех трейдеров!

Меня зовут Сергей, я являюсь представителем компании PFSOFT, которая является разработчиком торгово-аналитической платформы PTMC (Protrader Multi-Connect). Если у вас возникли любые вопросы по использованию нашей платформы, вы можете смело задавать их в данной ветке или на нашем сайте через форму обратной связи.

С позволения администрации, я буду выкладывать здесь последние новости по нашему софту, а также сообщать о важных изменениях и обновлениях.

Всем профитов!

3. PTMC

PTMC Начинающий

Приглашаем всех трейдеров принять участие в Международном чемпионате трейдеров от разработчика торговых платформ и приложений для биржевой торговли - PTMC
    Особенность данного чемпионата в том, что он независим от брокера, т.е. вам не нужно открывать счета у брокеров.

Все просто и без вложений

- RISK-FREE TRADING. На ваш конкурсный счёт уже зачислено 100 000 USD
    - NO LOSS-LIMIT. Отсутствует ограничение убытков.
    - FOREX / CFD. Конкурсная торговля ведётся на популярных инструментах валютного рынка.

Торгуя виртуальными, зарабатываете реальные деньги

Мы не пополняем брокерские счета, мы сразу перечисляем выигрыш на карту!

Партнёры конкурса
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Шанс на выигрыш есть у каждого

- Чемпионат пройдёт с 19 сентября до 30 сентября 2016 года
    - Победителями конкурса становятся 5 участников, показавших максимальную доходность по своему конкурсному демо-счету.
    - Все прозрачно: статистика конкурса ведется на сайте в режиме онлайн

Регистрация на конкурс заканчивается 18 сентября 2016 года

Чемпионат проводиться на базе терминала РТМС, без участия какого либо брокера!

Янис нравится это.
  4. Янис

Янис Начинающий

Вопрос к представителю.
    Это Ваше окончательное решение, не позволять своим пользователям запускать терминал на выходных?

5. PTMC

PTMC Начинающий

Что значит не позволять запускать в выходные? Какое подключение используете?

6. Янис

Янис Начинающий

Я попробовал зайти в выходные, и в окошке запуска мне было написано, что доступ запрещен, в связи с выходными на рынках. Использую демо - счет от FXCM.

7. Янис

Янис Начинающий

Сейчас всё работает, и работает замечательно.

PTMC нравится это.
  8. PTMC

PTMC Начинающий

Да, FXCM иногда ограничивает доступ в выходные, в связи с перезагрузкой своих серверов. На своей стороне мы не ставим никаких ограничений!

Luke, Мастер с йодом и Янис нравится это.
  9. Вопрос к представителю.
    При участии в конкурсе существует правило "торгового оборота" на полученный выигрыш, сумма, полученная за призовое место, должна быть "обернута" N-раз?

Янис и Luke нравится это.
  10. PTMC

PTMC Начинающий

Нет, мы не устанавливали ограничения или обязательство на минимальный торговый оборот. Если ваш чистый профит будет максимальный, то приз ваш)

Янис и Алексей Фирсов нравится это.
  11. PTMC

PTMC Начинающий

Этот конкурс исключительно для популяризации нашего софта.

Дополню первый пост создателя ветки: мы уже имеем подключение к трем форекс брокерам: OANDA, FXCM, LMAX; двум дата фидам - IQFeed, Quandl; и биржевое подключение Interactive brokers.
    В данный момент мы ведем переговоры с CQG, Rithmic.
    Наша миссия - услышать каждого трейдера, и максимально внедрить в платформу полезный и необходимый функционал. Поэтому на нашем сайте мы создали раздел "Предложить функционал (Feature Request)" где каждый трейдер может предложить свой функционал. Если количество голосов будет большим (что явно говорит о важности этого функционала), то мы его реализуем в кратчайшие сроки, если же количество голосов будет не значительным, то мы будем реализовывать этот функционал в порядке очереди.

PavelBroker, Янис и Мастер с йодом нравится это.
  12. Luke

Luke Старший трейдер

Вопрос к представителю компании; Я зарегистрировался в конкурсе, но не могу зайти в платформу по высланным данным. Как я понимаю, входить нужно в Protrader Demo?

13. PTMC

PTMC Начинающий

Приветствую всех трейдеров!
    От одного участника форума поступил вопрос о том как подключиться к чемпионату. Все очень просто:
    1) регистрация на нашем сайте
    2) скачиваем РТМС платформу
    3) Выбираем подключение CROSS TRADE из списка подключений и вводим логин/пароль присланные на почту

Если вы уже ранее использовали нашу платформу (до 1 сентября), тогда вы просто входите под любым подключение (Protrader Demo, FXCM, OANDA и т.д.) и вверху справа вы увидите баннер (да, внутри софта мы можем вставлять баннера :)) и кликнуть Добавить CROSS TRADE
    Новое подключение добавиться автоматически

Также можно настроить новое подключение вручную:

P.S. Для админа: пришло уведомление на почту, что у вас новое сообщение в ветке --> перехожу по ссылке, а сообщения нет (при этом на почте полный текст сообщения есть)

Luke нравится это.
  14. Просто автор сообщения его удалил, видимо, сам разобрался. В любом случае, спасибо за подробную инструкцию.

PTMC нравится это.
  15. Luke

Luke Старший трейдер

Никакой конфиденциальности, пропалили :(

Я просто сам разобрался, там проблема была с подключением. Вроде лог и пароль ввожу верно, а всё равно не заходит. Потом посмотрел на сайте способы подключения и всё хорошо стало. А представителю компании спасибо за ответ, мало ли у кого-нибудь будет подобная проблема :)

PTMC нравится это.
  16. В то же время в присланном письме с именем и паролем входа:
    И при попытке войти в систему (Cross Trade) выдается стандартное предупреждение "login/password combination is not valid".

17. Разобрался. Нужно дополнительно после основной регистрации зайти на сайт, в правом верхнем углу нажать Cross Trade и зарегистрироваться.

18. PTMC

PTMC Начинающий

Есть несколько регистраций на нашем сайте:
    1) для входа на сайт - дает возможность голосовать за определенную фичу, предлагать свою, общаться на форуме
    2) для открытия демо счета Protrader Demo
    3) регистрация на чемпионат (это временная возможность)

Янис и Мастер с йодом нравится это.
  19. Luke

Luke Старший трейдер

Сергей, а можно где-нибудь увидеть статистику, которая будет показывать кол-во участников конкурса? :)

20. PTMC

PTMC Начинающий

Страница статистики будет доступна к началу чемпионата.

Luke нравится это.