USD/CAD

Тема в разделе "Форекс", создана пользователем Мастер с йодом, 20 июн 2016.

1. Обсуждение USD/CAD.

2. student bear

student bear Начинающий

3. PavelBroker

PavelBroker Начинающий

Чисто в техническом плане считаю что сейчас самое время занять долгосрочною шортовую позицию.

4. Luke

Luke Старший трейдер

А в чём причина шорта заключается?
    У нас на дневном графике хороший восходящий канальчик, хоть и с небольшой волатильность.
    Если уж и шортить, то только на пробое канале.
    На данный момент вход в долгосрок будет, как минимум, не обоснован с технической точки зрения. Разве что дождаться благоприятных условий и зашортить в среднесрок, надеясь, что цена упадёт к нижним границам канала.
    Для лонгов примерно так

Я понимаю, что это лишь мысли, но говорить про долгосрочное падение бакса на фоне канадца, ну не знаю даже. По крайней мере пока, без явных на то причин

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
    Tapok нравится это.
  5. PavelBroker

PavelBroker Начинающий

Да целесообразнее шортить на пробитии канала...но так сказать хочется захвать побольше))). Причина шорта заключается больше в анализе корелляции с audusd (явный намек на пробитие треугольника с последующим восходящим трендом).

6. Tapok

Tapok Старший трейдер

Согласен с Мишей. Вообще не вижу каких-то предпосылок к столь большому падению нет. С технической точки зрения, об этом ничего не говорит. Однако, обратная, лонговая ситуация - выглядит весьма интересно.
    Сейчас на дневном тф-е цена находится в диком трафике, торговать в котором невозможно, я на время отказался от торгов на этой паре. Однако, ситуация на более старших тфах мне очень нравится.

Месячный тф, цена находится вокруг сильнейшего PPZ, который она уже пробила и сейчас происходит тестирование, ко всему прочему - имеется скрытая дивергенция и 0.386 Фибонначи. Смотря на этот тренд, на эту дивергенцию и все остальные слияния, у меня мысли только о росте по этой паре.

7. PavelBroker

PavelBroker Начинающий

Возможно вы и правы, а я туплю....как говориться,,, время покажет:rolleyes:

8. Родничёк

Родничёк Новенький

Вчера взял шорт от линии сопротивления, сегодня образовался пин на дневном ТФ, так что надеюсь на прорыв линии поддержки и дальнейшее движение вниз

PavelBroker нравится это.
  9. Lonlydragon

Lonlydragon Новенький

Странный момент входа, учитывая что тогда цена была рядом с уровнем, т.е пин бар еще не образовался, он только только формировался и сформировался окончательно к вечеру, а вход говорит о том, что позиция открыта на хвосте, когда еще даже не ясно что цена будет делать. Вход сделан просто от уровня?

Dariell нравится это.
  10. Родничёк

Родничёк Новенький

не понимаю что здесь странного, вход на след свече после "молота", от уровня

11. Lonlydragon

Lonlydragon Новенький

Странного :? Ну по сути ничего, такие входы имеют место быть, я просто назвал их рискованными, ведь как вы сами сказали вход после молота, а молот - это бычье предзнаменование, тем более в восходящем тренде.

12. Родничёк

Родничёк Новенький

Возможно и рискованный, но уж точно не странный, поэтому и вошел всего лишь 0.03 лота

13. Родничёк

Родничёк Новенький

Как и предполагалось, цена пробила линию поддержки и пошла вниз,мною ожидается медвежий тренд дня на три;)

14. Lonlydragon

Lonlydragon Новенький

Как бы стоп не выбило такой. Можно всю прибыль упустить, а она с высокой вероятностью будет хорошей.

PavelBroker нравится это.
  15. Родничёк

Родничёк Новенький

Доллар демонстрирует явную силу, в который раз подходя к сопротивлению, в добавок на месячном ТФ два пинбара по тренду. Ожидаю:

16. f3tality

f3tality Старший трейдер

17. Live4More

Live4More Начинающий

[​IMG] [​IMG]
    USDCAD, Daily
    Уровень на носу, облако подтверждает слабость движения вниз. Тиковые объемы так же снижаются после кульминации.

Входить в лонг рано, доллар ослабел чутка. Советую подождать сигнал на рост доллара или падение канадца. Ждем.

18. PavelBroker

PavelBroker Начинающий

Свершилось:)

19. neutral

neutral Начинающий

Пинбар от круглого уровня 1.30000 в нисходящем тренде.
    Апдейт. Выбило по стопу.

Последнее редактирование: 10 окт 2018
    Эдуард, Marsel16, Xar и ещё 1-му нравится это.